Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.06.2014

06.06.2014 17:38

"Норникель" продаст активы в Ботсване и ЮАР в рамках комплексной сделки.

"Норникель" планирует продать свои активы в Ботсване и ЮАР одновременно в рамках комплексной сделки. Об этом журналистам сообщил первый за...  

06.06.2014 16:23

По итогам 2013 года убыток ОАО "Сухоложский завод "Вторцветмет" составил более 6 млн рублей (Свердловская область).

По итогам 2013 года убыток ОАО "Сухоложский завод "Вторцветмет" (входит в состав УГМК) составил 6 млн 334 тыс. руб. Об этом говорится в официально...  

06.06.2014 16:22

Власти Украины лишают Фирташа активов, а "Крымский титан" - сырья.

Иршанский горно-обогатительный комбинат (ГОК) и Вольногорский горно-металлургический комбинат (ГМК) были переданы украинскому олигарху Дм...  

06.06.2014 15:02

На "Красном Октябре" завершен капитальный ремонт главной сталеплавильной печи.

В рамках реализации программ модернизации производства в электросталеплавильном цехе № 2 был проведен масштабный капитальный ремонт дуг...  

06.06.2014 15:00

"Северсталь" повышает эффективность бизнеса внутри группы.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

06.06.2014 14:59

ЧерМК установил новый рекорд по достижению собственной мощности.

Капитальный ремонт, проведенный на котельном агрегате БКЗ-210 ст.№10, позволил ТЭЦ-ПВС Череповецкого металлургического комбината, одного из...  

06.06.2014 14:58

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Кировской области.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

06.06.2014 14:57

"Северсталь-метиз" увеличивает мощности по производству крупного крепежа.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в компанию "Северсталь") запустила новое оборудование по производству крупного крепежа. Увел...  

06.06.2014 14:56

Стивидор компании "Северсталь" увеличил объем перевалки грузов по итогам пяти месяцев 2014 года.

ЗАО "Нева-Металл" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") по итогам пяти месяцев 2014 года обработало около 1,5 млн. тонн грузов, что на...  

06.06.2014 14:32

Capital Economics: медь может подешеветь, когда Китай "разберется" со своими спекулянтами.

Согласно прогнозу Capital Economics, цена меди, вероятно, снизится в ближайшие месяцы более чем на 15% вследствие уменьшения спроса на металл из-за в...  

06.06.2014 14:32

UOB: снижение надбавок на цену меди негативно отразится на ее цене.

Согласно мнению старшего аналитика UOB Kay Хелен Лау, снижение спотовых премий на цену меди в Европе может привести к росту запасов металла на...  

06.06.2014 14:31

SocGen: цена меди может снизиться до $6500 за тонну.

Согласно мнению аналитиков Societe Generale, прогноз цен цветных металлов неоднозначен, частично вследствие того, что китайский экономический сп...  

06.06.2014 14:31

Essar Steel Minnesota опровергает информацию о продаже компании.

Как сообщает агентство Platts, американская Essar Steel Minnesota LLC во вторник опровергла информацию СМИ, что компания Essar Global Fund Limited , ее главный акцио...  

06.06.2014 14:31

Прибыль Voestalpine выросла на 0,2%.

Как сообщает MarketWatch, за 2013-14 финансовый год австрийская компани я Voestalpine увеличила чистую прибыль на 0,2%, до ?522,9 млн. , по сравнению с прошлым г...  

06.06.2014 14:31

Ж/д перевозки черных металлов по России заметно уступают прошлогоднему уровню.

В апреле текущего года ж/д перевозки по России черных металлов (без металлолома и отраслевых перевозок РЖД) составили 6,03 млн т. Это на 0,2% выш...  

06.06.2014 14:30

Торговля магниевым сплавом в Китае носит случайный характер.

Деловая активность на китайском рынке магниевого сплава на протяжении последней недели была слабой, прерванная трехдневным празднование...  

06.06.2014 14:30

Европейские цены на молибден закрепляют успех.

Европейские цены на молибден на этой неделе закрепляли успех, достигнутый за прошедшие месяцы, в связи с отсутствием материала и поставщик...  

06.06.2014 14:30

Западные цены на феррохром уязвимы из-за перепроизводства.

Цены на феррохром на Западе могут пойти вниз в ближайшие несколько месяцев в связи с грядущим сезоном традиционного летнего затишья, сообщ...  

06.06.2014 14:29

Китай стал продавать больше стали на экспорт.

Рост стального спроса в Китае ослабевает, в основном за счет избытка поставок, но также и ввиду сокращения инвестиций правительства в стал...  

06.06.2014 14:29

Китайский рынок паравольфрамата аммония укрепляет позиции на волне роста экспорта.

Китайский паравольфрамат аммония растет в цене как на внутреннем, так и на экспортном рынках, благодаря дефициту сырья и увеличению покупа...  

06.06.2014 14:29

Через 10 лет производство стали в Китае вырастет до 1,1 млрд тонн в год.

По оценкам главного исполнительного директора BHP Billiton Эндрю Макензи, производство стали в Китае составит через 10 лет 1,1 млрд т в год при усл...  

06.06.2014 14:29

Ферродиспрозий падает в цене.

Цены на китайский ферродиспрозий недавно снизились в ответ на сокращение цен на оксид диспрозия и ослабление спроса со стороны производит...  

06.06.2014 14:29

Индийский ферросилиций стабилен.

Цена на ферросилиций в Индии остается неизменной и будет колебаться в нынешнем диапазоне в ближайшую неделю, поскольку спрос на материал о...  

06.06.2014 14:25

Покупатели магния не выходят на китайский рынок.

Спрос и цена на китайский металлический магний на этой неделе снизились, поскольку покупатели ушли на каникулы в связи с празднованием фес...  

06.06.2014 14:25

HBIS поднимает цены на ферросилиций и силикомарганец для июньских поставок.

Hebei Iron and Steel Group, крупнейшие стальные компании в Китае, опубликовали финальные тендерные цены на ферросплавы для июньских поставок, сообщаю...  

06.06.2014 14:25

В мае значительно выросли закупки стальной продукции в металлоторговле.

В мае текущего года, согласно ж/д статистике, поступления (с учетом импорта) стальной продукции ( прокат, трубы) на базы в основные российски...  

06.06.2014 13:57

Деятельность ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" в сфере охраны труда в 2013 году.

Охрана труда и создание безопасных условий труда для своих работников сохраняют актуальность для ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог". На криво...  

06.06.2014 13:56

В России стремительно меняется структура закупок метаплопродукции.

В 2013 году на электронные торговые площадки пришлось 20% рынка, в 2014 - уже 30%. Крупным потребителям и трейдерам пора задуматься.Меняйся или у...  

06.06.2014 13:55

На рынке товарных слябов ожидается понижение цен.

Удешевление железной руды до немногим более $90 за т CFR при поставках в Китай создает реальную угрозу снижения котировок на слябы и плоский п...  

06.06.2014 13:39

В мае объемы производства метпродукции стали максимальными с начала года.

По информации "Металлургпрома", в мае объем среднесуточного производства чугуна вырос до 83,7 тыс. т (максимальный показатель с начала года), ...  

06.06.2014 13:28

Завод "Трубодеталь" победил в конкурсе "20 лучших товаров Челябинской области".

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Москва) стал лауреа...  

06.06.2014 13:22

Плавильный цех Кольской ГМК обеспечил выпуск дополнительной продукции.

В плавильном цехе Кольской ГМК при производстве файнштейна вместо кварцевого песка в качестве флюса начали применять кварцит. Эта горная ...  

06.06.2014 13:08

"Силу Сибири" построят только из российских труб.

"Сила Сибири" может быть полностью построена из российских труб. Компании-поставщики при полной загрузке мощностей способны полностью обе...  

06.06.2014 12:53

В Кузбасской вагоностроительной компании запущено новое производство – линия изготовления днищ сосудов и аппаратов.

КВСК стал единственным за Уралом заводом, владеющим такой технологией. "Реализация проекта приведёт к снижению себестоимости производи...  

06.06.2014 12:17

"Красный Октябрь" продолжает модернизировать производственные площадки (Волгоград)

Старейшее металлургическое предприятие Волгоградской области – завод "Красный Октябрь" - продолжает модернизировать производственные пл...  

06.06.2014 11:29

Россия в январе-апреле увеличила экспорт черных металлов на 4 проц, импорт труб из дальнего зарубежья упал на 21 проц - ФТС.

Российские предприятия в январе-апреле 2014 года увеличили экспорт черных металлов на 4 проц до 12,39 млн тонн по сравнению с аналогичным перио...  

06.06.2014 11:29

Российский экспорт алюминия в январе-апреле упал на 17,8 проц, никеля - на 6 проц, меди - на 9,3 проц - ФТС.

Экспорт российского алюминия в январе-апреле 2014 года снизился по отношению к аналогичному периоду 2013 года на 17,8 проц, меди - на 9,3 проц, нике...  

06.06.2014 10:45

Успешно состоялся цикл обучающих семинаров "Неделя трубопроводной арматуры".

С 19 по 23 мая 2014 г. состоялся цикл обучающих семинаров "Неделя трубопроводной арматуры в Санкт-Петербурге" для персонала арматурных заводов,...  

06.06.2014 10:21

Завод MSA продолжает модернизацию производственной площадки.

В начале мая получен, протестирован и введен на чешском заводе "Римеры" в эксплуатацию новый обрабатывающий центр DBF 800 для ANSI арматуры. Обра...  

06.06.2014 10:05

Чешский завод группы компаний "Римера", MSA, в июне отгрузит партию трубопроводной арматуры для австралийской Valve Distributors Pty Ltd.

Получение заказа стало возможным благодаря положительно завершенным в мае тендерным процедурам. Основным преимуществом чешского предпри...  

06.06.2014 09:58

Губернатор Сергей Ерощенко: Иркутская область стоит на пороге новой индустриализации.

Иркутская область стоит на пороге новой индустриализации. На территории региона начинают разворачиваться крупнейшие инвестиционные и пр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>