Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2014

Завод MSA продолжает модернизацию производственной площадки.

06.06.2014 - 10:21
В начале мая получен, протестирован и введен на чешском заводе "Римеры" в эксплуатацию новый обрабатывающий центр DBF 800 для ANSI арматуры. Обрабатывающий центр немецкого производства Dorries Scharmann. Общая стоимость новой технологии – 24 млн. крон.

Новый обрабатывающий центр специально предназначен для производства промышленной арматуры, а именно для арматуры малого диаметра (2" – 4").

Как подсказывает название – DBF 800 (сокращение из немецкого Drehen/Bohren/Frasen, т.е. "точение/сверление/фрезерование"), с одной установки можно осуществить комплектный процесс обработки. Обрабатывающий центр, таким образом, позволяет совместить сразу несколько технологических операций в одну и тем самым повысить производительность операций на 25% и ускорить производственный процесс в 4 раза. Станок состоит из двух рабочих столoв, что позволяет одновременно обработать от 2 до 4 деталей.

Высокая степень интеграции снижает расходы и требования к размерам производственной площадки. Использование данного станка обеспечивает нулевые потери времени для подготовки деталей. Новое оборудование включено в ячейку обрабатывающих центров для оптимизации обслуживания.

Обрабатывающий центр уникален также тем, что в Чешской республике можно найти только три таких станков, а в MSA четвертый – самый современный. По сравнению с ранее использованным обрабатывающим центром Solon, у нового запускаемого оборудования самая современная CNC система управления – Siemens, созданная на основе системы Windows.

Установка новой технологии была осуществлена в рамках второго этапа модернизации завода. Первый этап проходил уже в прошлом году, когда была проведена реконструкция нового производственного цеха общей стоимостью более 180 млн. крон, а также подготовка производственной площадки нового цеха для запуска участков монтажа, покраски, экспедиции и складских помещений. В рамках первого этапа реконструкции также прошла реконструкция нового административного здания, включая строительство современных офисов в стиле open space для административных работников.

Окончание второго этапа модернизации – кроме установки нового обрабатывающего центра также запуск нового испытательного участка общей стоимостью 36 млн. крон. "В настоящее время ведутся окончательные переговоры по реализации, компания-победитель была определена на основе тендерных процессов. Предполагается, что после заключения договора будет осуществлена установка в последующих шести месяцах," - уточняет установку нового испытательного участка исполнительный директор и Председатель Правления MSA Владимир Кононов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>