Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2014

Уральское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО "ЕВРАЗ НТМК".

20.06.2014 - 15:25
Сотрудники Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провели плановую выездную проверку в отношении ОАО "ЕВРАЗ НТМК" в период с 12 мая по 06 июня 2014 года.

В ходе проверки выявлено и предписано к устранению 391 нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации 18 опасных производственных объектов, расположенных по адресу: ул. Металлургов, д. 1, г. Нижний Тагил, 622025, ул. Энгельса, д.1, г. Нижняя Салда, 624370.

В частности, инспекторы выявили, что не разработано Положение о системе управления промышленной безопасностью, не разработан план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах предприятия. Не в полном объеме проведена идентификация опасных производственных объектов, не обеспечено безопасное электроснабжение потребителей 1 категории своего производства, в результате чего произошла остановка оборудования в конвертерном, колесобандажном, рельсобалочном, крупносортном цехах на продолжительное время.

На предприятии отсутствует декларация промышленной безопасности на опасные производственные объекты II класса опасности: станцию воздухоразделительную (кислородно-компрессорное производство), площадку подсобного хозяйства ТЭЦ. Не продлен срок безопасной эксплуатации технических устройств доменного цеха, транспортирующих расплав, - всего 35 технических устройств, не проведена экспертиза промышленной безопасности оборудования, находящегося в эксплуатации с декабря 2013 г.: сосудов, работающих под давлением более 0,07 Мпа.

Кроме того, полностью заполнены технической водой кабельные туннели генераторов, не проведена очередная экспертиза промышленной безопасности газификатора, не обеспечена разработка правил эксплуатации гидротехнических сооружений. Не осуществлена разработка и реализация мер по обеспечению технически исправного состояния подпорной стенки правого устоя водосброса Нижнетагильского гидроузла, бетонных конструкций водосброса Леневского гидроузла (трещины в бетоне) и др.

По результатам проверки в соответствии с частью 1 статьи 9.1, ст.9.2, ст.9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридическое лицо ОАО "ЕВРАЗ НТМК" привлечено к административной ответственности на общую сумму 245 000 рублей. Составлены два протокола об административном правонарушении по приостановке деятельности, которые переданы на рассмотрение в Тагилстроевский суд г. Нижнего Тагила и в городской суд г. Нижняя Салда.

Также к административной ответственности в виде штрафов привлечены должностные лица на общую сумму 340 000 рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам Ростехнадзора)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>