Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2011

На заводе "ОЦМ" состоялся торжественный запуск нового производственного комплекса.

25.01.2011 - 11:10
В мероприятии, которое состоялось в минувшую пятницу, принял участие глава областного департамента промышленного развития С.А.Вандышев.

Оборудование нового литейно-прокатного комплекса со сквозной технологией от литья до выпуска особо тонких лент способно производить прокат в виде листов и лент современного уровня качества из меди и сплавов (в диапазоне наиболее востребованных на рынке толщин от 0,025 до 2,5 мм). Мощность нового комплекса составит 11 тыс. тонн проката в год.

В состав нового комплекса входит оборудование зарубежного производства:

•линия вертикального непрерывного литья полосовой заготовки из меди, латуней и бронзы

•реверсивный стан холодной прокатки особо тонких лент

•линия резки и упаковки особо тонких лент

•линия горизонтального высококонвективного отжига особо тонких лент в защитной атмосфере.

Осуществление инвестиционной программы позволит заводу работать сразу по нескольким направлениям, связанным с обеспечением конкурентных преимуществ в сложных условиях современного рынка, а именно: оптимизировать технологические потоки производства, довести трудоемкость изготовления проката до передовых технических показателей, обеспечить резкое повышение уровня качества, снизить отрицательное воздействие металлургического производства на окружающую среду.

Правительство области оказывает содействие реализации проекта по созданию нового металлургического производства. Так, в 2006-2007 годах заводу была предоставлена господдержка в форме субсидирования части процентной ставки по привлекаемым кредитным ресурсам в сумме 5,83 млн.рублей. В период 2009-2010 годов предприятию предоставлена льгота по налогу на имущество в сумме почти 12,3 млн. рублей.

СПРАВКА. ОАО "КЗ ОЦМ" включено в перечень экономически и социально-значимых предприятий Кировской области. На сегодняшний день завод является одним из самых современных предприятий в отрасли. Доля Кировского завода ОЦМ на рынке цветного проката среди российских производителей составляет более 25%. Из всего выпуска до 20 % продукции поставляется на экспорт. В 2010 году ОАО "КЗ ОЦМ" выпущено продукции на сумму более 5,3 млрд. рублей (197% от уровня 2009 года).

В настоящее время численность работников на предприятии составляет 1093 человека, сокращения численности не планируется. Задолженности по выплате зарплаты и уплате налоговых платежей во все уровни бюджетов нет. На заводе сохранены объекты соцсферы: спорткомплекс, бассейн, Дом культуры, база отдыха.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>