Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2014

EVRAZ plc проводит День инвестора.

16.06.2014 - 11:46
EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет, что сегодня в Лондоне состоится День инвестора. Мероприятие начнется в 9.00 по местному времени.

На Дне инвестора выступят Председатель Совета директоров EVRAZ plc Александр Абрамов, Старший независимый неисполнительный директор сэр Майкл Пит, Президент ЕВРАЗа Александр Фролов, а также команда топ-менеджеров Компании, которые представят стратегические приоритеты развития ЕВРАЗа на 2014-2015 гг.

Главные тезисы презентации:

· Cтратегические направления развития Компании остаются неизменными, несмотря на трудные рыночные условия в последние два года.

· Три ключевых стратегических приоритета Компании:

избирательные инвестиции в проекты с низкими рисками и высоким возвратом при небольшом объеме капитальных вложений;

мероприятия по снижению издержек для повышения конкурентоспособности активов;

фокус на клиентах для усиления лидирующих позиций на рынке.

· В угольном сегменте ЕВРАЗ реализует план по оптимизации, который позволит повысить прибыльность; "Распадская" имеет потенциал для роста за счет низких издержек и гибких капвложений, зависящих от объема добычи.

· В железорудном сегменте после реализации масштабной программы по реорганизации Евразруда вновь становится компактным производством, обеспечивающим около 40% потребностей ЕВРАЗ ЗСМК при конкурентном уровне издержек; на ЕВРАЗ КГОКе и Евразруде для дальнейшего снижения себестоимости продукции реализуется план по снижению издержек и оптимизации.

· Проект "Тимир" по разработке месторождения железной руды будет реализован при условии получения проектного финансирования.

· В стальном сегменте Компании планируется дальнейшее снижение капитальных расходов на развитие, к реализации инвестиционных проектов будет применяться избирательный подход.

· ЕВРАЗ обладает первоклассными высокорентабельными активами по производству рельсов в России и Северной Америке, с превосходной продуктовой линейкой, растущими объемами производства и лояльной клиентской базой.

· Североамериканский бизнес ЕВРАЗа обладает уникальными возможностями, позволяющими извлечь выгоду от восстановления нефтегазовой отрасли в регионе.

· Снижение долговой нагрузки является приоритетом для Компании с целевым коэффициентом чистый долг/EBITDA менее 3,0.

· В первом квартале 2014 г. Компания сократила операционные расходы на 94 млн долларов США; ЕВРАЗ планирует достичь заявленной на 2014 г. экономии в объеме 400 млн долларов США, включая 50 млн долларов США от сокращения управленческих и административных расходов.

· В первом квартале 2014 г. капитальные расходы Компании составили 158 млн долларов США.

В презентации не содержится никакая новая информация о результатах текущей деятельности Компании в добавление к той, что была опубликована 16 апреля 2014 г. в Промежуточном заявлении руководства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>