Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.07.2010

09.07.2010 16:51

Владимир Стржалковский обсуждает с представителями африканских компаний расширение присутствия Норникеля в стране.

Генеральный директор – Председатель Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский находится в деловой поездке в Африке. Цель поездки – посещение африканских активов Компании, а также проведение встреч с руководителями государственных орган...  

09.07.2010 16:50

Интересы всех групп акционеров ГМК "Норильский никель" в равной степени соблюдены.

В результате выборов на собрании акционеров 28 июня 2010 года в Совет директоров компании "Норильский никель" вошли три независимых директора, три топ-менеджера ГМК "Норильский никель", три представителя ОК РУСАЛ, и четыре представителя ХК Интеррос. В...  

09.07.2010 16:35

На ММК появится новая суперустановка по переработке шлаков.

На Магнитогорском металлургическом комбинате готовятся к запуску новой сепарационной установки "Амком-2". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, строительство второй установки в рамках инвестпроекта "Организация переработки шлаков"...  

09.07.2010 16:26

"Русал" просит ФСФР проверить итоги годового собрания "Норникеля".

Объединенная компания "Русал", которая осталась недовольна итогами годового собрания акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель", обвинив второго акционера ("Интеррос") в нарушении паритета, а менеджмент - в подтасовке голосов, обратилась в Федеральную службу...  

09.07.2010 16:07

Почем уголек для России? "Финмаркет ИА". 9 июля 2010

Антимонопольная служба вновь заподозрила ряд производителей коксующего угля в дискриминации российских потребителей. Под подозрение попали ООО "ЕвразХолдинг", ЗАО "Распадская угольная компания" и "Северсталь" Очередная волна антимонопольных рас...  

09.07.2010 15:44

Уникальность и многопрофильность сохранили. "Промышленно-строительное обозрение". № 125 2010

Продолжающийся спад экономики требует от муниципальных властей решительных действий, введения новых механизмов управления, способных стабилизировать ситуацию. Именно такую задачу поставила перед собой администрация Тихвинского района.О мерах, к...  

09.07.2010 15:41

ЗМЗ за 6 месяцев текущего года произвел 181 тыс. тонн готовой продукции.

Златоустовский металлургический завод по итогам 6 месяцев 2010 года более чем в 5 раз увеличил производство товарного проката до 181 тыс. тонн (34 тыс. тонн за аналогичный период 2009 года). При этом выплавка стали составила 116 тыс. тонн и это также знач...  

09.07.2010 15:15

Инвестиции ОАО "Челябинский цинковый завод" в 2010 г вырастут в 2 раза.

Инвестиции ОАО "Челябинский цинковый завод" /ЧЦЗ/ (CHZN) в 2010 г вырастут в 2 раза по сравнению с 2009 г. В 2011 г объем инвестиций в Челябинский цинковый завод составит не менее 1300 млн руб.Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС гендиректор ОАО "ЧЦЗ" Андрей Паньши...  

09.07.2010 15:15

Чистая прибыль ОАО "Челябинский цинковый завод" в 1-м полугодии превысила 600 млн руб.

Чистая прибыль по РСБУ ОАО "Челябинский цинковый завод" /ЧЦЗ/ (CHZN) /контролирует 60 проц производства отечественного цинка/ в 1-м полугодии 2010 г превысила 600 млн руб. Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС гендиректор ОАО "ЧЦЗ" Андрей Паньшин, выручка предприяти...  

09.07.2010 14:44

В 2011 году ЧЦЗ инвестирует в производство 1,2 миллиарда рублей.

В 2010 году размер инвестиций Челябинского цинкового завода составил 650 млн. рублей, об этом сообщил 09.07 журналистам гендиректор завода Андрей Паньшин.Ремонтный фонд предприятия – 630 млн. рублей. "Мы завершаем очередной этап реконструкции предприя...  

09.07.2010 14:43

Карабашмедь сливают с Кыштымским заводом.

Ряды безработных Карабаша в ближайшее время могут пополнить управленцы градообразующего предприятия. После запланированного объединения ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" и ЗАО "Карабашмедь", большая часть карабашской команды менеджеров будет вынужд...  

09.07.2010 14:42

"Русская медная компания" обороняется от профсоюзов и заявляет о провокации.

6 июля 2010 году у проходной ОАО "Александринская горнорудная компания" (АГРК, входит в группу предприятий "Русская медная компания") был проведен несанкционированный митинг, организованный областным комитетом ГМПР Челябинской области. О проведении митинг...  

09.07.2010 14:41

Выбросы Карабашмеди вызывают дискомфорт у горожан (Челябинская обл.).

ЗАО "Карабашмедь" не превысила установленных для предприятия нормативов по вредным выбросам. Проверку специалисты филиала ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу" проводили в конце июня 2010 года. Сог...  

09.07.2010 14:40

РУСАЛ просит ФСФР проверить Норникель.

Вчера компания РУСАЛ направила в ФСФР заявление о необходимости проверки по факту возможных нарушений действующего законодательства Норникеля при проведении выборов нового состава совета.Подписаться на "Новости природных ресурсов и сырья"Ранее Але...  

09.07.2010 14:34

Обзор мирового рынка меди на утро 9 июля 2010 года.

За последний торговый день на Лондонской бирже металлов (London Metal Exchange, LME) официальная цена наличной меди с немедленной оплатой и поставкой поднялась с $6545,0 до $6641,0 за тонну, а цена меди с поставкой через три месяца – с $6575,0 до $6671,0...  

09.07.2010 13:58

"Нордик Ярдс" начинает производство специализированного танкера для "Норильского никеля".

- Основная часть работ по разработке судна успешно завершена - Строительство начинается с традиционной разки стального листа - Сдача судна запланирована на конец сентября 2011 г. Компания "Нордик Ярдс", производитель высокотехнологичных и инно...  

09.07.2010 13:30

Петрозаводское отделение Октябрьской железной дороги за 1-е полугодие увеличило погрузку на 13 проц до 8,6 млн т.

Петрозаводское отделение Октябрьской железной дороги /ОЖД/ в январе-июне 2010 г увеличило погрузку грузов по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 13 проц до 8,6 млн т, сообщила пресс-служба ОЖД.В номенклатуре перевезенных в 1-м полугодии гру...  

09.07.2010 12:23

Волгоградский метзавод "Красный Октябрь" отгрузил оборудование для первой в мире плавучей АЭС.

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" по контракту с ОКБМ им. Африкантова отгрузил 4 гидрокамеры для 2?х энергоблоков ПАТЭС, сооружаемой ОАО "Концерн Росэнергоатом". Об этом сообщает пресс-служба завода.Как говорится в пресс-релизе, ц...  

09.07.2010 12:20

Мечел закрыл сделку по покупке 100% турецкого трейдера Ramateks за $3 млн.

Соглашение было подписано в марте текущего года. Основной деятельностью группы Ramateks является дистрибуция проката из конструкционной и нержавеющей стали, а также других видов металлопродукции. Складские мощности группы расположены в г. Стамбуле и в г....  

09.07.2010 12:12

Выхода действительно не было: Бойко рассказал, почему ММК был продан Ахметову. "Корреспондент (Украина)". 8 июля 2010

"Выхода действительно не было. Ну не удалось мне то, что я просил у Кучмы! Да и у Ющенко… Но, в основном, у Кучмы, когда была возможность - отдай ГОК, отдай коксохим! Был бы у нас ГОК и коксохим - мы были бы непобедимы. У нас была бы минимальная себестоим...  

09.07.2010 12:00

Chinalco интересует монгольская медь.

Китайская металлургическая компания Chinalco интересуется долей в монгольском месторождении золота и меди Ою Толгой. Об этом заявили представители горнорудного концерна Rio Tinto, который владеет 9% долей в этом руднике, сообщает Reuters.Сама Rio заин...  

09.07.2010 11:59

Posco построит новый метзавод.

Сталелитейная компания "Posco" построит завод по производству толстолистовой стали в Южной Корее. Об этом заявили представители концерна.Предполагается, что мощность будущего предприятия составит 2,5 млн тонн. Благодаря этому суммарные объемы производ...  

09.07.2010 11:54

Крупнейший российский производитель цинка в 1,6 раза увеличил выпуск продукции в 1-м полугодии.

По итогам 1-го полугодия крупнейший в России производитель цинка - ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) - произвел 80 тыс. тонн цинка и сплавов на его основе, что примерно на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил 09.07 журналистам...  

09.07.2010 11:45

Мировой рынок стали: 1-8 июля 2010 г. "UGMK.INFO (Украина)". 9 июля 2010

Спрос на мировом рынке стали остается очень слабым, и это, похоже, обрекает на провал все попытки повышения цен на прокат с началом нового квартала. Судя по всему, стоимость стальной продукции будет медленно понижаться до конца лета. Металлургам в этой си...  

09.07.2010 11:00

Nucor поддерживает разбирательство конгрессменов в отношении инвестиций китайской Anshan Iron.

Глава крупнейшего американского сталепроизводителя Nucor Дэн ДиМикко заявил 7 июля на перерыве заседания правления World Steel Association в Нью-Йорке о поддержке правительственного расследования инвестирования китайской компании Anshan Iron & Steel Group...  

09.07.2010 10:59

Медеплавильный завод Codelco Ventanas не пострадал от забастовки.

Производство меди на плавильно-рафинировочном заводе Codelco Ventanas в Центральном Чили не пострадало от забастовки, начавшейся в полночь 5 июля."Наше подразделение работает нормально, – заявила представитель Codelco. – Забастовка около 100 контрактн...  

09.07.2010 10:59

Австралия откладывает решение по совместному предприятию BHP и Rio.

Австралийская Комиссия по конкуренции и потребителям (ACCC) вновь отложила решение по предлагаемому совместному железорудному предприятию BHP Billiton и Rio Tinto стоимостью $116 млрд. Новая дата оглашения решения пока не названа. Комиссия должна была объ...  

09.07.2010 10:58

MEPS: прогноз на североамериканские цены на нержавейку.

Как прогнозирует британское аналитическое агентство MEPS, цены на нержавеющую сталь в Северной Америке в начале июня значительно повысились. Это произошло в основном из-за повышения доплат для сортов 304 и 316 до $380 и $475 за т соответственно. Объем...  

09.07.2010 10:58

В Твери появился потребитель подшипниковой стали.

В промзоне Боровлево-2 в Твери состоялось 8 июня открытие нового завода шведской корпорации SKF по производству конических буксовых подшипниковых узлов для железнодорожного подвижного состава, сообщил корреспондент "ИА РЖД-Партнер.Ру" с церемонии открытия...  

09.07.2010 10:58

Растет экспорт цветных металлов из РФ.

По данным ФТС Россия в январе-мае 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличила экспорт меди на 19,6%, до 210,3 тыс. тонн. Экспорт никеля из России за январь-май этого года по сравнению с прошлым годом вырос на 1,5% и составил 92,6...  

09.07.2010 10:57

Опередить Китай. "Укррудпром (Украина)". 8 июля 2010

Предприимчивые китайские инвесторы хотят построить в Украине мощности по производству магнезиальных огнеупоров. Украинская огнеупорная промышленность производит большинство видов огнеупоров, начиная от широко распространенной алюмосиликатной и динасов...  

09.07.2010 10:55

В январе-июне производство ферросплавов выросло на 130%.

Ферросплавные заводы Украины в январе-июне 2010 года увеличили производство ферросплавов в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 772,4 тыс. тонн. Об этом сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов в среду.При эт...  

09.07.2010 10:55

Алексей Мордашов выкупил 36,2% акций Crew Gold.

Дочернее предприятие "Северстали" Severstal Gold N.V., зарегистрированное в Нидерландах, приобрело 6 июля 206 млн. акций Crew Gold через ряд транзакций на сумму около 44,58 млн. евро при цене в 0,21 евро за акцию. Об этом сообщает Quote.Кроме того, ко...  

09.07.2010 10:53

Акции ММК им. Ильича включены в листинг ПФТС.

Фондовая биржа ПФТС (Киев) включила в котировочный список второго уровня листинга акции Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (тиккер MMKI), сообщается на веб-сайте биржи.Согласно сообщению, биржа присвоила листинг акциям 8 июля.По...  

09.07.2010 10:52

В июне "Arcelor Mittal Кривой Рог" сократил производство проката на 8%.

В июне по сравнению с маем горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) уменьшил производство готового проката на 8%, или на 35 тыс. тонн — до 401 тыс. тонн. Об этом сообщил представитель Кабинета министров. В...  

09.07.2010 10:51

В январе-июне СЗФ увеличил производство на 130%.

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в январе-июне 2010 года увеличил производство ферросплавов в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 116,9 тыс. тонн. Об этом сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросп...  

09.07.2010 10:50

В июне ДМК им. Дзержинского сократил производство проката на 54%.

В июне по сравнению с маем Днепровский металлургический (ДМК) комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) сократил производство готового проката на 54%, или на 127,00 тыс. тонн — до 108,00 тыс. тонн. Об этом сообщил представитель...  

09.07.2010 10:39

Ruukki примет участие в развитии инфраструктуры первого комплекса по производству калийных солей на юге России.

В мае 2010 года компания Ruukki завершила поставки металлоконструкций (230 тонн) для возведения базы по производству строительных материалов горно-обогатительного комбината (ГОК) ОАО МХК "Еврохим" в Волгоградской области. Продукцию нового комплекса исполь...  

09.07.2010 10:37

Компания "АрселорМиттал Темиртау" намерена продолжить диалог с профсоюзами стального и угольного департаментов и найти компромиссное решение по вопросу индексирования заработной платы.

Темиртауский суд удовлетворил требование профсоюза угольщиков "Коргау" АО "АрселорМиттал Темиртау" об индексации заработной платы. Согласно решению суда, компания должна с 1 января 2010 года проиндексировать всем работникам заработную плату на уровень инф...  

09.07.2010 10:36

Обновление склада черного металлопроката.

Поступила новая партия металлопроката: - арматура 8А400С в бунтах 10А500С дл. 11,7м - балка 20Б1 дл. 12м 25Б1 дл. 12м 30Б1 дл. 12м- уголок 50х5 дл. 6м- лист г/к толщиной 2,0мм; 3,0мм; 8,0мм; 10,0мм; 12,0мм...  

09.07.2010 10:26

На ММК появится новая установка по переработке шлаков.

В рамках инвестиционного проекта "Организация переработки шлаков" на Магнитогорском металлургическом комбинате возводится новая сепарационная установка "Амком-2" производительностью 2,5 миллиона тонн шлаков в год.Фундаменты второй по счету установки б...  

09.07.2010 10:16

Собщение ГМК "Норильский никель" по итогам ГОСА-2010.

Уважаемые акционеры, партнеры и коллеги,уже более недели продолжается публичная дискуссия, возникшая по итогам годового Общего собрания акционеров (ГОСА) ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или ГМК) и избрания Совет...  

09.07.2010 10:14

"Евраз" поставил 2,5 тысячи тонн высокопрочной арматуры А500СП на строительство нового микрорайона Екатеринбурга "Академический"

"Евраз" поставил 2,5 тысячи тонн высокопрочной арматуры А500СП на строительство нового (крупнейшего в России и Европе) микрорайона Екатеринбурга "Академический". Главное достоинство данного вида арматуры в том, что при ее применении стоимость изготовления...  

09.07.2010 10:10

РУСАЛ изготовил опытную партию слитков из термостойкого алюминиевого сплава.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает об изготовлении опытной партии термостойкого алюминиевого сплава. Такой сплав впервые произведен на территор...  

09.07.2010 10:10

"Русал Арменал" в 2009 г увеличил убытки на 26,2 проц.

ЗАО "Русал Арменал" в 2009 г увеличило объем убытков на 26,2 проц до 18 млрд драмов /1 долл - 368 драмов/, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в компании.Общий доход компании составил 23,154 млрд драмов, в том числе выручка - 23,014 млрд драмов. Общие расходы достигл...  

09.07.2010 10:04

ЗАО "Северсталь ТПЗ-Шексна", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", отгрузило первый заказ электросварных прямошовных труб квадратного сечения 100*100 с толщиной 3,4,5 и 6 мм, используемых в строительстве и машиностроении.

Одним из потребителей является ООО "Севзапметалл". В соответствии с заключенным контрактом питерскому клиенту будет направлено 300 тонн квадратного профиля. Другой заказ на 160 тонн поступил от ОАО "Ариель трэйд". Кроме того, на стадии согласования на...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>