Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2011

"Мотовилиха" получила сертификат качества American Bureau of Shipping.

31.01.2011 - 14:21
Металлургическое производство "Мотовилихинских заводов" прошло сертификацию по системе Американского бюро судоходства (American Bureau of Shipping – ABS). Это подтверждает соответствие производства поковок требованиям судостроительной отрасли.

Получение сертификата ABS входит в программу стратегического развития экспорта металлургической продукции в сегменте дорогих и сложных сталей. Наличие такого сертификата, которым обладают ведущие производители металлургической продукции, позволит "Мотовилихе" значительно увеличить экспорт поковок в США, а также в Скандинавские страны, где американские производители заказывают строительство большого количества судов. Так, например, в планах "Мотовилихинских заводов" в 2011 году увеличить поставки поковок в Финляндию в 1,5 раза.

Инспекторы Американского бюро судоходства побывали на заводе в сентябре и ознакомились с организацией производства, процессом контроля и тестирования продукции на ООО "МЗ Камасталь" (дочерняя компания ОАО "Мотовилихинские заводы"). По итогам аудита было принято решение о соответствии процесса производства продукции требованиям ABS. Срок действия сертификата – пять лет.

"Мотовилихинские заводы" в настоящее время имеют сертификаты нескольких международных организаций. Качество продукции "Мотовилихи", поставляемой на экспорт в европейские страны, подтверждено такими международными сертификатами, как морские "Lloyd’s Register" (Великобритания) и "DNV" (Норвегия), строительный "SLV"-"U" (Германия).

Американское бюро судоходства (American Bureau of Shipping) является одним из ведущих классификационных обществ в мире и входит в состав Международной ассоциации классификационных обществ. ABS осуществляет надзор за сооружением, ремонтом и эксплуатацией морских судов, занимается классификацией, обследованием судов на соответствие безопасности мореплавания. -- Портал машиностроения

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>