Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.01.2011

25.01.2011 17:50

Руководство Астэк-МТ приняло участие в совещании производителей и поставщиков алюминия

Руководство Астэк-МТ приняло участие в совещании производителей и поставщиков алюминия"Пора переходить к конкретным действиям" - такова...  

25.01.2011 16:38

"Русал" ждет нового предложения "Норникеля" по выкупу блокпакета ГМК.

Объединенная компания "Русал", которой принадлежит блокпакет ГМК "Норильский никель", ожидает, что "Норникель" сделает новое предложение по...  

25.01.2011 16:25

ТМК отгрузила 800 т бесшовных труб для "Северного потока".

ОАО "Трубная металлургическая компания" отгрузила партию бесшовных труб в адрес "Газпрома" для строительства компрессорной станции "Порто...  

25.01.2011 15:32

Производство сортового проката на ЧерМК "Северсталь" загружено наполовину.

В январе 2011 года Череповецкий металлургический комбинат рассчитывает произвести порядка 90 000 тонн сортового проката. Данный уровень близо...  

25.01.2011 15:29

Продажи Украинской горно-металлургической компании в 2010 г. выросли на 10%.

В Днепропетровске взрывают людей КоломойскогоПосле выборов Ахметов страх потерялКак сообщил генеральный директор "Украинской горно-...  

25.01.2011 15:28

ОАО "Ашинский металлургический завод" с января 2011 года вышло на Оптовый рынок энергии и мощности (ОРЭМ).

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Зоя Григорьева со ссылкой на главного энергетик...  

25.01.2011 15:28


25.01.2011 15:27

ОАО "Металлургический завод им. Серова", ОАО "УЭХК" и ОАО "Ураласбест" включены в перечень предприятий, произведших наиболее массовые сокращения персонала.

Департамент государственной службы занятости населения Свердловской области обнародовал перечень предприятий, произведших в 2010 году мас...  

25.01.2011 15:26

Миттал возобновляет производство в США.

Сталелитейная компания "ArcelorMittal" возобновляет производство на металлургическом заводе в Джорджтауне (США). Сейчас на предприятии будут р...  

25.01.2011 15:26

"ЭЗТМ" разработал подшипники по заказу ММК.

"Электростальский завод тяжелого машиностроения" разработал новые подшипники для Магнитогорского металлургического комбината.Констру...  

25.01.2011 15:24

На металлургическом комбинате "Мобараке" в Исфагане установлен новый рекорд по производству стальной продукции.

Генеральный директор металлургического комбината "Мобараке" Мохаммед Масуд Самиинежад в интервью агентству ИСНА сообщил, что на комбинат...  

25.01.2011 15:22

Металлургический комбинат Уральская сталь, входящий в структуру компании Металлоинвест, уменьшит производство товарной квадратной заготовки.

В этом месяце предприятие рассчитывает выпустить 63 тыс. тонн указанной продукции. В декабре этот показатель достигал 79 тыс. тонн. Тем не мен...  

25.01.2011 14:20

Jindal Steel увеличила прибыль на 9%.

Индийская компания Jindal Steel & Power в октябре-декабре 2010 года увеличила консолидированную прибыль на 9%, до 9,51 млрд рупий (208,8 млн долл.). В свою ...  

25.01.2011 13:43

Ценам на сталь предрекают небывалый рост. "Business-FM". 25 января 2011

Сталь на мировых рынках за год может подорожать на 66%. Для российских потребителей стальной продукции грядущий рост цен не станет сюрприз...  

25.01.2011 12:06

"АрселорМиттал Темиртау" и акимат Карагандинской области подписали меморандум о взаимном сотрудничестве на 2011 год.

Компания "АрселорМиттал Темиртау" еще раз подтвердила свою социальную направленность, подписав очередной Меморандум о взаимном сотруднич...  

25.01.2011 12:06

"АрселорМиттал Темиртау" и акимат Карагандинской области подписали меморандум о взаимном сотрудничестве на 2011 год.

Компания "АрселорМиттал Темиртау" еще раз подтвердила свою социальную направленность, подписав очередной Меморандум о взаимном сотруднич...  

25.01.2011 11:54

Мировой выпуск стали вырос на 15%.

Мировой выпуск стали 66-ю странами, подающими данные во Всемирную ассоциацию железа и стали Worldsteel, в 2010 году вырос на 15% относительно предыду...  

25.01.2011 11:54

Мировой выпуск стали вырос на 15%.

Мировой выпуск стали 66-ю странами, подающими данные во Всемирную ассоциацию железа и стали Worldsteel, в 2010 году вырос на 15% относительно предыду...  

25.01.2011 11:53

"Тройка Диалог" прогнозирует успешность размещения евробондов "Метинвеста".

Аналитики инвесткомпании "Тройка Диалог Украина" на фоне положительной рыночной конъюнктуры прогнозируют успешность размещения предпола...  

25.01.2011 11:53

"Тройка Диалог" прогнозирует успешность размещения евробондов "Метинвеста".

Аналитики инвесткомпании "Тройка Диалог Украина" на фоне положительной рыночной конъюнктуры прогнозируют успешность размещения предпола...  

25.01.2011 11:52

Украина увеличила производство двуокиси титана на 28%.

Химические предприятия Украины в 2010 году увеличили выпуск двуокиси титана на 28% по сравнению с 2009 годом — до 134,86 тыс. тоннКак сообщили в Ч...  

25.01.2011 11:52

Украина увеличила производство двуокиси титана на 28%.

Химические предприятия Украины в 2010 году увеличили выпуск двуокиси титана на 28% по сравнению с 2009 годом — до 134,86 тыс. тоннКак сообщили в Ч...  

25.01.2011 11:44

Непрерывный процесс. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 января 2011

Украина уверенно сохраняет позицию в десятке крупнейших производителей стали, но даже поверхностный анализ подтверждает технологическую...  

25.01.2011 11:44

ТМК отгрузила трубы для КС "Портовая" - объекта газопровода "Северный поток".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтяной и газовой промышленности, отгрузила ...  

25.01.2011 11:44

ТМК отгрузила трубы для КС "Портовая" - объекта газопровода "Северный поток".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтяной и газовой промышленности, отгрузила ...  

25.01.2011 11:26

Китайские цены на стальную заготовку продолжают расти.

Китайские цены на стальную заготовку на главном рынке в Тяньшане выросли до 4390 юаней ($665) за т на волне роста стоимости сырья и несмотря на с...  

25.01.2011 11:26

MMK Trading AG привлечет кредит в $600 млн.

Акционеры ММК одобрили сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, по заключению договора гарантии по первому требованию ме...  

25.01.2011 11:26

Индийские цены на г/к сталь выросли.

Индийские производители г/к стали на последней неделе января подняли предложения еще на 1500 рупий ($33) за т, то есть более чем на 4%, на волне ро...  

25.01.2011 11:25

IG Metall добился повышения зарплат работникам отрасли на 2 месяца раньше запланированного.

Немецкий металлургический профсоюз IG Metall заявил на прошлой неделе, что почти половина его членов (40%) получит повышение зарплаты на 2 месяца...  

25.01.2011 11:25

LME запускает информационный сервис по ценам на ряд металлов в Азиатском регионе.

Лондонская биржа металлов (LME) опубликовала 24 января первую сводку референтных азиатских цен на медь, алюминий и цинк в попытке увеличить "и...  

25.01.2011 11:25

На феррованадий с Windimurra нашелся покупатель.

Atlantic Ltd подписала закупочное соглашение с Wengfu Co. Ltd и Element Commodities Ltd на 5 лет о продаже феррованадия с проекта Windimurra в Западной Австралии.Wengfu...  

25.01.2011 11:24

Южная Корея активизирует закупки меди в резерв.

Государственная служба закупок Южной Кореи (PPS), занимающаяся созданием резервов стратегического сырья внутри страны, объявила 24 января о ...  

25.01.2011 11:23

POSCO надеется на одобрение от правительства Индии к 31 января.

31 января 2011 г. Индия примет решение о предоставлении одобрительных документов для сталелитейного завода южнокорейской компании POSCO стоимо...  

25.01.2011 11:23

Прибыль Jindal Steel & Power выросла за квартал на 9%.

Jindal Steel & Power отчиталась о росте прибыли за октябрь-декабрь 2010 г. Прибыль компании за квартал выросла на 9% на фоне высоких стальных продаж и ц...  

25.01.2011 11:22

Росстат: выпуск стального проката в РФ за год увеличился на 10,1%.

По сообщению Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в 2010 году металлургические предприятия произвели 57,8 млн т проката ч...  

25.01.2011 11:22

Росстат: выпуск стального проката в РФ за год увеличился на 10,1%.

По сообщению Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в 2010 году металлургические предприятия произвели 57,8 млн т проката ч...  

25.01.2011 11:22

Стройкомпания инвестирует 22 га земель в проект метзавода в в Новгородской области.

Питерская СК "Импульс" сообщила, что к имеющемуся цементному заводу она намерена прибавить предприятие по выпуску стальной арматуры, котор...  

25.01.2011 11:22

Стройкомпания инвестирует 22 га земель в проект метзавода в в Новгородской области.

Питерская СК "Импульс" сообщила, что к имеющемуся цементному заводу она намерена прибавить предприятие по выпуску стальной арматуры, котор...  

25.01.2011 11:21

Растут поставки белорусской арматуры на стройки Сочи-2014.

С вводом Имеретинского порта на Черном море, нарастает объем поставки грузов водным транспортом, более выгодным, чем ж/д отгрузка.Среди осн...  

25.01.2011 11:21

Растут поставки белорусской арматуры на стройки Сочи-2014.

С вводом Имеретинского порта на Черном море, нарастает объем поставки грузов водным транспортом, более выгодным, чем ж/д отгрузка.Среди осн...  

25.01.2011 11:21

На Братский завод ферросплавов привезли минометный снаряд.

На территории Братского завода ферросплавов обнаружен снаряд без взрывателя, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ирк...  

25.01.2011 11:20

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 24.01.2011.

За вторую неделю Нового года Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 7,2 пункта (2,6%) и остановился на уровне 287,4. С начала года Индекс Metalsea вырос на 10,9 пу...  

25.01.2011 11:15

Обгон завершен. "Русмет". 25 января 2011

Выплавка стали в мире в 2010 году значительно превысила докризисный уровень По данным World Steel Association (WSA), объем выплавки стали в 66 странах, по...  

25.01.2011 11:15

Обгон завершен. "Русмет". 25 января 2011

Выплавка стали в мире в 2010 году значительно превысила докризисный уровень По данным World Steel Association (WSA), объем выплавки стали в 66 странах, по...  

25.01.2011 11:14

Борьба за независимость… от никеля. "Русмет". 25 января 2011

Производители нержавеющей стали обращают все больше внимания на безникелевые марки Стоимость нержавеющей стали сильно зависит от коле...  

25.01.2011 11:14

Борьба за независимость… от никеля. "Русмет". 25 января 2011

Производители нержавеющей стали обращают все больше внимания на безникелевые марки Стоимость нержавеющей стали сильно зависит от коле...  

25.01.2011 11:10

На заводе "ОЦМ" состоялся торжественный запуск нового производственного комплекса.

В мероприятии, которое состоялось в минувшую пятницу, принял участие глава областного департамента промышленного развития С.А.Вандышев....  

25.01.2011 11:10

На заводе "ОЦМ" состоялся торжественный запуск нового производственного комплекса.

В мероприятии, которое состоялось в минувшую пятницу, принял участие глава областного департамента промышленного развития С.А.Вандышев....  

25.01.2011 11:09

Банк Возрождение кредитует Зитар на 200 млн. рублей.

Филиал банка Возрождение в Туле предоставил 2 кредита на общую сумму 200 млн. рублей московской компании "Зитар", одному из крупнейших трейде...  

25.01.2011 10:59

"БазэлЦемент-Пикалево" в 2010 г увеличил производство глинозема в 2,2 раза до 236,5 тыс т.

ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" /Пикалево, Ленинградская область, входит в ООО "БазэлЦемент"/ в 2010 г увеличило производство глинозема по сравнени...  

25.01.2011 10:52

Таганрогский морской торговый порт увеличил в 2010 г грузооборот на 4 проц.

Грузооборот ОАО "Таганрогский морской торговый порт" /ТМТП, Таганрог, Ростовская область/, основной стивидорной компании Таганрогского мор...  

25.01.2011 10:43

НЛМК подтвердил соответствие стандарту REACH.

Предприятия Группы НЛМК своевременно и в полном объеме завершили запланированную на 2010 год регистрацию своей продукции согласно требован...  

25.01.2011 10:33

Таджикистан в 2010 г снизил выпуск алюминия на 2,7 проц до 350 тыс т.

Производство алюминия в Таджикистане в 2010 г снизилось на 2,7 проц до 350 тыс т, сообщил Минэнергопром.Сокращение производства алюминия связ...  

25.01.2011 10:24

Рессора Чусовского металлургического завода вновь подтвердила высокое качество: продукцией ОАО "ЧМЗ" укомплектованы автомобили "КамАЗ", победившие в супермарафоне "Дакар".

Владимир Чагин, выступавший за команду "КамАЗ-Мастер", стал победителем ралли в седьмой раз."От всего сердца поздравляю Вас, весь трудовой...  

25.01.2011 10:22

Компании Kelly Pipe и AERA провели квалификационный аудит на ВТЗ, СинТЗ и ТАГМЕТе.

На предприятиях Трубной Металлургической Компании (ТМК) – Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), Волжском (ВТЗ) и Синарском (СинТЗ)...  

25.01.2011 10:19

Производство стали в мире увеличилось в 2010 г на 15 проц.

Производство стали в мире увеличилось в 2010 году на 15 проц, что является самым высоким показателем роста в отрасли за последние полвека, соо...  

25.01.2011 10:13

ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод" ввело в эксплуатацию автоматизированный исследовательский анализатор изображений.

ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод" (ПМЦЗ) ввел в эксплуатацию автоматизированный исследовательский анализатор изображений М...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>