Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.06.2014

27.06.2014 15:49

"Русал" будет судиться с противниками реструктуризации долгов.

UC Rusal хочет через суд договориться с 6% кредиторов, которые не согласны с предложенной схемой реструктуризации долга. Компания Олега Дерипа...  

27.06.2014 14:44

На ОАО "ЧТПЗ" состоялось годовое Общее собрание акционеров.

27 июня прошло годовое Общее собрание акционеров Открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", в котором приняли уча...  

27.06.2014 14:36

Основной объем инвестиций – в производство Верхневолжья.

Очередной международный инвестиционный форум вновь демонстрирует возрастающий интерес инвесторов к экономическому сотрудничеству с Тве...  

27.06.2014 14:29

"Мечел" ведет переговоры о продаже американской Bluestone и "Москокса".

"Мечел"MTLR +0,19% ведет переговоры о продаже "Московского коксогазового завода" /"Москокса"/ и угольной компании Mechel Bluestone в США. Об этом журналис...  

27.06.2014 13:43

Marex Spectron: у рынка цветных металлов нет "медвежьих" признаков.

По мнению главы аналитического отдела Marex Spectron Гая Вульфа, наблюдаемое в последнее время ценовое ралли в секторе цветных металлов выглядит...  

27.06.2014 13:43

Alcoa приобретает производителя компонентов авиационных двигателей.

Лидер производства алюминия компания Alcoa заявила о решении приобрести производителя деталей авиационных двигателей Firth Rixson у Oak Hill Capital Partne...  

27.06.2014 13:41

Schnitzer сообщила о росте прибыли.

Компания Schnitzer Steel Industries Inc. сообщила, что ее доход по итогам третьего квартала текущего финансового года вырос вследствие сокращения издер...  

27.06.2014 13:41

CSN заинтересовалась американскими заводами "Северстали".

Бразильский сталепроизводитель компания CSN сообщила, что рассматривает вопрос о заявке на покупку американской дочки российской "Северст...  

27.06.2014 13:40

Прибыль членов CISA в мае выросла на 132%.

Как сообщает Yieh.com, по данным China Iron & Steel Association (CISA), компании-члены Ассоциации в мае получили комбинированнную прибыль в размере RMB2.847 млрд., ч...  

27.06.2014 13:40

Южнокорейские компании сокращают цены на стальные секции.

Как сообщает Yieh.com, производители стали в Южной Корее анонсировали, что сокращают цены на стальные секции, включая уголок и швеллер. Dongkuk Steel...  

27.06.2014 13:39

AK Steel повышает цены на нержавейку.

Как сообщает Yieh.com, американская компания AK Steel анонсировала, что с 6 июля повышает цены на нержавеющую сталь. AK Steel сообщает, что повысит цены...  

27.06.2014 13:38

ЕвроСоюз угрожает антидемпинговыми пошлинами Китаю и Тайваню.

Как сообщает агентство Bloomberg, Европейский Союз угрожает введением антидемпинговых пошлина на импорт нержавеющей стали из Китая и Тайваня ...  

27.06.2014 13:38

В этом году Италия практически отказалась от поставок российских стальных полуфабрикатов.

В январе-мае текущего года, согласно таможенной статистике, экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей в Итал...  

27.06.2014 13:38

Экспортный рынок китайского марганца сдает позиции.

Китайские экспортные цены на марганцевые хлопья по-прежнему неизменны в цене в условиях слабой торговли в преддверии сезона летних канику...  

27.06.2014 13:38

Китайская Baoli Mining построит в Индонезии завод по производству никелевого чугуна.

Китайская Baoli Mining из провинции Чжэцзян совместно с индонезийской Cakra Mineral будет строить завод по производству никелевого чугуна в провинци...  

27.06.2014 13:37

Кот-д’Ивуар ожидает значительный прирост производства марганца в 2014 году.

Кот-д’Ивуар ожидает увеличения выпуска марганца 18% в текущем году, а выпуск золота должен возрасти на 10%, поскольку новые проекты не так дав...  

27.06.2014 13:37

Молибденовый концентрат перестал пользоваться спросом в Китае.

Китайский рынок молибденового концентрата сдает позиции после постоянного ценового сокращения в течение последних трех недель, преимуще...  

27.06.2014 13:37

Рынок селеновой пудры реагирует на ослабление марганцевой промышленности.

Китайский рынок селеновой пудры стабилизировался после кратковременного подъема в последние две недели, поскольку марганцевый сектор пр...  

27.06.2014 13:36

Shagang Group готова поднять тендерные цены на ферросилиций и силикомарганец.

Китайская Shagang Group, крупнейшая частная сталелитейная компания в Китае, начала месячные закупки ферросплавов для июльских поставок, и тенде...  

27.06.2014 13:36

Китайский индий дешевеет.

Китайские цены на рафинированный индий пошли вниз в среду, 25 июня, поскольку инвесторы снижают предложения. При это основные производители...  

27.06.2014 13:36

Китайский импорт алюминия возрос в январе-мае на 162%.

Китайский импорт первичного алюминия возрос за первые пять месяцев 2014 г. на 162,11% в годовом исчислении и составил 212484 т., сообщает Генерально...  

27.06.2014 13:36

Ферромолибден и феррованадий в Европе снова дешевеют.

Падение цен на оксид молибдена и рыночного спроса в целом оказывают давление на рынок на ферромолибден, и сейчас сплав продается по $33 за кг...  

27.06.2014 13:36

Индийский рынок феррохрома не проявляет признаков оживления.

Индийские цены на феррохром по-прежнему удерживаются в диапазоне 69500-70000 юаней за т. в условиях пассивности спроса, поскольку стальной сект...  

27.06.2014 13:35

Украина сворачивает импорт российской стальной продукции.

В январе-мае текущего года, согласно таможенной статистике, экспорт российской стальной продукции в Украину составил 206 тыс т.Это в 1,8 раз...  

27.06.2014 13:10

Низкая активность в строительном секторе препятствует росту цен на прокат в Китае.

На китайском рынке проката в июне продолжалось медленное снижение котировок. Средняя стоимость горячекатаных рулонов в крупнейших города...  

27.06.2014 12:58

Подписано соглашение о сотрудничестве УГМК с Администрацией Владимирской области.

Сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Владимирской области и ООО "УГМК-Холдинг" на 2014-2016 годы. В ...  

27.06.2014 12:56

"Холдинг Кабельный Альянс" приступил к выпуску кабелей для систем пожарной защиты.

ООО "Холдинг Кабельный Альянс" (объединяет кабельные активы УГМК) приступило к выпуску кабелей для систем пожарно-охранной сигнализации (К...  

27.06.2014 12:54

В январе-мае 2014 года индекс промпроизводства в Кузбассе составил 102,1% к уровню соответствующего периода 2013 года.

В том числе по добыче полезных ископаемых - 103,8%, обрабатывающим производствам - 103%. При этом наибольшие темпы роста отмечены в производст...  

27.06.2014 12:52

РУСАЛ сообщает о дальнейших шагах по рефинансированию.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

27.06.2014 12:51

Вице-президент Группы РМК Юрий Король принял участие в обсуждении стратегии развития Челябинской области.

Вице-президент Группы Русская медная компания Король Ю.А. принял участие в круглом столе на тему "Стратегия развития Челябинской области: п...  

27.06.2014 12:49

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «ЧЦЗ».

26 июня 2014 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Челябинский цинковый завод" (ММВБ, LSE: CHZN), крупнейшего российского произво...  

27.06.2014 12:43

Алексей Мордашов дал оценку законопроекту "О промышленной политике" на заседании Правительства РФ.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобы...  

27.06.2014 12:42

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов с участниками международной конференции "Трубопроводы в России и за рубежом" посетил одно из ведущих предприятий Пскова.

26 июня участники международной научно-практической конференции "Трубопроводы в России и за рубежом – настоящее и будущее" посетили одно и...  

27.06.2014 11:35

"Металлоинвест" подписал трехлетний контракт с Косогорским заводом на поставку сырья.

"Металлоинвест" и Косогорский металлургический завод подписали контракта на поставку окатышей /железорудный концентрат для производства...  

27.06.2014 11:21

Потанин и Дерипаска могут выкупить друг у друга доли в "Норникеле" по принципу "русской рулетки".

"Русал" Олега Дерипаски и "Интеррос" Владимира Потанина договорились о возможности продажи своих долей в "Норильском никеле" по принципу "ру...  

27.06.2014 11:16

"Северсталь" может консолидировать 100% Mountain State Carbon.

"Северсталь" Алексея Мордашова может консолидировать 100 проц Mountain State Carbon /MCS/ - третьего по величине в США производителя кокса. Российская ко...  

27.06.2014 11:11

Игорь Левитин назвал Свердловскую область регионом-лидером по внедрению стандарта инвестиционной привлекательности.

Усилия региональной власти по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса получили высокую оценку на федеральном уровне. Практики...  

27.06.2014 11:03

Новое производство сварной трубы появится в Череповце (Вологодская область).

Производство сварной трубы расположится на одной из площадок города металлургов. Инвестором выступит крупная фирма-производитель трубы и...  

27.06.2014 11:00

К концепции пяти "И" развития Ростовской области губернатор Василий Голубев добавил еще два.

О дополнении концепции пяти губернаторских "И" глава региона заявил 26 июня в ходе отчета перед Законодательным Собранием области о результ...  

27.06.2014 10:59

Очередной международный инвестиционный форум вновь демонстрирует возрастающий интерес инвесторов к экономическому сотрудничеству с Тверской областью.

Наиболее крупные с точки зрения вложений соглашения, подписанные с Правительством региона, направлены на развитие производственной сферы...  

27.06.2014 10:55

Стенограмма брифинга Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова по завершении заседания Правительства.

Вопрос: Денис Валентинович, поясните, пожалуйста, зачем потребовалось принятие отдельного закона по промышленной политике. Не было ли дост...  

27.06.2014 10:16

"Римера" поставит специальную арматуру для французской Total.

Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", выполнит поставку более 600 единиц трубопроводной арматуры для реконструкции одного из крупне...  

27.06.2014 09:41

Подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Уральской горно-металлургической компанией.

26 июня Губернатор Светлана Орлова и генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын подписали Соглашение о сотрудничестве между ад...  

27.06.2014 09:10

"Русал" намерен в суде добиваться одобрения рефинансирования кредитов.

ОК "Русал" сообщила, что в ходе переговоров по рефинансированию синдицированных кредитов был достигнут "существенный прогресс в получении...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>