Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2014

Итоги заседания Совета директоров ОАО "РОСНАНО" 05 июня 2014 года.

17.06.2014 - 10:12
Совет директоров принял решение о финансировании инвестиционного проекта "ТМК: расширение производства высокотехнологичных сварных и бесшовных труб с повышенным комплексом свойств за счет направленного формирования наноструктур при деформационном и термическом воздействии". Проект реализуется в рамках комплексной программы реконструкции производства на Северском трубном заводе (входит в ТМК) и предполагает завершение создания в ТМК производства высокопрочных, хладостойких стальных труб с повышенной стойкостью к коррозии. Повышенная прочность достигается за счет использования новой технологии, которая позволяет более рационально использовать механизмы упрочнения на наноуровне с внесением соответствующих корректировок в составы известных и новых сталей и сплавов. Продукция проекта будет применяться при реализации новых эффективных технологий добычи углеводородов на суше, на континентальном шельфе и в глубоководной части океана.

Окончательные параметры участия РОСНАНО в новом инвестиционном проекте будут раскрыты после подписания инвестиционного соглашения между его участниками.

* * *

Совет директоров утвердил Положение "О порядке и условиях финансирования инвестиционных проектов ОАО „РОСНАНО"", актуализированное в соответствии с новой Стратегией ОАО "РОСНАНО" до 2020 года в рамках реализации мероприятий, предусмотренных долгосрочным бизнес-планом компании, а также утвердил объемы финансирования проектов и цены выхода ОАО "РОСНАНО" из инвестиционных проектов, решения по которым принимает единоличный исполнительный орган ОАО "РОСНАНО".

В частности, Совет директоров компании по-прежнему утверждает основные параметры реализации и прекращения реализации инвестиционных проектов, объем финансирования которых со стороны компании превышает 1,3 млрд рублей. Утверждение параметров реализации и прекращения реализации проектов с объемом финансирования меньше этой суммы относится к компетенции единоличного исполнительного органа РОСНАНО. Ранее к компетенции Совета директоров также относились проекты с объемом финансирования меньше 300 млн рублей. Согласно принятому решению нижний предел исключен из компетенции Совета директоров. В то же время, решения о заключении, изменении и расторжении договоров инвестиционного товарищества, а также об утверждении параметров участия компании в инвестиционных фондах принимаются Советом директоров РОСНАНО вне зависимости от объема финансирования.

* * *

В связи с передачей ООО "УК "РОСНАНО" полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "РОСНАНО", Совет директоров принял решение о внесении ряда технических изменений в положения о комитетах по стратегии и аудиту при Совете директоров РОСНАНО, а также научно-техническом совете с целью приведения документов в соответствие с изменившейся структурой управления ОАО "РОСНАНО".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>