Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2014

В рамках инвестиционного проекта производства модульных систем очистки сточных вод в Вологодской области выпущены первые образцы очистительных блок-контейнеров.

17.06.2014 - 09:45
В июне исполнилось два года с момента, когда региональная Корпорация развития приступила к своей деятельности. Новая компания была создана в 2012 году по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова при поддержке Законодательного Собрания области. За это время Корпорация стала одним из ключевых инструментов социально-экономического развития региона.

Двухлетие Корпорации совпало с выпуском первых блок-контейнеров в рамках реализации инвестиционного проекта "Строительство производства модульных систем водоподготовки и очистки хозяйственно-бытовых и поверхностных сточных вод". В настоящее время проводится подключение инвестиционной площадки ООО "Оптимех Экология" к коммуникациям, однако первые образцы продукции уже выпускаются на имеющихся производственных мощностях одного из предприятий-учредителей. Это обусловлено высоким спросом на данное техническое решение со стороны потребителя.

Предполагается, что первые блок-контейнеры будут отправлены в Алтайский край. А следующая партия продукции изготавливается для нужд поселка, находящегося на пограничной территории России.

По словам директора предприятия Александра Перхурова, данный проект является инновационным, так как на сегодняшний день в России продукции такого качества не производится.

"Система очистки представляет собой контейнер из металла, за счет чего конструкция имеет высокую жесткость, и сэндвич-панелей, которые позволяют выдержать температуру до минус 55 градусов", - рассказал Александр Перхуров, добавляя, что в сутки блок-контейнер способен перерабатывать 45 тонн воды.

"Процесс водоподготовки и очистки сточных вод требует разработки новых, эффективных решений. Одно из таких решений - использование модульных систем очистки в небольших населенных пунктах и на промышленных объектах, там, где использование стационарных систем очистки не представляется возможным", - пояснил руководитель проекта Корпорации развития Алексей Мирошников.

С участием Корпорации развития проведены переговоры о возможности использования этих систем на территории муниципальных образований Вологодской области, выбран финансовый партнер проекта, сокращены сроки подключения инвестиционной площадки к коммуникациям.

Напомним, инвестиционный проект предусматривает строительство в Вологде новых производственных мощностей для изготовления таких систем. В результате реализации проекта будет создано порядка 100 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 180 миллионов рублей. -- Официальный сайт Правительства Вологодской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>