Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2011

НЛМК подтвердил соответствие стандарту REACH.

25.01.2011 - 10:43
Предприятия Группы НЛМК своевременно и в полном объеме завершили запланированную на 2010 год регистрацию своей продукции согласно требованиям Регламента ЕС № 1907/2006 (REACH).

Подготовка регистрационных досье на продукцию предприятий Группы осуществлялась с учетом рекомендаций консорциумов, созданных совместно европейскими и неевропейскими компаниями для выполнения требований Регламента REACH: Iron Platform, REACH for Coal Chemicals (R4CC) consortium, FARM REACH consortium, а также европейских консалтинговых компаний. Все регистрационные досье были представлены в Европейское Химическое Агентство в ноябре 2010г.

В настоящее время от Европейского Химического Агентства получены сертификаты-подтверждения об успешном прохождении регистрационных процедур и присвоении регистрационных номеров в отношении:

- чугуна, сульфата аммония и смолы каменноугольной производства ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат";

- сульфата аммония и бензола сырого каменноугольного производства ОАО "Алтай-кокс".

Выполнение предприятиями Группы НЛМК условий по регистрации химических веществ в Европейском союзе дает возможность беспрепятственно продолжать экспорт вышеупомянутой продукции на европейский рынок после 1 декабря 2010 года.

Предприятия Группы НЛМК планируют и в будущем продолжать работу по выполнению требований Регламента REACH в отношении всего сортамента продукции Группы, поставляемого на рынок стран Европейского Экономического Пространства.

Справка: Рынок стран ЕС является одним из приоритетных рынков сбыта для предприятий Группы НЛМК. В 3 квартале 2010г. в данный регион было отгружено 22% от общего объема реализации продукции производства ОАО "НЛМК". Объем выручки по данному географическому сегменту составил 21%. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>