Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.06.2014

20.06.2014 17:37

Глава Карелии: "В ближайшие два года ситуация в Приладожье коренным образом изменится".

В ходе рабочей поездки в Сортавальский район Глава Карелии Александр Худилайнен посетил российско-шведское предприятие ООО "SPG Russia", а такж...  

20.06.2014 16:39

Шувалов: Отставка Игоря Зюзина с поста руководителя "Мечела" не обсуждается.

Заинтересованные стороны в настоящее время не обсуждают вопрос отставки главы "Мечела" Игоря Зюзина. Такое заявление сделал вице-премьер И...  

20.06.2014 16:16

Чистая прибыль ОАО КУЗОЦМ в 2013 году упала в 26 раз.

ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ) опубликовало отчетность за 2013 год. Чистая прибыль предприятия за год...  

20.06.2014 15:25

Уральское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО "ЕВРАЗ НТМК".

Сотрудники Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провели плановую выездную пр...  

20.06.2014 14:12

Запасы цинка на LME значительно снизились.

Цена цинка приближается к 16-месячному максимуму на фоне снижения запасов металла на складах LME до самого низкого уровня за 3,5 года. Поставки...  

20.06.2014 14:11

Hebei Steel сокращает цены на г/к прокат.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Hebei Steel анонсировала свой новый ценовой лист для внутреннего рынка в июле 2014 г. Hebei Steel приняла решение...  

20.06.2014 14:11

Канада инициирует антидемпинговое расследование против импорта прутка из трех стран.

Как сообщает Canada Border Services Agency (CBSA), Канада инициировала антидемпинговое расследование по импорту армированного прутка из Китая, Южной Коре...  

20.06.2014 14:11

США: недельное производство стали выросло на 1,4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI),американское производство стали за неделю, окончанием на 14 июня 2014 г., составило 1,850,000 тонн, а производст...  

20.06.2014 14:11

POSCO названа самым конкурентоспособным производителем стали в мире.

Как сообщает News Wire, южнокорейская компания POSCO пятый год подряд становится самым конкурентоспособным производителем стали в мире, по верси...  

20.06.2014 14:11

Baosteel готова к структурной перестройке.

Как сообщает China Knowledge, ведущая китайская стальная компания Baosteel не собирается почивать на лаврах, а готова к структурным изменениям. По сло...  

20.06.2014 14:10

Китайские производители повышают цены на ферровольфрам.

Китайские производители ферровольфрама повысили цены для оплаты акцептованными векселями, ссылаясь на нехватку сырья – вольфрамового ко...  

20.06.2014 14:10

Китайские производители индия снова сокращают цены.

Китайские поставщики индия снова сократили отпускные цены в попытке обеспечить приток наличности. Крупнейшие производители рафинирова...  

20.06.2014 14:10

Европейский рынок ферромарганца сохранит стабильность.

Европейские спотовые цены на ферромарганец снизились на нижнем пределе диапазона после того, как закончились переговоры о поставках в сле...  

20.06.2014 14:10

Рынок висмута в Китае испытывает поддержку в условиях инвестиционных закупок.

Китайский рынок висмута в последние две недели стабилизировался из-за наступления летнего затишья. Промышленные источники сообщают, что р...  

20.06.2014 14:10

Китайская селеновая пудра стабилизируется в условиях ослабления марганцевого рынка.

Рынок китайской селеновой пудры приходит в равновесие после небольшого улучшения дел на прошлой неделе, несмотря на слабость покупательс...  

20.06.2014 14:09

Китайская Pangang Group переводит ванадиевые мощности на техобслуживание.

Китайская компания готовит ванадиевые мощности к традиционному для лета переводу в режим техобслуживания. Компания, базирующаяся в про...  

20.06.2014 14:09

Экспортный рынок китайской двуокиси германия сбавляет темп.

На рынке экспорта китайской двуокиси германия наблюдается ослабление покупательской активности в условиях увеличения экспортных цен от ...  

20.06.2014 14:09

Результаты Группы ММК за 1-й квартал и 3 месяца 2014 года по МСФО.

MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности по МСФО за 1-й квартал и 3 месяца 2014 года.MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отч...  

20.06.2014 13:38

Ведущие отечественные предприятия транспортного машиностроения создали Некоммерческое партнерство "Объединение предприятий сталелитейной промышленности".

В рамках проходящего IX Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520" ведущие российские компании трансп...  

20.06.2014 13:37

ОМЗ-Литейное производство заключило соглашение с корпорацией Flowserve.

Компания ОМЗ-Литейное производство, входящая в Группу ОМЗ, заключила соглашение с корпорацией Flowserve на изготовление пробной партии отливо...  

20.06.2014 13:36

"ВНИИМЕТМАШ" расширяет возможности выполнения проектно-конструкторских работ.

Сотрудники ОАО "КО ВНИИМЕТМАШ" (входит в сервисный сегмент дивизиона "Северсталь Российская Сталь") прошли сертификацию на проектирование ...  

20.06.2014 13:22

Экспорт ферросплавов потихоньку растет.

В мае Украина экспортировала ферросплавы на $105,8 млн, импортировала - на $20,9 млнВ мае 2014 года Украина экспортировала ферросплавы на общую ...  

20.06.2014 13:19

Цены на плоский прокат производства СНГ сохраняют стабильность.

При проведении торгов июльским плоским прокатом металлургическим компаниям из России и Украины в целом удалось сохранить котировки преды...  

20.06.2014 13:13

Трубная Металлургическая Компания сообщает о решениях Совета директоров.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о решениях Совета директоров, который состоялся в Москве 19 июня 2014 года.Совет директоро...  

20.06.2014 13:09

ВСМПО-АВИСМА уверенно развивает медицинское направление поставок титана.

Титановые изделия, которые производит Корпорация ВСМПО-АВИСМА для медицинской отрасли, были представлены в Чикаго (США), где с 11 по 12 июня п...  

20.06.2014 13:09

Михаил Воеводин: "Сырьевой безопасности ВСМПО-АВИСМА ничто не угрожает".

В связи с последними событиями на Украине Корпорация ВСМПО-АВИСМА подготовилась к возможным сбоям поставок сырья.На сегодня ВСМПО-АВИСМ...  

20.06.2014 13:03

Северский трубный завод посетил Губернатор Свердловской области.

19 июня 2014 года Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в ходе рабочей поездки посетил губернатор ...  

20.06.2014 12:58

"Норильский никель" строит очередной объект инвестиционного проекта "Утилизация солевого стока".

Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") в рамках инвестиционного проекта "Утилизация солевого стока никелевого рафини...  

20.06.2014 12:45

Трубная Металлургическая Компания провела годовое общее собрание акционеров.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о проведении годового общего собрания акционеров Общества, которое состоялось в Москве 19...  

20.06.2014 12:18

Чистый убыток ММК по МСФО в I квартале 2014г. составил $79 млн.

Чистый убыток группы "Магнитогорский металлургический комбинат" (ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и его дочерние общес...  

20.06.2014 11:40

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") ввел в эксплуатацию новое оборудование для холодной гибки.

На станке будут изготавливаться гнутые отводы диаметром 812,8 мм с толщиной стенки до 40,1 мм из стали класса прочности К65. Изделия будут устан...  

20.06.2014 11:31

Лакшми Миттал ожидает роста спроса со стороны автопрома и ж/д отрасли.

Крупнейшая в мире металлургическая корпорация ArcelorMittal прогнозирует стабильный спрос на сталь со стороны автомобилестроительной и железн...  

20.06.2014 11:30

Использование альтернативных материалов при выпуске агломерата даст ЧерМК свыше 100 млн. рублей экономии в год.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

20.06.2014 11:19

МК "Запорожсталь" совершенствует систему диагностики оборудования.

С начала 2014 года на комбинате "Запорожсталь" реализуется системная программа диагностики оборудования с помощью современных методов, обща...  

20.06.2014 11:13

ЕВРАЗ Каспиан Сталь приступил к промышленному производству продукции.

EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") сообщает о вводе в промышленную эксплуатацию металлопрокатного завода ЕВРАЗ Каспиан Сталь в Костанае, Р...  

20.06.2014 11:10

Evraz ввел в строй завод в Казахстане стоимостью 121 млн долларов.

Evraz plc ввело в эксплуатацию металлопрокатный завод "ЕВРАЗ Каспиан Сталь" в Костанае, Республика Казахстан. Первая партия арматуры отправлен...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>