Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2014

Подписано соглашение о сотрудничестве УГМК с Администрацией Владимирской области.

27.06.2014 - 12:58
Сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Владимирской области и ООО "УГМК-Холдинг" на 2014-2016 годы. В присутствии СМИ документ завизировали губернатор Владимирской области Светлана Орлова и генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын. В церемонии подписания приняли участие генеральный директор "УГМК-ОЦМ" Александр Банников и генеральный директор "Холдинга Кабельный Альянс" Аркадий Рудой. Оба этих подразделения УГМК управляют соответственно ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов" и ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод", расположенными в Кольчугинском районе Владимирской области.

В соглашении зафиксирован совместный интерес УГМК и областных властей к развитию экономики региона, улучшению инвестиционного климата и созданию условий для проведения эффективной социально-экономической политики на территории Владимирской области. В частности, каждая из сторон берет на себя обязательство содействовать инновационному развитию промышленного сектора, внедрению на предприятиях по обработке цветных металлов и кабельной промышленности передовых технологий и решений.

Отдельным пунктом обозначена перспектива расширения межрегиональной производственной кооперации. Это важный момент, учитывая, что производственная деятельность УГМК осуществляется на территории пятнадцати субъектов РФ, практически во всех федеральных округах.

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын подчеркнул, что подписанием этого соглашения УГМК подтверждает тот факт, что компания ведет на территории Российской Федерации не просто производственную, но также и социально ориентированную деятельность. У холдинга, которому в этом году исполняется 15 лет, существует давняя практика заключения соглашений с органами власти субъектов Российской Федерации.

- В том, что касается Владимирской области, мы, как и региональные власти, заинтересованы в улучшении качества жизни работников предприятий, входящих в УГМК, в развитии жилищного фонда в Кольчугинском районе, в повышении инвестиционной привлекательности территории и развитии научного и образовательного секторов. Обязательства УГМК по повышению производительности труда, ведению деятельности с учетом требований охраны окружающей среды выполняются и будут выполняться впредь – системно и неукоснительно, - заявил Андрей Козицын.

Соглашение подписано на трехлетний срок и может продлеваться автоматически при взаимном согласии сторон. Заявлено, что детали совместной деятельности Администрации Владимирской области и УГМК будут зафиксированы в договорах "по конкретным направлениям сотрудничества". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>