Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.06.2014

03.06.2014 17:34

"Северсталь" определила генерального подрядчика на техническое перевооружение стана холодной прокатки на ЧерМК.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, определила генеральног...  

03.06.2014 16:32

ОАО "Дагэнергосеть" получило заявку на техприсоединение горно-рекреационного комплекса "Матлас".

Дочернее общество МРСК Северного Кавказа ОАО "Дагэнергосеть" получило заявку на техприсоединение горно-рекреационного комплекса "Матлас",...  

03.06.2014 16:06

ОАО "ТМК" отгрузило партию линейных труб для нефтяной компании Saudi Aramco.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) отгрузила партию линейных труб группы прочности Х60 объемом более двух тыс. тонн производства Волж...  

03.06.2014 14:23

Мировые цены на хром растут на фоне сокращения его производства.

Согласно источникам Metal Bulletin, мировые цены на термический хром выросли по состоянию на пятницу, 30 мая, на $100 на верхней границе торгового ди...  

03.06.2014 14:21

LS-Nikko Copper скоро перезапустит медеплавильный завод, но концентрат хочет перепродать.

Компания LS-Nikko Copper сообщила о планах перезапуска своего медеплавильного завода №2 в южнокорейском Ульсане в течение этой недели – после ос...  

03.06.2014 14:21

Goldman Sachs: может ли алюминий повторить "подвиги" никеля?

Согласно мнению экспертов Goldman Sachs, алюминий может получить неожиданный выигрыш от индонезийского запрета на экспорт руды, вызвавшего рост...  

03.06.2014 14:19

Morgan Stanley: "звезда меди" восходит.

Согласно опросу инвесторов, проведенному Morgan Stanley, позитивные "бычьи" индикаторы рынка меди заставляют относиться к нему позитивно. "Китайс...  

03.06.2014 14:16

Tata Steel может увеличить расходы на сырье.

Как сообщает агентство Platts, по оценке кредитного агентства Moody s Investors Services, индийская компания Tata Steel может столкнуться с ростом затрат на с...  

03.06.2014 14:16

Ж/д перевозки лома черных металлов за январь-май снизились на 5,6%.

По данным ОАО "РЖД" погрузка на железных дорогах РФ в мае 2014 года сократилась на 2,2% по сравнению с тем же месяцем 2013 года, а за январь-май 2014 г...  

03.06.2014 14:15

Молдавский металлургический завод в мае отгрузил потребителям 38748 тонн металлопроката.

В период с 26.05.2014. по 02.06.2014. на ОАО "ММЗ" произведено 12 271 тонна стали, 7 974 тонны металлопроката, в том числе: 3 320 тонн арматурного проката и 4 654 т...  

03.06.2014 14:15

Экспорт алюминия из Бразилии в мае снизился наполовину.

Экспорт бразильского необработанного алюминия снизился в мае на 49% в годовом исчислении, в среднем до 900 т в день, сообщил бразильский Минто...  

03.06.2014 14:04

Уральские комбинаты ЕВРАЗа обновляют производственное оборудование.

На уральских предприятиях ЕВРАЗа проводятся капитальные ремонты основного оборудования, задействованного в технологическом процессе. Об...  

03.06.2014 13:52

"Северсталь" сэкономила 37 млн долларов за счет снижения затрат на производство продукции на ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизи...  

03.06.2014 13:52

"Северсталь" может погасить долги за счет продажи заводов в США.

ОАО "Северсталь" может погасить долги за счет продажи своих заводов, расположенных в США, сообщил во вторник основной владелец компании Але...  

03.06.2014 12:49

В ДНР уклонились от публичных дебатов с руководством мариупольских меткомбинатов.

Представители ДНР в Мариуполе отказались вступить в открытые дебаты с генеральными директорами мариупольских металлургических комбинат...  

03.06.2014 12:47

Выпуск метпродукции за 5 месяцев сократился на 7%.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК), по оперативным данным, в январе-мае 2014 года сократили производство стали н...  

03.06.2014 12:24

"Уралэлектромедь" развивает научную базу.

Специалисты исследовательского центра ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) запустят в работу новую гидро...  

03.06.2014 12:22

ТМК отгрузила партию линейных труб для нефтяной компании Saudi Aramco.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), отгрузила партию линейных труб группы прочности Х60 объемом более двух тысяч тонн производства Во...  

03.06.2014 12:18

Новые огнеупоры Группы Магнезит.

Группа Магнезит совместно со специалистами проектной компании ООО "Алитер-Акси" (Санкт-Петербург) разработала новый высокоэффективный про...  

03.06.2014 12:14

На рынке стальных труб наблюдается перераспределение спроса в сторону инфраструктурных клиентов.

В.Тягунов, руководитель управления закупок профильных труб и металлопроката компании А ГРУПП, в своем выступлении на конференции "Рынки пл...  

03.06.2014 11:55

Метзавод им. А.К.Серова провел координационные советы с автопроизводителями.

В мае на промплощадке ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК-Сталь) состоялись два координационных со...  

03.06.2014 11:31

"Русал" больше не будет снижать производство алюминия.

"Русал" не намерен продолжать снижение производства алюминия, следует из заявления директора по алюминиевому бизнесу Евгения Никитина, ко...  

03.06.2014 11:04

ОМК поставила в Болгарию первую партию труб для "Южного потока".

Объединенная металлургическая компания (ОМК) поставила в болгарский порт Бургас первую партию труб для строительства первой нитки подвод...  

03.06.2014 10:17

В Новгородской области зарегистрировано 44 новых объекта капитального строительства.

Новые объекты зарегистрированы за пять месяцев текушего года,- сообщили в отделе государственного строительного надзора Комитета архитек...  

03.06.2014 09:19

Первую партию труб ВМЗ для "Южного потока" поставили в Болгарию.

"Объединенная металлургическая компания" в выходные поставила в болгарский порт Бургас первую партию труб для строительства первой нитки...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>