Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2014

"Красный Октябрь" продолжает модернизировать производственные площадки (Волгоград)

06.06.2014 - 12:17
Старейшее металлургическое предприятие Волгоградской области – завод "Красный Октябрь" - продолжает модернизировать производственные площадки. РБК-Волгоград сообщили в региональном Минпромторге, один из этапов программы завершился в электросталеплавильном цехе № 2, где проведен масштабный капитальный ремонт дуговой сталеплавильной печи № 5 (ДСП-5). Плановые работы начались 12 мая, в них были задействованы все подразделения комбината.

После капремонта все узлы и механизмы ДСП-5 соответствуют техническим параметрам, восстановлены рабочие ресурсы агрегата и повышена его надежность. Эти мероприятия позволят снизить производственные затраты и будут способствовать улучшению экологической ситуации, поскольку теперь в надлежащее состояние приведена система мокрой газоочистки ДСП-5.

Напомним, что перспективы развития завода "Красный Октябрь", в том числе, реализацию производственной и экологической программы, глава региона Андрей Бочаров в апреле обсудил в Москве на встрече с Олегом Сиенко – руководителем корпорации "Уралвагонзавод", которая сегодня управляет волгоградским предприятием. Андрею Бочарову был представлен инвестиционный план объемом порядка 5,6 миллиарда рублей – средства будут вложены в модернизацию завода и природоохранные мероприятия, в рамках которых появится новая система газоочистки стоимостью более 100 миллионов рублей. Сейчас эти работы поэтапно реализуются. Так, после завершения капремонта в цехе №2, "Красный Октябрь" планирует продолжить обновление и техническое перевооружение своих площадок. Для этого уже заключен ряд контрактов с отечественными и иностранными компаниями, специализирующимися на выпуске оборудования для металлургических предприятий. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>