Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2014

ArcelorMittal выходит на китайский рынок для роста.

17.06.2014 - 13:18
Как сообщает агентство Reuters, крупнейшая в мире стальная компания ArcelorMittal в минувшее воскресенье заявила, что намерена использовать китайский рынок для своего роста.

Речь в частности идет об использовании совместного предприятия Hunan Valin Steel Co для быстрорастущего автомобильного рынка Китая, таким образом компенчируя ослабления спроса на сталь и снижение темпов роста китайской экономики.

Как известно, компания Hunan Valin Steel Co начнет производство в текущем месяце с годовой мощностью 1.5 млн. тонн стали, включая г/к и х/к рулоны, а также шасси и колеса.

"Спрос на автомобили в Китае будет продолжать рост. Сегодня Китай производит около 20 млн. машин в год, значит мы имеем готовую нишу продукции, на которую есть спрос,"- отмечает генеральный директор компании Lakshmi Mittal. ArcelorMittal, которая создала Hunan Valin Steel в 2010 г., не намерена расширять свои мощности в Азии или еще где-либо. "Нам не нужно расширять наши мощности. Мы увеличим поставки в Европу и Америку,"- отметил госп. Mittal. Госп.Mittal добавил, что Hunan будет поставлять сталь для мировых производителей и для отечественных, таких, как Geely Automotive Holdings, Dongfeng Motor Group и Shanghai Auto. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>