Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2011

Виктор Рашников – ведущий представитель бизнес-элиты Челябинской области.

18.01.2011 - 08:26
Аналитическая группа лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского института (филиала) Уральской академии государственной службы (ЧИ УрАГС) представила рейтинг влияния представителей элиты Челябинской области, составленный по итогам 2010 г.

Степень влияния региональной элиты на жизнь Челябинской области оценили 46 экспертов. Авторы рейтинга не раскрывают имен представителей экспертного сообщества, но подчеркивают, что профессиональный уровень, а также степень информированности экспертов позволила им "масштабно и наиболее точно рассмотреть влияние властвующей элиты на текущую ситуацию в регионе".

Экспертам была предложена десятибалльная система оценки представителей региональной элиты, а в рейтинг-лист были включены 103 номинанта от основных элитных групп. В числе этих групп областная и муниципальная исполнительная власть, представительная власть федерального, регионального и муниципального уровней, бизнес-элита; лидеры и руководители региональных отделений политических партий, а также представители интеллектуальной и культурно-образовательной элиты, в том числе ведущих средств массовой информации.

Председатель совета директоров ОАО "ММК", депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников вошел в первую тройку областного рейтинга влияния. При этом традиционно при анализе аналитики УрГАС делят региональную элиту на сегменты, выделяя в каждом из них самых влиятельных в своей сфере профессиональной деятельности. В разделе "бизнес-элита" эксперты отметили наибольшее влияние председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова, возглавляющего региональный Союз промышленников и предпринимателей. Неизменно высокие позиции топ-менеджмента ММК в региональных рейтингах влияния отражают реальный "вес" предприятия в экономической, политической и социальной сферах Челябинской области. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>