Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2014

ОМК поставила в Болгарию первую партию труб для "Южного потока".

03.06.2014 - 11:04
Объединенная металлургическая компания (ОМК) поставила в болгарский порт Бургас первую партию труб для строительства первой нитки подводной части газопровода "Южный поток". Об этом говорится в сообщении компании.

Всего ОМК поставит для строительства первой и второй ниток подводной части "Южного потока" более 600 км труб, или 35% от общей протяженности обеих ниток.

Трубы производятся на Выксунском металлургическом заводе, входящем в ОМК, по техническим спецификациям South Stream Transport.

"Газпром" реализует проект "Южный поток" для диверсификации поставок природного газа в Европу и для снижения зависимости от стран-транзитеров.

South Stream Transport B.V. является международным совместным предприятием, организованным для осуществления планирования, строительства и последующей эксплуатации морского газопровода, который будет проложен в акватории Черного моря. Доля участия "Газпрома" в совместном предприятии составляет 50%, итальянской компании Eni - 20%, французской энергетической компании EDF и германской компании Wintershall Holding GmbH - по 15%. -- OilCapital.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>