Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.06.2014

16.06.2014 18:18

Новое современное оборудование, приобретаемое на производственные участки Арзамасского приборостроительного завода, повышает производительность труда и улучшает условия работы.

Так, например, в цехе №78 предприятия в связи с заменой машины для гибки металла и пилы для его резки значительно снизился уровень шума. Нова...  

16.06.2014 18:18

В цех №68 ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" приобретен пресс с усилием удара 250 тонн (ООО "Пресскузмаш", г.Воронеж) для изготовления деталей методом горячей штамповки.

Оборудование пришло на смену устаревшей модели.– Прежний часто ломался, не всегда выдавал необходимое усилие удара при штамповке и треб...  

16.06.2014 16:50

В Самарской области прошла выставка-презентация продукции самарских предприятий для нужд "Лукойла".

На территории ЗАО "ГК "Электрощит - ТМ Самара" 10 июня состоялась выставка-презентация продукции промышленных предприятий Самарской области...  

16.06.2014 16:42

ООО "Сухоложский Вторцветмет" признано банкротом (Свердловская область).

Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел заявление ликвидационной комиссии ООО "Сухоложский Вторцветмет" о признании общества не...  

16.06.2014 16:41

Предприятия группы ЧТПЗ примут участие в 21-м Мировом нефтяном конгрессе.

Предприятия трубного и сервисного дивизиона группы ЧТПЗ примут участие в 21-м Мировом нефтяном конгрессе и выставке с 16 по 19 июня в Москве, г...  

16.06.2014 16:33

ОАО "ЧТПЗ" отгрузило трубы для сварки первого стыка проекта ОАО "Газпром" "Сила Сибири".

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (входит в группу ЧТПЗ) отгрузило четыре трубы диаметром 1 420 мм с толщиной стенки 21,7 мм, с наружным и в...  

16.06.2014 15:35

Костанайский завод металлопроката (Казахстан) запустят до конца 2014 года.

Завод по выпуску мелкосортного металлопроката в Костанае будет запущен в ноябре 2014 года. Об этом сообщил начальник отдела облуправления п...  

16.06.2014 13:56

В ОЭЗ "Алабуга" появится производство оборудования для добычи углеводородов (Республика Татарстан).

В ОЭЗ "Алабуга" появится завод екатеринбургской компании "Алдан" по производству оборудования и транспортировки углеводородов, сообщает п...  

16.06.2014 13:22

В автомобильной отрасли намечается бум использования алюминия?

По наблюдениям главного инженера Novelis Джека Кларка, в последние 55 лет алюминий демонстрировал медленный рост его использования в автомоби...  

16.06.2014 13:22

США: недельное производство стали снизилось на 2,6%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 7 июня 2014 г., составило 1,845,000 тонн, а производст...  

16.06.2014 13:21

Суточное производство стали в Китае в мае снизилось на 1%.

Как сообщает агентство Reuters, по данным China Iron & Steel Association (CISA), суточное производство стали в Китае в мае 2014 г. снизилось на 1,1% до 2.272 млн. тонн, п...  

16.06.2014 13:21

Китайские фьючерсы по арматуре и железной руде достигли рекордной глубины.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы по арматуре на прошлой неделе снизились до рекордной глубины на фоне слабой покуп...  

16.06.2014 13:21

70,43 млн тонн - новый рекорд Китая в месячном производстве стали.

Как сообщает агентство Reuters, в мае 2014 г. Китай вновь установил рекорд в производстве стали. Оно достигло 70.43 млн. тонн, что на 2.6% выше уровня п...  

16.06.2014 13:21

Китайские цены на феррованадий продолжают падение.

Цены на феррованадий на китайском спотовом рынке снова понизились на этой неделе, реагируя на снижение тендерных цен, сообщили промышленн...  

16.06.2014 13:21

Китайские производители никелевого чугуна удерживают материал.

Китайские производители никелевого чугуна удерживают материал от продажи, поскольку цены на материал на спотовом рынке вплотную приблизи...  

16.06.2014 13:21

Рынок циркониевой губки в Китае стабилен.

Деловая активность на китайском рынке циркониевой губки колеблется на низком уровне, как, впрочем, и цены, и спрос, сообщили рыночные источ...  

16.06.2014 13:21

Индийский рынок ферромарганца остается без движения.

Индийские цены на ферромарганец сохраняли стабильность, поскольку спрос со стороны потребляющего сектора остается без изменений. Стоим...  

16.06.2014 13:20

Рост цен на ферросилиций обусловлен повышением тендерных цен.

Китайский рынок ферросилиция на этой неделе стабилизируется и демонстрирует рост прибыли производителей в условиях повышения сталелитей...  

16.06.2014 13:20

Магниевая пудра в КНР дорожает вслед за металлом.

Китайский рынок магниевой пудры пошел по восходящей на фоне восстановления цен на металл на этой неделе. Цены на 99,9%-ую магниевую пудру п...  

16.06.2014 13:20

Китайская двуокись селена растет в цене из-за подорожания марганца.

Рынок двуокиси селена в Китае за последние несколько недель улучшил свои позиции, поскольку цены на марганец растут, и производственные ра...  

16.06.2014 13:20

Цена на китайский марганец стабилизировалась в условиях дефицита спотовых поставок.

Цена на китайские марганцевые хлопья на этой неделе стабилизируется после того, как крупнейшие производители нержавейки завершили месячн...  

16.06.2014 13:20

Ферромолибден в Китае снова падает в цене.

Китайский ферромолибден снова упал в цене на прошлой неделе, преимущественно из-за ослабления покупательской активности от сталелитейных...  

16.06.2014 13:20

Экспортный рынок китайского германия демонстрирует стабильность.

Цены на китайском экспортном рынке германия за последнюю неделю стабилизировались в условиях нехватки спотовых поставок, вызванной недав...  

16.06.2014 13:11

UOB: давление на цену меди усилится.

По мнению аналитика UOB Kay Hian Хелен Лау, цены на медь, вероятно, столкнутся с усилением давления, когда хранившийся на складах, но официально н...  

16.06.2014 13:10

BMO Research: высокие надбавки к цене алюминия пока будут держаться.

Согласно мнению аналитика BMO Research Джессики Фанг, премии на цену алюминия сохранятся на высоком уровне в течение продолжительного времени, ...  

16.06.2014 13:10

Novelis: если говорить об алюминиевом автолисте, то китайцы "нас не догонят".

Согласно прогнозу главного технолога Novelis Джека Кларка, спрос на алюминиевый лист в Северной Америке вырастет к 2025 г. с текущих 200 млн фунто...  

16.06.2014 13:09

Harbor Aluminum: китайские алюминиевые компании менее конкурентоспособны, чем думалось.

По мнению управляющего директора Harbor Aluminum Intelligence Хорге Васкеса, хотя алюминиевая отрасль Китая хвалится новыми алюминиевыми заводами, рас...  

16.06.2014 13:09

JP Morgan прогнозирует уход рынка алюминия в дефицит.

Эксперты JP Morgan прогнозируют, что спрос на алюминий должен превысить в текущем году предложение на 176 тыс. т, что будет означать наступление ...  

16.06.2014 12:54

Китайские металлурги надеются на возобновление роста цен на внутреннем рынке проката в июне.

Начиная с середины мая, цены на основные виды стальной продукции в Китае стабилизировались на низком уровне. Так, средние рыночные цены на ...  

16.06.2014 12:53

Европейские металлурги надеются на смену приоритетов региональной промышленной политики в связи с грядущим обновлением состава Европейской комиссии.

Новый состав Европейской Комиссии, который приступит к работе осенью текущего года, а также уже состоявшееся назначение нового президента...  

16.06.2014 12:49

"Уралэлектромедь" модернизирует систему менеджмента качества.

В ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) стартовала программа по внедрению элементов технической специфика...  

16.06.2014 12:48

Специалисты ВСМПО выступили на конференции "Титан-2014 в СНГ".

С 25 по 28 мая в рамках Международной конференции "Титан-2014 в СНГ" обсуждали настоящее и будущее титановой отрасли. Местом проведения конфере...  

16.06.2014 12:46

Совет директоров Челябинского цинкового завода утвердил повестку дня годового общего собрания акционеров.

Совет директоров Челябинского цинкового завода (LSE, MICEX: CHZN) 14 мая 2014 г. утвердил повестку дня годового общего собрания акционеров ОАО "ЧЦЗ", к...  

16.06.2014 12:44

Челябинский цинковый завод объявляет консолидированные финансовые результаты за I квартал 2014 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, сегодня объ...  

16.06.2014 12:36

Русская медная компания вступила в Российский Союз Промышленников и предпринимателей.

Президент РСПП Шохин А.Н. подписал свидетельство о вступлении Группы Русская медная компания в возглавляемую им авторитетную общественну...  

16.06.2014 12:30

Ramor 450 — новая разработка компании Ruukki в области стали для производства бронированных автомобилей.

Сталь может использоваться как в раме транспортного средства, так и для укрепления днища транспортного средства в качестве отдельного про...  

16.06.2014 12:29

ЧТПЗ отгрузил трубы для сварки первого стыка проекта ОАО "Газпром" "Сила Сибири".

Челябинский трубопрокатный завод отгрузил четыре трубы диаметром 1420 мм, с толщиной стенки 21,7 мм, с наружным и внутренним антикоррозионным...  

16.06.2014 12:27

На ЕВРАЗ ЗСМК будет построен комплекс шлакопереработки.

На ЕВРАЗ ЗСМК началось строительство комплекса переработки конвертерных шлаков. Специалисты готовят место для будущего комплекса, отсыпа...  

16.06.2014 12:12

"Металлоинвест" может продать часть акций Норникеля.

"Металлоинвест" нанял брокеров для сбора заявок на покупку бумаг "Норникеля". Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщает газета...  

16.06.2014 12:12

Благовещенский арматурный завод победил в конкурсе "Лучшие товары Башкортостана".

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. М...  

16.06.2014 12:11

Достижения ММК в управлении рисками получили признание на международном конкурсе.

Риск-менеджмент ОАО "ММК" получил высокую оценку профессионального сообщества на IX Международном конкурсе "Лучший риск-менеджмент - 2014". Ко...  

16.06.2014 12:04

Результаты годового собрания акционеров ОАО "Северсталь".

На годовом общем собрании акционеров ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобыва...  

16.06.2014 12:03

"Redaelli" оформила хет-трик на ЧМ-2014 в Бразилии.

"Redaelli", итальянский актив компании "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь"), приняла участие в строительстве стадионов, на которых прой...  

16.06.2014 11:59

"Северсталь-метиз" принимает участие в строительстве стадиона с подвесной крышей.

"Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") подписал контракт на изготовление и монтаж тросовой системы подвесной крыши стадиона в г.Крас...  

16.06.2014 11:46

EVRAZ plc проводит День инвестора.

EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет, что сегодня в Лондоне состоится День инвестора. Мероприятие начнется в 9.00 по местному времени....  

16.06.2014 11:43

ЧТПЗ отгрузил трубы для сварки первого стыка газопровода "Сила Сибири".

Челябинский трубопрокатный завод отгрузил четыре трубы диаметром 1420 мм, с толщиной стенки 21,7 мм, с наружным и внутренним антикоррозионным...  

16.06.2014 11:22

В Кыргызстане построят завод по производству сплава "Казахстанский".

9 июня в Бишкеке казахстанская делегация во главе с председателем Комитета промышленности МИНТ РК Б. Касымбековым встретилась с Премьер-Ми...  

16.06.2014 09:21

Поморье станет базой для уникального российского производства по изготовлению инструмента и оснастки для обработки металлов с использованием "технических" алмазов.

В рамках рабочего визита Президента России Владимира Путина в Архангельскую область в правительстве Поморья прошел ряд официальных встре...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>