Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2014

Омские предприятия входят со своей продукцией в "Газпром".

25.06.2014 - 10:34
В стадии подготовки очередные пилотные заявки на проведение аттестации омской продукции в соответствии со стандартами газового концерна. В их числе продукция компаний НПЦ "Динамика", "СибМет" "КСК-Сервис".

Недавно завершена сертификация клапанов для компрессоров "КСК-Сервис" в системе сертификации "Газпромсерт". Аттестация и сертификация продукции омских предприятий ставятся приоритетными задачами для НП "Сибирское машиностроение" на 2014 год. Некоторые из членов партнерства - Омский электромеханический завод и компания "Специальные технологии" - уже являются аттестованными поставщиками Газпрома, их продукция включена в соответствующие реестры. Ещё до получения из госкорпорации утвержденного перечня продукции, технологий и разработок омского промышленного комплекса, актуальных для газовой отрасли, признано целесообразным для ускорения работ выделить первоочередную продукцию и начать аттестацию продукции общепромышленного назначения.

Об этом шла речь на очередном заседании совместной рабочей группы ООО "Газпром трансгаз Томск" и НП "Сибирское машиностроение". В ходе совещания определен порядок опытно-промышленной эксплуатации продукции омских предприятий на объектах газового концерна, выбраны приоритетные направления работы и предприятия-исполнители. По результатам работ будет приниматься решение о серийном внедрении продукции на объектах Газпрома. Некоторые образцы могут внедряться в опытную эксплуатацию. Например, энергосберегающие светильники ПО "Электроточприбор" уже успешно проходят апробацию.

Положительно оценена деятельность омичей по реализации Дорожной карты проекта "Расширение использования высокотехнологичной продукции наукоемких организаций Омский области, в том числе импортозамещающей, в интересах ОАО "Газпром", утвержденной Губернатором Виктором Назаровым и главой газового холдинга Алексеем Миллером. Региональным куратором дорожной карты - Некоммерческим партнерством "Сибирское машиностроение" совместно с Министерством экономики области сформирован реестр омских предприятий. Свыше 270 наименований высокотехнологичной машиностроительной продукции 42 предприятий и организаций предложены омичами для использования в компании "Газпром трансгаз Томск". Кроме этого, в реестр дополнительно вошли лёгкие амфибийные вездеходы на воздушной подушке типа "Корсар" и СК-10, арматура для трубопроводов малого и среднего диаметров, импортозамещающая продукция для энергосистем - подстанции, распредустройства, импортозамещающие средства связи стандарта TETRA. -- Омская губерния

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>