Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2011

ОАО "Амурметалл" вышел на безубыточный уровень производства, добившись в последнем квартале 2010 года ежемесячной выплавки в объеме 75–80 тысяч тонн стали и производства 35 тысяч тонн проката.

18.01.2011 - 12:03
Такое наращивание объемов производства позволило металлургам добиться отгрузки металлопродукции в 2010 году на 32 % больше, чем в 2009 году.

– Выплавка жидкой стали, производство проката, отгрузка и реализация товарной продукции в 2010 году по сравнению с 2009 годом должны увеличиться в два раза, – так прогнозировали в начале прошлого года темпы металлургического производства экономисты Амурметалла.

Предприятие должно было произвести не менее миллиона тонн своей металлопродукции, то есть приблизиться к показателям докризисного 2008 года. Эта задача осталась невыполненной.

Для увеличения объемов производства нужны деньги. Завод же, как известно, серьезно пострадал в ходе недавнего кризиса, и теперь его главным источником финансирования выступает государственный Внешэкономбанк. По словам управляющего директора ОАО "Амурметалл" Владимира Лиманкина, предприятию необходимы средства на расконсервацию стоящих цехов и загрузку предприятия на полную производственную мощность. Банку была представлена соответствующая инвестпрограмма, и металлурги очень надеются, что она будет профинансирована.

Однако есть еще одна проблема, которая по-прежнему сковывает производственную деятельность Амурметалла, – дефицит металлолома.

Итак, две задачи прошлого года – достаточное финансирование и обеспечение металлоломом – остаются по-прежнему актуальными для металлургов Амурметалла и на 2011 год. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>