Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2011

"Северсталь" развивает сотрудничество с международными автоконцернами в России.

31.01.2011 - 10:55
Северсталь продолжает быть официальным поставщиком металлопроката для концерна Renault в России, а также получила положительные результаты испытаний металлопроката со стороны HYUNDAI-KIA, Ford, что позволит в среднесрочной перспективе начать поставки продукции данным компаниям.

ОАО "Северсталь" заключило длинное соглашение сроком на полгода с компанией Renault на поставки металлопроката для производства штампованных деталей автомобилей "Renault Logan" и Renault "Sandero" на ООО "ААТ". Согласно достигнутым договоренностям, объем закупок металлопроката может увеличиться в три раза по сравнению с предыдущим периодом, что связано с увеличением локализации штамповки в России.

Поставляемая продукция включает в себя горячекатаный травленый, холоднокатаный и оцинкованный прокат. Все позиции горячекатаного и оцинкованного проката, используемые в производстве данных автомобилей, закупаются в России только у Северстали. Значительно возросло количество позиций оцинкованного проката, которые успешно используются только для лицевых деталей (капот, крыша, крылья и т.д.)

Кроме того, в рамках процедуры одобрения металлопроката ОАО "Северсталь" для поставки в адрес HYUNDAI-KIA (завод полного цикла в Санкт-Петербурге) получены положительные результаты испытаний ранее отправленных в лабораторию Hyundai-Kia в Корее образцов холоднокатаного микролегированного проката повышенной прочности. Следующим этапом процедуры одобрения будет штамповка деталей автомобиля Hyundai Solaris из металлопроката ОАО "Северсталь", которая запланирована на январь-февраль 2011 года.

В рамках процедуры одобрения металлопроката ОАО "Северсталь" для поставки в адрес Ford (завод в Ленинградской области, штамповка в Гестамп-Северсталь-Всеволжск) получены положительные результаты испытаний на свариваемость ранее отправленных образцов марки WSS-M1A345-A3 в лаборатории INGEMAT (Испания). Так же пройдены тесты на адгезию цинкового покрытия. Технический аудит системы менеджмента качества, производственных процессов и процессов контроля качества продукции, также необходимый для процедуры одобрения, планируется пройти в марте 2011 года. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>