Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.06.2014

25.06.2014 17:22

Лысьвенский металлургический завод сообщает о начале строительства листопрокатного комплекса в Пермском крае.

24 июня 2014 года состоялась торжественная церемония начала строительства цеха холодного проката, первого из объектов листопрокатного компл...  

25.06.2014 15:57

В Прикамье запустили строительство листопрокатного комплекса Лысьвенского металлургического завода

В Прикамье запустили строительство листопрокатного комплекса Лысьвенского металлургического завода. На предприятии планируется создать...  

25.06.2014 15:07

Минпромторг поможет лучшим инвестпроектам России снизить стоимость кредитов.

На заседании Межведомственной комиссии, прошедшем под председательством первого заместителя министра промышленности и торговли России Г...  

25.06.2014 13:55

BNP Paribas: Рынок меди останется под давлением до 2015г.

"Биржевые запасы меди упали на 255 тыс. т с начала года и на 683 тыс. т по сравнению с пиком, достигнутым 12 месяцев назад. Сокращение запасов отча...  

25.06.2014 13:35

Emal ввел в строй самую длинную в мире серию электролизеров.

Как сообщает Metal Bulletin, алюминиевая компания Emirates Aluminium (Emal), ставшая подразделением Emirates Global Aluminium (EGA), запустила в работу последние 444 электр...  

25.06.2014 13:34

США: производители листа вновь пытаются поднять цены.

Как сообщает Yieh.com, основные производители стального листа в США, включая SSAB Americas, ArcelorMittal North America и Nucor, недавно анонсировали, что повышают ц...  

25.06.2014 13:34

США готовят антидемпинговое расследование против импорта стальных гвоздей из 7 стран.

Как сообщает агентство Reuters, министерство торговли США анонсировало, что планирует расммотреть импорт стальных гвоздей из Индии, Южной Кор...  

25.06.2014 13:34

Мировые цены на сталь снижаются на фоне роста производства стали.

Как сообщает Gulf Daily, в мае мировое стальное производство выросло на 2.2%, по сравнению с прошлым годом, т.к. производство стали в Китае побило о...  

25.06.2014 13:34

MEPS о слабости цен в Северной Европе.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в последние две недели хороший уровень деловой активности наблюдается в Скандинавии....  

25.06.2014 13:31

Выпуск ферросплавов в Китае вырос на 10% за май.

Китай произвел 3.209 млн т ферросплавов в мае, что на 284 тыс.т или 9.71% больше, чем в аналогичный период 2013 года, сообщается в данных Национальног...  

25.06.2014 13:31

Индийский рынок ферромарганца наблюдает рост заявок.

Рынок ферромарганца в Индии наблюдал рост количества заявок на прошлой недели, однако существенно спрос, вероятней всего, не улучшится, уч...  

25.06.2014 13:31

Рынок китайских марганцевых хлопьев демонстрирует низкую активность.

Китайский рынок марганцевых хлопьев на этой неделе демонстрирует низкую активность, но большинство производителей настаивают на сохране...  

25.06.2014 13:30

Китайские цены на индий стабилизировались.

Китайские цены на индий стабилизировались на этой неделе, поддерживаемые инвестиционным спросом. Основные производители полагают, что це...  

25.06.2014 13:30

Ningxia Tianjing станет вторым крупнейшим производителей ферросилиция в Китае.

Мощности по производству ферросилиция компании Ningxia Tianjing Metallurgy, крупнейшего производителя сплава в китайской провинции Нинся, возрастут б...  

25.06.2014 13:30

Феррованадий в Китае снова дешевеет.

Продержавшись стабильно всю прошлую неделю, китайский рынок феррованадия начал терять позиции с начала недели текущей, поскольку потреби...  

25.06.2014 13:30

Китайский рынок ферромолибден топчется на месте.

Рынок ферромолибдена в Китае продолжает бездействовать в связи с сокращением спроса со стороны стального сектора, и более высокие цены уж...  

25.06.2014 13:30

Китайский рынок феррохрома сдает позиции.

Рынок высокоуглеродистого феррохрома в Китае ослабляет темп, а цены на южноафриканскую руду держатся на прежнем уровне, хотя зарубежные п...  

25.06.2014 13:07

ММК им. Ильича наращивает отгрузки г/к тонколистового проката.

На Мариупольском МК им. Ильича в июне планируется нарастить отгрузки г/к тонколистового проката со стана "1700" (лист и рулон) на 21% по сравнени...  

25.06.2014 13:06

За 4 месяца донецкий экспорт сократлся на 20%.

Экспорт товаров из Донецкой обл. за январь-апрель 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. сократился на 19,8% и составил 3 млрд 445,7 млн д...  

25.06.2014 12:54

"СВОБОДНЫЙ СОКОЛ" принял участие в Международном экономическом форуме "БиоКиров-2014".

В рамках системной работы по продвижению труб из ВЧШГ в Кировской области, делегация ООО ЛТК "Свободный Сокол" во главе с генеральным дирек...  

25.06.2014 12:44

Корпорация ВСМПО-АВИСМА подтвердила "космический" сертификат.

TUV International RUS - TUV RheinlandGroup по итогам надзорного аудита системы менеджмента качества ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" в очередной раз подтвердила...  

25.06.2014 12:40

На ЕВРАЗ ЗСМК запустили установку по обезвоживанию шламов.

На ЕВРАЗ ЗСМК запущена в работу установка по обезвоживанию шламов газоочисток конвертерных цехов. Комплекс построен в рамках природоохра...  

25.06.2014 10:34

Омские предприятия входят со своей продукцией в "Газпром".

В стадии подготовки очередные пилотные заявки на проведение аттестации омской продукции в соответствии со стандартами газового концерна....  

25.06.2014 10:24

Ашинский метзавод открыл новый производственный участок.

24 июня, состоялся торжественный пуск в опытно-промышленную эксплуатацию участка отделки горячекатаного проката в листопрокатном цехе № 1...  

25.06.2014 10:17

Участники НП "ОПСП" займутся инновациями для развития тяжеловесного движения.

Анализ работы в рамках существующих на рынке некоммерческих организаций выявил необходимость сконцентрироваться на проблемах сталелите...  

25.06.2014 10:13

Единственный в Российской Федерации и странах СНГ завод по выпуску труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) 24 июня посетил временно исполняющий обязанности главы Липецкой области Олег Королев.

Вместе с ним на предприятии ЛТК "Свободный сокол" побывали представители Европейского банка реконструкции и развития - директор по региона...  

25.06.2014 10:11

Врио главы Липецкой области Олег Королев провел встречу с представителями Европейского банка реконструкции и развития.

Перспективы дальнейшего сотрудничества в экономической и социальной сфере обсудил 24 июня с представителями Европейского банка реконстру...  

25.06.2014 10:05

В индустриальном парке "Орел" группы "Северсталь-метиз" появился новый арендатор.

Индустриальный парк "Орел", проект группы предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь"), увеличил количество арендаторов. 53-м ре...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>