Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2014

"Мечел" ведет переговоры о продаже американской Bluestone и "Москокса".

27.06.2014 - 14:29
"Мечел"MTLR +0,19% ведет переговоры о продаже "Московского коксогазового завода" /"Москокса"/ и угольной компании Mechel Bluestone в США. Об этом журналистам сообщил глава горнодобывающего дивизиона "Мечел-Майнинг" Павел Штарк.

"Из активов "Мечел-Майнинга" на продажу выставлены "Москокс" и Bluestone. Переговоры ведутся. Заинтересованные покупатели есть, но детали пока считаем раскрывать преждевременно", - сообщил Штарк.

Как сообщалось ранее, "Мечел" купил Bluestone в мае 2009 года у семьи бизнесмена Джеймса Джастиса за 425 млн долларов и 15 проц собственных акций.

Bluestone управляет тремя горнодобывающими комплексами в Западной Виргинии, производя уголь для сталелитейщиков не только США, но и Канады, Европы, Азии и Южной Америки.

В апреле 2014 года сообщалось, что Bluestone временно приостановила горные работы на всех шахтах и разрезах в связи с неблагоприятными рыночными условиями.

Во второй половине 2013 года "Мечел" сообщал об изучении возможности продажи Bluestone, а также рассматривает вариант создания партнерства с другим североамериканским производителем.

"Москокс" /Московская обл./ занимается производством кокса, бензола, каменноугольной смолы. Коксовая продукция вырабатывается на четырех коксовых батареях. Предназначена в основном для использования в металлургической промышленности и реализуется на внутреннем и внешнем рынках, включая ближнее и дальнее зарубежье. Общая производственная мощность предприятия сегодня составляет 1,3 млн тонн валового кокса в год.

Группа "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.

Игорю Зюзину принадлежит 66,76 проц акций компании, остальным менеджерам компании - менее 1 проц акций. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>