Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2014

Участники НП "ОПСП" займутся инновациями для развития тяжеловесного движения.

25.06.2014 - 10:17
Анализ работы в рамках существующих на рынке некоммерческих организаций выявил необходимость сконцентрироваться на проблемах сталелитейной промышленности в железнодорожном машиностроении, что послужило причиной создания НП "ОПСП", сообщил источник в партнерстве.

"Основной задачей партнерства является консолидация как ресурсного, так и научно-производственного потенциала его участников и организация совместных инициатив и научно-технических изысканий, направленных на обеспечение массового обновления парка грузового подвижного состава пространства 1520 с использованием инновационной продукции отечественного сталелитейного производства, – отметил собеседник ИА РЖД-Партнер.ру. – При этом участники НП продолжают, и будут продолжать принимать самое активное участие в составе других некоммерческих организаций вагоностроителей".

Одной из первых целей недавно созданного Объединения предприятий сталелитейной промышленности, отметил источник, станет реализация государственной политики и решений ОАО "РЖД" в области развития тяжеловесного движения на железнодорожном транспорте. В первую очередь это касается наиболее грузонапряженных полигонов сети: Кузбасс – Дальний Восток, Кузбасс – Северо-Запад и Сургутский регион Свердловской железной дороги. "В настоящее время решение данной задачи неразрывно связано с использованием вагонов с повышенной осевой нагрузкой и, соответственно, значимость в оперативном обеспечении потребностей вагоностроения в инновационном крупном вагонном литье существенно возрастает", – считает представитель НП "ОПСП". -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>