Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.06.2014

26.06.2014 17:53

Лысьвенский металлургический завод сообщает о подписании соглашения о сотрудничестве с Пермским краем.

Лысьвенский металлургический завод (ЛМЗ) сообщает о подписании соглашения о сотрудничестве с Пермским краем. Соглашения охватывает все ос...  

26.06.2014 12:54

Deutsche Bank: медь и алюминий ждут "бычьи" дни.

По словам аналитиков Deutsche Bank, алюминий выглядит хорошо расположенным к прорыву за пределы его ценового максимума 2014 г. на уровне $1918 за т. "П...  

26.06.2014 12:54

Производство катодной меди на боливийском Corocoro выросло на 40,4%.

Согласно данным новостного агентства Боливии ABI со ссылкой на заявление боливийского вице-президента Альваро Гарсиа Линеры, производство...  

26.06.2014 12:53

BNP Paribas: у цинка лучшие "шансы", чем у меди.

По мнению аналитика BNP Paribas Стивена Бриггса, цинк получит "превосходство" над медью в плане инвестиционной привлекательности. Согласно прог...  

26.06.2014 12:53

США: недельное производство стали выросло на 3,1%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI),американское производство стали за неделю, окончанием на 21 июня 2014 г., составило 1,880,000 тонн, а коэффициен...  

26.06.2014 12:53

Бразилия вводит антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных труб из Украины.

Как сообщает Yieh.com, Brazilian Chamber of Foreign Trade (CAMEX) анонсировала,что Бразилия вводит предварительные антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных т...  

26.06.2014 12:52

ArcelorMittal заплатит $90 млн, чтобы урегулировать иск о фиксированных ценах.

Как сообщает NewsWire, компания ArcelorMittal согласилась заплатить $90 млн., чтобы урегулировать иск к ней и другим стальным компаниям, поданый почти ...  

26.06.2014 12:52

Мировое производство чугуна в мае выросло на 0,74%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна за май 2014 г. составило 100,802 млн. тонн, что на 0,74 % выше уровня 2013 г. (100,057 млн тонн). Ми...  

26.06.2014 12:52

Импорт стали в США в мае вырос почти на треть.

По предварительным данным Американского института чугуна и стали (AISI), импорт стали в США в мае 2014 года вырос до 4,016 млн тонн, т.е. на 7,5% по сра...  

26.06.2014 12:52

Импорта селена в Китай снизился в апреле на 16%.

Апрельские показатели импорта селена в Китай снизились на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 181623 кг, сообщается в офиц...  

26.06.2014 12:51

Производители магния снижают цены, чтобы увеличить продажи.

Китайский рынок магния начал сдавать позиции после подъема в последние три недели, поскольку производители снижают цены в надежде увеличи...  

26.06.2014 12:51

Цены на китайский галлий идут вниз.

Несколько китайских производителей галлия сократили выпуск материала в расчете избежать убытков, поскольку цены на галлий в последнее вр...  

26.06.2014 12:51

Индийский рынок ферросилиция держит высокую планку.

Полагается, на индийском рынке ферросилиция в ближайшее время сохранится высокий уровень цен, из-за ожидаемого улучшения спроса. В настоящ...  

26.06.2014 12:51

В мае значительно выросли поставки украинского сортового и фасонного проката в РФ.

В мае, согласно таможенной статистике, импорт сортового и фасонного проката из Украины в РФ составил 135,4 тыс т. Это на 29% выше уровня предыду...  

26.06.2014 12:51

В мае экспорт российского черного лома превысил отметку в 0,5 млн т.

В мае текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского лома черных металлов состави...  

26.06.2014 12:41

Конференция: Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов.

Дата проведения: 02–03 октября 20142-3 октября 2014 года в Lotte Hotel Moscow (г. Москва, Новинский бул., 8, стр. 2) состоится V ежегодная конференция "Железн...  

26.06.2014 12:21

"Азовмаш" изготовил для "Азовстали" 370-тонный конвертер.

ПАО "Азовобщемаш", входящее в Группу "Азовмаш", завершило изготовление корпуса конвертера с номинальным объемом 370 тонн - одного из крупнейш...  

26.06.2014 12:02

Капинвестиции в украинскую металлургию выросли вдвое.

По данным "Металлургпрома", объем инвестиций в техническое перевооружение металлургический предприятий Украины за январь-март увеличился...  

26.06.2014 12:02

"Донецксталь" не может закончить реконструкцию, в которую уже вложено почти 2 млрд. гривен.

Металлургический завод "Донецксталь" не может закончить реконструкцию, в которую уже вложено более 1 млрд. 700 тыс. грн., из-за общественно-пол...  

26.06.2014 12:01

Природоохранные мероприятия на ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог".

Ответственность за охрану окружающей среды, развитие экологического сознания и воспитание экологической культуры – одно из основных обя...  

26.06.2014 11:57

Губернатор Костромской области Сергей Ситников призвал глав муниципальных образований региона активней привлекать инвесторов.

Сегодня на пресс-конференции примером эффективного сотрудничества с бизнесом был назван город Волгореченск.Волгореченск является не п...  

26.06.2014 11:53

Перепроизводство и недостаточный спрос удерживают цены на прокат в Евросоюзе на низком уровне.

Спад на европейском рынке стали, продолжающийся фактически с января текущего года, никак не удается остановить. С начала июня стоимость дл...  

26.06.2014 11:42

ПКНМ поставит "Газпром бурение" продукцию на сумму 200 млн. руб.

Группа компаний "Пермская компания нефтяного машиностроения" ("ПКНМ") поставит буровое оборудование для ООО "Газпром бурение" на сумму поря...  

26.06.2014 11:34

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Комбинат Магнезит".

25 июня 2014 года в городе Сатка (Челябинская область) состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества по произ...  

26.06.2014 11:30

Представители ЧТПЗ, ТМК и Газпрома обсудили с ММК поставки штрипса для "Силы Сибири" и других стратегических газопроводов.

Представители ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ), ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), входящие в Ассоциацию производи...  

26.06.2014 11:27

RUSAL заложил 75 проц акций глиноземного ирландского завода Aughinish Alumina.

UC RUSAL - крупнейший производитель алюминия в мире - заложил по кредиту 75 проц акций глиноземного завода Aughinish Alumina, расположенного в Ирландии....  

26.06.2014 11:21

Московский филиал ПГК увеличил объем перевозки грузов в полувагонах.

В мае 2014 года объем перевозок Московского филиала ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) в полувагонах составил 376 тыс. тонн грузов, превысив п...  

26.06.2014 11:07

Российский металлургический сектор себя исчерпал, - Аналитики компании "ВТБ Капитал",.

Акции российских стальных компаний в период с середины марта по середину июня сильно подорожали под воздействием ряда факторов - резкого о...  

26.06.2014 10:18

Челябинское предприятие "Римеры" прошло ресертификацию по стандарту ISO 9001-2008.

На заводе "СОТ" (направление "Магистральное оборудование" группы компаний "Римера") успешно завершился аудит системы менеджмента качества....  

26.06.2014 09:24

Арбитраж Ростовской области удовлетворил иск Сбербанка к структурам "Запорожстали" на $54,4 млн.

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с "Ростовской угольной компании", обогатительной фабрики "Шолох...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>