Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.06.2014

17.06.2014 17:25

О подписании меморандумов о взаимном сотрудничестве между АО "Казахстанский институт развития индустрии" и крупными предприятиями горно-металлургического комплекса Казахстана.

12 июня во Дворце независимости Казахстана (овальный зал), просп. Тауелсіздік, 5 в рамках V Юбилейного Международного горно-металлургическог...  

17.06.2014 16:21

Либхерр-Ферцантехник на выставке Металлообработка в Москве.

Фирма "Либхерр-Ферцантехник" ГмбХ представлена в качестве участника на выставке Металлообработка, проходящей в Москве с 16 по 20 июня 2014 года...  

17.06.2014 16:11

На заводе металлоконструкций ОмЗМ-МЕТАЛЛ стартовал проект технического перевооружения существующего цеха для размещения передвижной сушильной камеры.

В настоящее время прорабатываются вопросы по прокладке газопровода, а специалисты нашего проектного направления ОмЗМ-Проект осуществляю...  

17.06.2014 14:50

Регионы Волго-камской промышленной зоны примут участие в V азербайджанско-российском форуме.

23-24 июня в г. Габала (Азербайджан) пройдет V азербайджанско-российский форум "Межрегиональное сотрудничество: новые возможности роста". Орга...  

17.06.2014 13:22

Экспорт меди из Чили вырос в январе-апреле на 18%.

Согласно данным чилийского медного комитета Cochilco, экспорт меди из Чили составил в январе-апреле 1,89 млн т по сравнению с 1,6 млн т меди, вывезе...  

17.06.2014 13:21

ILZSG: дефицит на мировом рынке цинка составил в январе-апреле 107 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), в первые 4 месяца текущего года дефицит цинка на мировом рынке составил 107 тыс. т по сравнению с и...  

17.06.2014 13:18

США: рынок стального рулона ищет баланс цен.

Как сообщает агентство Platts, американские источники на рынке стали в рулонах заявляют, что он остается проблематичным, т.к. только реальный ...  

17.06.2014 13:18

Voestalpine готова к дальнейшим поглощениям.

Как сообщает Financial Times, австрийская компания Voestalpine рассматривает возможные приобретения или поглощения для своего стального дивизиона, т....  

17.06.2014 13:18

ArcelorMittal выходит на китайский рынок для роста.

Как сообщает агентство Reuters, крупнейшая в мире стальная компания ArcelorMittal в минувшее воскресенье заявила, что намерена использовать китайск...  

17.06.2014 13:17

Китайский рынок ванадиево-азотного сплава теряет позиции.

Китайский рынок ванадиево-азотного сплава терял позиции на протяжении последних двух недель, поскольку потребители сократили тендерные ц...  

17.06.2014 13:17

Рынок оксида кобальта в КНР пошел по восходящей.

Китайский рынок оксида кобальта пошел по восходящему тренду на фоне роста производственных издержек, ставшего следствием подорожания кон...  

17.06.2014 13:17

Цены на теллур в Китае остаются без изменений.

Китайский рынок теллура сохраняет стабильность на протяжении уже более двух месяцев в условиях устойчивого спроса со стороны потребителе...  

17.06.2014 13:16

Рынок титанового концентрата в Китае бездействует в отсутствие спроса.

Китайский рынок титанового концентрата преимущественно бездействовал на протяжении последних недель ввиду отсутствия спроса со стороны...  

17.06.2014 13:16

Цены на ферровольфрам удерживают занятый диапазон.

Китайские цены на ферровольфрам сохраняли стабильность на протяжении последних двух недель в условиях слабого, но регулярного спроса со с...  

17.06.2014 13:16

Китайский рынок трехокиси сурьмы замер.

Рынок трехокиси сурьмы в Китае был статичен на протяжении последних дней ввиду отсутствия спрос со стороны автомобильного и строительног...  

17.06.2014 13:16

Рынок кадмия в Китае удерживает занятые позиции.

На этой неделе рынок китайского металлического кадмия стабилен, поскольку торговля материалом идет неактивно, так что участники рынка зан...  

17.06.2014 13:16

Запасы сурьмы на Fanya растут, а цены нет.

На этой неделе цена на китайскую сурьму неизменна, несмотря на рост объема складских запасов на бирже Fanya, сообщают промышленные источники....  

17.06.2014 13:15

Выпуск рафинированного никеля в Китае вырос на 13% из-за повышения цен.

Китай произвел 77810 тонн рафинированного никеля в первые пять месяцев 2014 года, что на 13% больше, чем в аналогичный период 2013 года, благодаря с...  

17.06.2014 13:15

Китайский рынок галлия демонстрирует низкую активность.

Рынок галлия в Китае сейчас довольно слаб в отношении покупательской активности из-за переизбытка материала, а цена на него неизменна, соо...  

17.06.2014 13:15

Цены на китайский пентоксид ванадия снижаются.

Китайские цены на хлопья пентоксида ванадия снова снижаются на этой неделе, в основном из-за ослабления покупательской активности и сокра...  

17.06.2014 13:15

Hunan Tycoon закрывает марганцевый завод на техобслуживание.

Hunan Tycoon Manganese, одна из крупнейших в Киате компаний по производству марганца, приостановила работу одного из своих заводов в городе Youyang, сооб...  

17.06.2014 13:14

Индий сдает позиции после недель стабильности.

Китайские цены на индий за последнюю неделю снизились из-за сокращения цен от инвесторов после почти двух месяцев стабильности. Покупател...  

17.06.2014 12:35

При содействии Минпромторга "Станкопром" заключил ряд важных соглашений с российскими предприятими.

В Москве в ходе выставки "Металлообработка–2014" в присутствии Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова были подписаны страт...  

17.06.2014 12:33

Специалисты "ССМ-Тяжмаш" выполнят крупный заказ для ресурсного предприятия компании.

ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") выполнит заказ на изготовление горноперерабатывающего оборудования для ...  

17.06.2014 12:31

ЕВРАЗ НТМК совершенствует качество мелющих шаров.

На ЕВРАЗ НТМК завершён первый этап программы повышения качества стальных мелющих шаров, которые используются на горно-обогатительных ком...  

17.06.2014 12:16

Госбанки могут выделить на спасение "Мечела" 215 млрд руб.

Крупнейшие кредиторы "Мечела" (Газпромбанк, ВТБ и Сбербанк), возможно, выделят на финансовую поддержку металлургической компании еще 215 млр...  

17.06.2014 12:13

Спрос на длинномерный прокат на Ближнем Востоке падает перед началом Рамадана.

Менее чем за две недели до начала Рамадана (28 июня) ближневосточный рынок длинномерного проката уже выглядит впавшим в спячку. Большинство...  

17.06.2014 11:58

"РЖД Логистика" организовала перевозку опытной партии 60-метровых рельсов из России в Германию.

ОАО "РЖД Логистика" организовало мультимодальную перевозку опытной партии 60-метровых рельсов производства ОАО "Евраз ЗСМК" в Германию для D...  

17.06.2014 11:40

НП "Русская Сталь" приветствует модернизацию инструментария торговой защиты внутреннего рынка, закрепленную в Договоре о Евразийском экономическом союзе.

29 мая 2014 года в Астане торжественно подписан Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Ожидается его ратификация парламентами Росс...  

17.06.2014 11:08

Чистая прибыль Челябинского цинкового завода по МСФО в 1-м квартале выросла в 3,2 раза до 295 млн рублей.

Чистая прибыль ОАО "Челябинский цинковый завод" /ЧЦЗ/ по международным стандартам финансовой отчетности /МСФО/ в первом квартале 2014 года вы...  

17.06.2014 11:02

"Металлоинвест" может продать часть акций "Норникеля" на высоком рынке - газета.

На рынке появились предложения о продаже акций ГМК "Норильский никель". По данным источников "Коммерсанта", речь идет о бумагах, принадлежащ...  

17.06.2014 10:47

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Рудольф Давидов обсудили перспективы реализации проекта бельгийской компании Lhoist на Среднем Урале.

Губернатор Евгений Куйвашев 16 июня в ходе встречи с генеральным директором "Луаст Россия" группы компаний "Луаст" (Lhoist) Рудольфом Давидовым...  

17.06.2014 10:12

Итоги заседания Совета директоров ОАО "РОСНАНО" 05 июня 2014 года.

Совет директоров принял решение о финансировании инвестиционного проекта "ТМК: расширение производства высокотехнологичных сварных и бе...  

17.06.2014 10:07

Трубный и сервисный дивизионы ЧТПЗ примут участие в 21-м Мировом нефтяном конгрессе и выставке.

На крупнейшей международной выставке, посвященной нефтяной отрасли, предприятия группы ЧТПЗ продемонстрируют новейшие разработки в обла...  

17.06.2014 10:04

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Псковской области.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

17.06.2014 09:46

MSA расширяет список заказчиков: заключен договор с новым клиентом из Пакистана.

Чешский завод "Римеры", MSA, получил заказ от OMV Pakistan.После заключения договора с новым клиентом из Австралии чешский завод "Римеры", MSA, закл...  

17.06.2014 09:45

В рамках инвестиционного проекта производства модульных систем очистки сточных вод в Вологодской области выпущены первые образцы очистительных блок-контейнеров.

В июне исполнилось два года с момента, когда региональная Корпорация развития приступила к своей деятельности. Новая компания была создан...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>