Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2011

Миттал расширяет производство в Казахстане.

18.01.2011 - 13:24
Металлургический комбинат ArcelorMittal Temirtau в концу 2011 года рассчитывает запустить новую машину непрерывной разливки квадратных заготовок для сортопрокатного производства.

В настоящее время на предприятии уже начались работы по строительству этой МНЛЗ. Проект строительства агрегата был одобрен еще в марте минувшего года. Инвестиции в его реализацию оцениваются в 37,1 млн долл.

Напомним, что ArcelorMittal Temirtau подсчитал ущерб из-за случившейся ранее аварии на газопроводе. В результате инцидента ArcelorMittal Temirtau потерял 40 тыс. тонн произведенной продукции. Как известно, в начале декабря на металлургическом комбинате ArcelorMittal Temirtau в Казахстане вспыхнул пожар. По оперативным данным, загорелся газопровод.

ArcelorMittal Temirtau является крупнейшим металлургическим комбинатом Казахстана. Предприятие входит в состав сталелитейного концерна "ArcelorMittal". Компания также владеет 15 угольными шахтами в Карагандинском угольном бассейне и рудниками. Мощность меткомбината – 6 млн тонн стали в год. Более 80% продукции предприятия экспортируется за пределы страны. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>