Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2014

США: рынок стального рулона ищет баланс цен.

17.06.2014 - 13:18
Как сообщает агентство Platts, американские источники на рынке стали в рулонах заявляют, что он остается проблематичным, т.к. только реальный спрос и сокращение поставок могут преодолеть сезонную слабость и более агрессивный импорт. Один из представителей сервисного центра отмечает, что его коммерческая деятельность была сильна, а уровень спроса был крепким и недооцененным.

"Я до сих пор не читал или не слышал, что спрос получает признание рынка." Второй источник, однако, сказал, что сезонная слабость начинает влиять на ценообразование, обостренное наплывом импорта. Третий источник отмечает, что китайский импорт х/к проката идет по низким ценам – на уровне около $ 625 за тонну, CIF Houston. Трейдеры отмечают, что чем дольше эти цены остаются без ответа ( либо расследования против импорта, либо коррекция цен на внутреннем рынке), тем больше вреда они будут делать с ценообразованием.

Platts оставляет свою оценку по г/к рулону на уровне $670-680 за тонну, а по х/к рулону – на уровне $800-810 за тонну. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>