Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2014

Основной объем инвестиций – в производство Верхневолжья.

27.06.2014 - 14:36
Очередной международный инвестиционный форум вновь демонстрирует возрастающий интерес инвесторов к экономическому сотрудничеству с Тверской областью. Наиболее крупные с точки зрения вложений соглашения, подписанные с Правительством региона, направлены на развитие производственной сферы Верхневолжья. Совокупный объем инвестиций здесь составит около 12 миллиардов рублей, по итогам реализации проектов будет создано более 540 рабочих мест.

Порядка 750 миллионов рублей планируется вложить в строительство на территории Твери производственно-логистического комплекса Capacity Extension Tver, который будет специализироваться на выпуске расходных материалов пластиковых форм медицинского назначения. Соответствующее соглашение подписано с ООО "Гематек". Компания в 2005 году запустила в областном центре завод по производству инфузионных растворов. Предприятие постоянно развивается, в 2012 году осуществлен запуск новой производственной линии, что увеличило количество рабочих мест с 180 до 248. Реализация нового инвестиционного проекта позволит трудоустроить еще 250 человек.

Соглашение с ООО "Промтехлит" - инжиниринговой компанией, занимающейся разработками литейных технологий, организацией производства и поставками отливок на российские предприятия - предполагает создание на территории области современного конкурентоспособного производства высокоточных изделий из стали и чугуна. Продукция, планируемая к выпуску, является востребованной на российском и международном рынках. Она используется главным образом в машиностроении, строительстве и энергетической сфере. Заявлено, что основным сырьем для создаваемого завода будет металлолом и формовочные материалы от предприятий, расположенных в Тверской области. Объем инвестиций в проект составит 6,5 миллиарда рублей, по итогам его реализации будет создано более 230 рабочих мест.

В Гузятинском сельском поселении Бологовского района будет построен малый завод по переработке углеводородного сырья (нефти и газового конденсата) мощностью 300 – 500 тысяч тонн перерабатываемого сырья в год. Соглашение об этом подписано с ЗАО "Корпорация "РУССТРОЙНЕФТЕГАЗ". Компания намерена инвестировать в реализацию проекта 4,5 миллиарда рублей и трудоустроить около 60 человек. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>