Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.10.2010

01.10.2010 18:43

Пора забирать КРАЗ у "РУСАЛа".

Время разбрасывать камни и собирать камни. Время уклоняться от Фемиды и время принимать ее объятия. Такое время наступило у депутата Законодательного собрания Анатолия Быкова. Страсбургский суд принял решение о том, что большую часть времени Быков про...  

01.10.2010 18:43

Спасите от спасителя. "НИА Хакасия". 28 сентября 2010

Глава Русала Олег Дерипаска прочел на площадке Президентского форума в Гонконгском университете науки и технологий (HKUST) лекцию, поделившись со студентами разных стран секретами своих успехов в бизнесе.Менеджеру было задано более 400 вопросов. Как с...  

01.10.2010 18:40

Возвращение блудного комбината. "Инопресса". 30 сентября 2010

("Украiна Молода", Украина)Прокуратура добивается, чтобы запорожский алюминий снова стал украинскимНа крупнейшем отечественном предприятии по производству алюминия грядут большие перемены. В свое время наша газета рядом публикаций привлекал...  

01.10.2010 18:40

Сотрудники ВСМПО-Ависма будут получать вознаграждения по новой системе.

Правила просты, понятны и эффективны при их строгом соблюдении В ВСМПО-Ависме начало действовать положение по культуре производства. Семь постоянных комиссий, созданных по приказу генерального директора Михаила Воеводина, не реже двух раз в месяц буду...  

01.10.2010 18:39

УГМК приняла участие в Международной выставке "Мир Металла-2010".

С 21 по 24 сентября Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) приняла участие в 4-й Международной специализированной выставке-форуме "Мир металла–2010", которая прошла в Минске (Республика Беларусь) в НВЦ "БелЭкспо".Главная идея выставки "Мир...  

01.10.2010 18:38

ВСМПО-Ависма налаживает с азиатскими компаниями "медицинские" связи.

ВСМПО многое может производить из области медтехники и имплантологииВСМПО-Ависма намерена увеличить долю на рынке медицинского титана до 25 %В Сингапуре прошла выставка медицинских технологий и оборудования Medical Fair Asia — 2010. ВСМПО-Ависма,...  

01.10.2010 18:38

Где налоги "Русала"? "НИА Красноярск". 1 октября 2010

Этим вопросом на протяжении многих лет задаются не только простые обыватели Красноярска и края, но в отдельных случаях и люди, призванные принимать финансовые решения, в том числе и депутаты.На прошедшем вчера комитете по образованию, науке и культуре...  

01.10.2010 18:37

"Грандис капитал": повышение спроса на титан поднимет рентабельность "ВСМПО-Ависма" до докризисных уровней // ПОКУПАТЬ1 октября 2010 года.

"ВСМПО-Ависма": заграница нам поможет?!В конце сентября Boeing и "Ростехнологии" подписали соглашение на поставку 50 самолетов B737 Next Generation и опцион еще на 35 лайнеров. Американский авиапроизводитель собирается потратить в течение 30 лет $18 м...  

01.10.2010 18:35

Мировые запасы алюминия выросли на 7,5%.

Складские запасы первичного алюминия в мире в августе 2010 года по сравнению с августом 2009 выросли на 7,5% и составили 1,325 млн тонн. За месяц мировые складские запасы алюминия увеличились на 4,4%. Общие запасы алюминия, в том числе лома и алюминие...  

01.10.2010 18:35

Импорт никеля в КНР рекордно увеличился.

Импорт рафинированного никеля в КНР в августе 2010 г. увеличился до максимума за последние 5 месяцев. Поставки металла в страну достигли 18 227 т.Это на 27% больше в сравнении с уровнем июля 2010 г. В то же время за год импорт никеля в Китай уменьшилс...  

01.10.2010 18:34

BHP Billiton увеличит производство меди.

Горнодобывающая компания "BHP Billiton"в следующие несколько лет будет наращивать производство меди. Такое мнение высказали аналитики Macquarie и UBS."Согласно информации BHP ее 2011-2012 финансовый год ознаменуется ключевым сдвигом в росте производст...  

01.10.2010 18:33

В США снижается выпуск свинца.

Объемы производства свинца в США в июне 2010 года по сравнению с маем сократились на 10,8% и составили 26,5 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Геологической службы.При этом среднесуточное производство металла в стране уменьшилось за месяц на 8%...  

01.10.2010 18:32

Mitsubishi Materials сократит выпуск меди на 11%.

Японская компания "Mitsubishi Materials Corp" во второй половине нынешнего финансового года сократит производство меди на 11%. Об этом заявили представители концерна.По их прогнозам, в октябре-марте Mitsubishi Materials произведет не более 145,644 тыс...  

01.10.2010 18:31

Япония уменьшила экспорт меди на 12,5%.

Япония в августе 2010 года по сравнению с августом 2009 уменьшила экспорт рафинированной меди на 12,5%, до 40,695 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Steelguru.Согласно подсчетам примерно 43% всей экспортированной меди Япони...  

01.10.2010 17:49

Китайская провинция Гуйчжоу сокращает алюминиевые мощности.

Производителям алюминия в провинции Гуйчжоу в Китае выдано предписание о сокращении мощностей, чтобы уменьшить потребление электроэнергии.В результате может быть закрыто около 30% от 850 тыс. т ежегодных мощностей, при этом в сентябре-декабре будет вы...  

01.10.2010 17:49

Sumitomo купит долю в алюминиевом проекте в Малайзии.

Японская Sumitomo Corporation примет участие в строительстве алюминиевого завода в провинции Саравак в Малайзии за счет покупки 20% Press Metal Sarawak Sdn. Bhd. (PMS), занимающейся строительством завода, говорится в сообщении японской компании.Мощнос...  

01.10.2010 17:48

Главный федеральный инспектор в Свердловской области Виктор Миненко ознакомился с производственными возможностями УГМК.

Сегодня в рамках своего рабочего визита в Верхнюю Пышму главный федеральный инспектор в Свердловской области Виктор Миненко посетил Уральскую горно-металлургическую компанию. Он встретился с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным, а также по...  

01.10.2010 16:11

ОАО "Томскгазпром" приглашает организации принять участие в открытом конкурсе по выбору поставщика трубы ст.13ХФА o219х12,0мм., o114х10мм, o57х6мм бесшовной горячедеформированной с повышенной коррозионной стойкостью с наружным трехслойным покрытием из эк

Заявки на участие в открытом конкурсе необходимо направлять по адресу: 634009, г. Томск, ул. Большая Подгорная, 73, каб. 210, отдел МТО ОАО "Томскгазпром", тел. (382-2) 612-842, 612-840, факс.612-208, до 10 ч 00 мин (время московское) 15 октября 2010 г...  

01.10.2010 15:45

"Евраз" на НТМК проводит реконструкцию машины непрерывного литья заготовок № 3.

"Евраз" на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК") проводит реконструкцию машины непрерывного литья заготовок № 3 (МНЛЗ-3) конвертерного цеха. По словам директора по производству НТМК Валерия Галченкова, МНЛЗ -3 остановлена на 35 суток...  

01.10.2010 14:51

Северсталь планирует IPO Северсталь-золото.

Одна из крупнейших стальных компаний России Северсталь, скорее всего, проведет IPO Северсталь-золото в Лондоне, сообщил в пятницу один из руководителей компании.По его словам, он надеется, что IPO пройдет в этом году. -- Рейтер...  

01.10.2010 14:38

Меткомбанк открыл кредитную линию Ревякинскому металлопрокатному заводу в размере 150 млн руб. на 1 год.

ОАО "Металлургический коммерческий банк" (Меткомбанк, Вологодская область) открыло невозобновляемую кредитную линию ООО "Ревякинский металлопрокатный завод" (Москва) в размере 150 млн руб. на 1 год. Как сообщается в официальных материалах кредитной органи...  

01.10.2010 13:19

Sumitomo приступает к покупке 30% акций Mineracao Usiminas.

Как сообщила японская компания Sumitomo, она подписала обязывающее соглашение с бразильским сталепроизводителем Usinas Siderurgicas de Minas Gerais SA (Usiminas), согласно которому выкупит 30% акций дочернего предприятия Usinas – производителя железной ру...  

01.10.2010 13:16

ОАО "Северсталь" принимает меры по защите внутреннего рынка проката.

За 1-е полугодие 2010 г. доля рынка российских производителей упала с 76% до 38%, в то время как доля китайской продукции увеличилась на 42%, составив рекордные 48% общероссийского потребления. Фактически происходит вытеснение российских производителей с...  

01.10.2010 13:15

Кольская ГМК: компания, устремленная в будущее. "Мурманский вестник". 1 октября 2010

Кольская горнометаллургическая компания - генеральный партнер II Арктического Мурманского международного экономического форума. Крупнейшее промышленное предприятие Кольского Севера на демонстрационной площадке форума представляет новейшие технические и те...  

01.10.2010 13:14

ФСФР зарегистировала допэмиссию и проспект акций ЧТПЗ.

23 сентября 2010 года "Федеральная служба по финансовым рынкам" (ФСФР) России приняла решение зарегистрировать дополнительный выпуск и проспект обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"...  

01.10.2010 13:12

Эксперты Raiffeisen Research повысили целевую цену акций "Северстали".

Аналитики Raiffeisen Research повысили целевую цену АДР "Северстали" с 13,6 долл. до 18,3 долл., сохранив рекомендацию "покупать". Эксперты отмечают, что позитивными факторами, способными повлиять на рост цен акций, являются существенное улучшение операци...  

01.10.2010 13:08

США сократили импорт стали на 10,8%.

США в августе 2010 года по сравнению с июлем сократили импорт стали на 10,8%, до 1,955 млн тонн. Об этом свидетельствую данные Минторга США.Тем не менее за год поставки стали в страну выросли на 121%. В августе прошлого года США импортировали лишь 884...  

01.10.2010 12:57

US Steel остановит печь в Канаде.

Крупная американская сталелитейная компания "US Steel Corp" к понедельнику, 4 октября, остановит доменную печь на заводе в Гамильтоне (Онтарио). Отметим, что это последняя доменная печь на заводе, которая была в строю.Ранее сообщалось, что "US Ste...  

01.10.2010 12:55

Nippon Steel и Tata Steel построят меткомбинат стоимостью $3,6 млрд.

Японская металлургическая корпорация Nippon Steel Corp и индийская меткомпания Tata Steel Ltd. ведут переговоры по строительству интегрированного меткомбината в Индии с первоначальными инвестициями в размере $3,6 млрд., сообщает Nikkei business daily....  

01.10.2010 12:35

Металл Posco подорожает с октября.

Южнокорейская сталелитейная корпорация "Posco" увеличивает цены на нержавеющую сталь для поставок в октябре. В среднем металл подорожает на 131 долл./тонн. Ранее предполагалось, что "Posco" в IV квартале 2010 года, вероятнее всего, сохранит внутренние...  

01.10.2010 11:56

Сварочный аппарат ТРАССА М будет применяться и в Беларуси.

Чебоксарский трубный завод получил разрешение на применение сварочных аппаратов ТРАССА М на строительных объектах Республики Беларусь. Разрешение выдано Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайны...  

01.10.2010 11:55

Бразильская металлургическая корпорация "Companhia Siderurgica Nacional" не намерена инвестировать средства в португальского производителя цемента Cimpor.

Об этом заявил президент CSN Бенджамин Штайнбрух, сообщает Bloomberg.Ранее в этом году CSN не смогла приобрести Cimpor. Сумма, предложенная CSN за Cimpor, по мнению правления португальского холдинга, была слишком низкой. Как известно, сумма сделки дол...  

01.10.2010 11:36

ISS рекомендует голосовать за прекращение полномочий действующего Совета директоров ГМК "Норильский никель" и избрать двух независимых директоров.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% акций ГМК "Норильский никель", сообщает о том, что ISS Proxy Advisory Services (ISS – Institutional Sha...  

01.10.2010 11:19

"Нева-Металл" планирует в 2011г. значительно увеличить объем перевалки рельсов для "Сапсана".

ЗАО "Нева-Металл" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") планирует в 2011г. значительно увеличить объем перевалки рельсов для "Сапсана". Об этом говорится в сообщении "Нева-Металл". "Мы ведем переговоры о значительном увеличении объема перевалк...  

01.10.2010 11:11

На Среднем Урале полезные ископаемые будут добывать из отвалов горной промышленности.

Полезный опыт имеется на нескольких предприятиях области. Во вторник, 28 сентября, состоялось очередное заседание Координационного совета по переработке отходов производства и потребления в Свердловской области. Основной его темой стала переработка от...  

01.10.2010 10:49

Украинский "Метинвест" получил сертификат на поставки труб в ЕС.

Украинская группа "Метинвест" получила сертификат на поставки труб большого диаметра для европейских компаний, говорится в сообщении "Метинвеста".Компания C4Gas S.A. /Франция/, которая закупает трубы для газотранспортных и нефтегазовых компаний в ЕС,...  

01.10.2010 10:40

Заявление в связи с информацией, распространенной ГМК "Норильский никель".

В связи с распространенной ГМК "Норильский никель" информацией о том, что Красноярский арбитражный суд якобы не принял к рассмотрению иск РУСАЛа к ГМК о признании недействительным решение ГОСА об избрании Совета директоров, РУСАЛ считает важным сделать сл...  

01.10.2010 10:38

Покупки удачные и неудачные.

Следуя в фарватере мировых трендов, казахстанская Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) стремится расширить свою ресурсную базу. Еще в докризисные времена ENRC затеяла экспансию в Бразилию, где для компании открываются прекрасные возмож...  

01.10.2010 10:38

"Северсталь" начнет 7 октября road-show долларовых LPN в Европе, Азии и США.

ОАО "Северсталь" (CHMF) начнет 7 октября 2010 г road-show долларовых LPN в Европе, Азии и США, сообщил источник в банковских кругах.Организаторами и букраннерами назначены Barclays Capital, Goldman Sachs International и The Royal Bank of Scotland....  

01.10.2010 10:37

В августе экспорт плоского проката увеличился на 18%.

В августе экспорт плоского проката увеличился на 17,9%, или на 70,94 тыс. тонн по сравнению с июлем до 467,41 тыс. тонн на 281,82 млн. долларов. Об этом сообщил источник в Кабинете Министров, передают "Украинские новости".Экспорт горячекатаного плоско...  

01.10.2010 10:35

Акции "Азовстали" потеряли 2,4%.

Украинский фондовый рынок на фоне коррекции на мировых площадках в среду открылся ростом: индекс акций "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 10:35 кв вырос на 0,48% — до 1989,52 пункта, объем торгов составил 3,02 млн грн; индекс биржи ПФТС повысился на...  

01.10.2010 10:35

ДТЭК трудоустроила бывшего топа "Мечела".

Директором по внешним связям крупнейшего в Украине частного вертикально интегрированного энергохолдинга ДТЭК назначен экс-руководитель департамента внешних связей холдинга "Мечел" (РФ) Александр Толкач. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК, Толкач работ...  

01.10.2010 10:33

Украина за 8 месяцев увеличила экспорт базовых ферросплавов на 89,4 проц, импорт - снизила на 24,9 проц.

Украинские предприятия в январе-августе 2010 г увеличили экспорт базовых ферросплавов по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 89,4 проц до 700,6 тыс т, по данным правительства.В августе экспорт базовых ферросплавов по сравнению с июлем упал на 3...  

01.10.2010 10:33

В августе импорт стальных полуфабрикатов вырос на 16%.

В августе импорт стальных полуфабрикатов увеличился на 15,9%, или на 7,24 тыс. тонн по сравнению с июлем до 52,81 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передают "Украинские новости".Затраты на импорт стальных полуфабрикатов увеличи...  

01.10.2010 10:33

Глава ММК им. Ильича — лидер Партии регионов.

Генеральный директор ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" (Донецкая область) Владимир Бойко вошел в избирательный список кандидатов в депутаты областного совета от Партии регионов под №4. Об этом говорится в проекте решения XXI конфере...  

01.10.2010 10:32

В августе импорт ферросплавов сократился на 21,2%.

В августе импорт ферросплавов уменьшился на 21,2%, или на 2,36 тыс. тонн по сравнению с июлем до 8,80 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете Министров, передают "Украинские новости".Затраты на импорт ферросплавов увеличились на 6,1%, или на 1,...  

01.10.2010 10:30

В августе импорт труб увеличился вдвое.

В августе импорт стальных труб увеличился в 2,2 раза, или на 4,23 тыс. тонн по сравнению с июлем до 7,74 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете Министров, передают "Украинские новости".Затраты на импорт труб в августе увеличились на 27,6%, или...  

01.10.2010 10:29

"Метинвест" снабдит трубами европейских газовиков.

Компания C4Gas S.A. (Франция), которая является главным закупочным порталом крупнейших в ЕС газотранспортных и нефтегазовых компаний, завершила процедуру сертификации продукции и системы сбыта группы "Метинвест".Metinvest International S.A. и ОАО "ХТЗ...  

01.10.2010 10:24

В августе экспорт труб вырос на 34%.

В августе экспорт стальных труб увеличился на 33,7%, или на 32,09 тыс. тонн по сравнению с июлем до 127,18 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передают "Украинские новости".Выручка от продажи труб в августе увеличилась на 36,7%,...  

01.10.2010 10:19

Металлурги Черногории выгнали российских менеджеров с завода.

Члены профсоюза работников металлургического комбината "Железара Никшич" (Jelezara Niksic) в Черногории 28 сентября силой выгнали из главного офиса компании представителей владельцев комбината – российской компании ММС – на основании, что те больше "не ра...  

01.10.2010 10:18

Металлургический сектор: новые идеи, – Дмитрий Смолин и Николай Сосновский, ФК "Уралсиб".

"Результаты могут превзойти прогноз компании. В понедельник, 4 октября, Новолипецкий металлургический комбинат (NLMK) опубликует результаты за II квартал 2010 г. по US GAAP. Мы ожидаем от компании исключительно хороших показателей, которые могут оказаться...  

01.10.2010 10:17

Китайские экспортеры толстолистовой стали снижают цены.

Китайские экспортеры толстолистовой стали снижают ценовые предложения, поскольку столкнулись с намерениями южнокорейских производителей поставить как можно больше материала в IV квартале. Последние предложения от китайских производителей на сталь торг...  

01.10.2010 10:17

Индийские предприятия готовы повышать цены на г/к сталь.

Индийские производители готовы повысить цены на г/к сталь на внутреннем рынке, поскольку поставки сокращаются из-за снижения объема импорта, сообщают участники рынка. Цены вырастут на 1000–1500 рупий ($22–33) за т на поставки в октябре, сообщают они....  

01.10.2010 10:17

Цены на г/к сталь в Индонезии растут.

Цены на г/к сталь в Индонезии немного выросли на волне восстановления спроса, сообщают участники рынка. Последние сделки совершались на уровне 7550-7600 рупий за кг ($755-760 за тонну) по сравнению с предыдущим уровнем в 7500 рупий за тонну на тех же...  

01.10.2010 10:15

Outokumpu модернизирует Tornio Works.

Финский производитель нержавеющей стали Outokumpu реализует крупный проект по энергосбережению на своем предприятии Tornio Works, где 50 отдельных холодильных компрессоров в цехе холодной прокатки будут заменены новой централизованной охладительной систем...  

01.10.2010 10:15

Украина за 8 месяцев увеличила импорт горячекатаного проката в 2,3 раза, экспорт - на 15,2 проц.

Украина в январе-августе 2010 г увеличила импорт горячекатаного проката по сравнению с аналогичным периодом 2009 г в 2,3 раза до 160,5 тыс т, по данным правительства.В августе импорт горячекатаного проката по сравнению с июлем увеличился на 15,2 проц...  

01.10.2010 10:15

Нужно ждать роста цен на медь, даже если она дешевеет.

В среду, 29 сентября, цветные металлы на LME продемонстрировали рост, поддержанные ослабевшим долларом и позитивной китайской производственной статистикой – исследование HSBC показало, что объем промпроизводства в Поднебесной вышел в сентябре на 5-месячны...  

01.10.2010 10:14

Alcoa Defense выбрана поставщиком для крупного проекта постройки военных кораблей.

Компания Alcoa объявила, что выиграла контракт на поставку до 2014 г. толстого и тонкого листа из алюминиевого сплава (марки 5XXX) для постройки кораблей компанией Austal, включая торговые суда и военные корабли нового поколения (быстроходные суда класса...  

01.10.2010 10:14

Central Asia Metals аккумулировала ?38,1 млн на проекты в Казахстане и Монголии.

Компания Central Asia Metals, занимающаяся освоением и разведкой месторождений, сообщила, что привлекла на лондонском рынке альтернативных инвестиций (AIM) ?38,1 млн и направит средства на строительство завода по производству меди в Казахстане и на перспе...  

01.10.2010 10:13

MEPS: в сентябре средняя мировая цена на сталь почти не изменилась.

Согласно пресс-релизу британского аналитического агентства MEPS International Ltd, мировые цены на сталь претерпели в сентябре незначительные изменения в месячном исчислении, увеличившись в среднем на $2, с $746 за т в августе до $748 за т. MEPS прогнозир...  

01.10.2010 10:13

Прибыль Worthington Industries по итогам I квартала финансового года утроилась.

Прибыль Worthington Industries Inc. в I квартале нового финансового года, окончившемся 31 августа, более чем утроилась относительно очень слабых показателей минувшего года благодаря удивительно сильному росту выручки, хотя объемы продаж испытали лишь умер...  

01.10.2010 10:12

Египет планирует создание двенадцати стальных заводов.

Египетское министерство торговли и промышленности анонсировало, что намерено предложить двенадцать новых лицензий на строительство стальных заводов, чтобы встретить растущий спрос на сталь до 2017 г. Крайние сроки для запуска этих лицензий будут определен...  

01.10.2010 10:11

ЧЭМК инвестировал в новую систему газоочистки 950 млн рублей.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК)30 сентября запустил систему газоочистки для ферросплавного производства стоимостью около 950 миллионов рублей, сообщил губернатор области Михаил Юревич.По данным пресс-службы губернатора облас...  

01.10.2010 10:10

Объем выпуска феррохрома компанией Sinosteel достиг 900000 тонн в год.

Горнодобывающие проекты Sinosteel в ЮАР и Зимбабве могут производить до 900 тыс. тонн феррохрома в год, сообщил официальный представитель компании в Африке Suwei Zhang. Компания также рассматривает возможность начать разработку проектов по добыче марг...  

01.10.2010 10:10

МФБ и "Мечел" напоминают о биржевых торгах стальной арматурой.

ОАО "МОСКОВСАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА" совместно с ООО "Мечел-Сервис" объявляют о проведении по 6 октября 2010 года в отделении "Черные металлы" торгов арматурным прокатом производства ОАО "Челябинский металлургический комбинат" в сессии "M". Время размещения...  

01.10.2010 10:09

ГК Демидов открыла офис продаж в Самаре.

В сентябре начало свою работу торговое представительство Группы Компаний Демидов в г. Самара. Партнером по открытию представительства выступила ООО "Регион" - молодая и динамично развивающаяся компания на рынке металлопроката Самары и Самарской области. О...  

01.10.2010 10:09

Группа заводов "Металлкомплект" вновь расширяет ассортимент.

В 2005-2010 годах стремительно растущий рынок жилищного строительства вызвал повышенный спрос на пластиковые окна и оконные ПВХ-профили. Многие известные европейские бренды, такие, как VEKA, REHAU, KBE, GEALAN, MONTBLANC открыли на территории России собст...  

01.10.2010 10:08

9 отметка на карте филиальной сети ТиссенКрупп Материалс.

В соответствии с утвержденным Советом директоров "ООО ТиссенКрупп Материалс" планом развития на 2010-2011 финансовый год, запланировано увеличение филиальной сети компании. Первым шагом в этом направлении стало открытие филиала в г. Орел. По традиции...  

01.10.2010 10:08

Заседание коллегии Министерства промышленности и науки Свердловской области.

23 сентября состоялось заседание коллегии Министерства промышленности и науки Свердловской области по вопросу "Развитие высокотехнологичных секторов промышленности – как непременное условие для достижения целевых установок "Стратегии – 2020".Председат...  

01.10.2010 10:05

Экспорт стали из Украины: спящий Восток. "UGMK.INFO (Украина)". 1 октября 2010

Ожидаемая в середине осени активизация мировых рынков должна позволить украинским металлургам компенсировать продолжающееся уже третий месяц снижение экспортных поставок. Способствовать этому должны оживление спроса на Ближнем Востоке и ослабление внешней...  

01.10.2010 10:03

Балтийская Металлургическая Компания отмечает свой 12ый день рождения.

1 октября Балтийская Металлургическая Компания отмечает праздничную дату - свой 12ый день рождения. За этот период компанией пройден путь от небольшого склада до крупного Холдинга с большим выбором направлений деятельности. Накопив солидный опыт, БМК хоро...  

01.10.2010 10:01

Поэтапная дезАКТИВация. "ИА "Минпром (Украина)"". 1 октября 2010

Украинские акционеры ИСД вслед за продажей половины металлургических компаний приступили к сбыту смежных активов. Из чего следует, что их бизнес-стратегия, основанная на инвестициях в модернизацию производства, а не на приобретении сырьевых мощностей, пот...  

01.10.2010 10:00

ОАО Тулачермет: в ТЭЦ-ПВС заканчиваются запланированные на этот год ремонты зданий и сооружений, которые проводятся по результатам экспертизы промышленной безопасности.

- Основные ремонтные работы уже закончены. Они выполнены подрядной организацией "Совенал", - говорит помощник начальника цеха по оборудованию Сергей Владимирович Карасев. – До начала отопительного сезона нам предстоит закончить покраску здания водогрейной...  

01.10.2010 09:59

ОАО Тулачермет: ремонт остановочного пункта.

Отремонтирован участок дороги от моста через р.Упа до КПП №5. Работа была выполнена подрядной организацией ООО "ЮконСтройКомплекс", выигравшей тендер на проведение данных работ.Укладка асфальта началась еще в июле, но в связи с аномально жаркой темпер...  

01.10.2010 09:58

В ОАО "Тулачермет" для проведения тестовых испытаний оборудования побывали представители "Paul Wurth" - люксембургской фирмы, поставившей бесконусное загрузочное устройство (БЗУ) и оборудование осевого циклона для капремонта ДП-1.

Совместно с нашими специалистами гости - шеф инженер Душан Петр и менеджер проекта Роман Михин - оценили условия хранения главного редуктора БЗУ, который находится в помещении бывшего цеха товаров народного потребления, и провели его профилактические испы...  

01.10.2010 09:58

Работниками ЦЛА ОАО "Тулачермет" совместно со специалистами ЗАО "Энергоприбор" (г.Санкт – Петербург) в ходе капитального ремонта турбогенератора №5 была установлена система виброконтроля, механических величин и температурного контроля турбин – "ЛМЗ -97-4

Система виброконтроля на современной основе позволит проводить ежесекундную диагностику состояния агрегата и работу ТГ-5 и вспомогательного оборудования без постоянного присутствия обслуживающего персонала.- Установка системы виброконтроля даст возмож...  

01.10.2010 09:57

ОАО Тулачермет: два главных направления.

В строительстве новой доменной печи два основных направления – монтаж литейного двора и монтаж самой доменной печи.В настоящее время полностью завершены работы по строительству фундаментов литейного двора. Ведется обратная засыпка фундаментов песком д...  

01.10.2010 09:56

ОАО Тулачермет: работа на улучшение.

Подходят к концу работы на агломашине №1, которая была остановлена на капитальный ремонт 10 августа. Выполнен весь запланированный объем работ.- Несмотря на то, что мы немного не уложились по срокам, - говорит заместитель начальника аглоцеха по оборуд...  

01.10.2010 09:53

Объявление консолидированных финансовых результатов НЛМК за 1 полугодие 2010 года.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (LSE: NLMK) сообщает, что консолидированные финансовые результаты за 1 полугодие 2010 года в соответствии с ОПБУ США будут объявлены в понедельник, 4 октября 2010 года. НЛМК приглашает инвестиционное сообще...  

01.10.2010 09:52

ОАО "ММК" успешно прошло ресертификационный аудит системы экологического менеджмента.

29.10 комиссия аудиторов международного органа по сертификации систем менеджмента TUV NORD CERT GmbH (Германия) провела ресертификационный аудит системы экологического менеджмента ОАО "ММК". По результатам аудита, комиссия сделала заключение о том, что си...  

01.10.2010 09:46

Новый завод Skonto Plan Ltd. в Тукумсе будет запущен в июне 2011 года. "DELFI". 30 сентября 2010

Один из крупнейших производственных предприятий в Латвии Skonto Plan Ltd. на территории уже существующего производства в Тукумсе начал строительство завода по производству нестандартных металлических изделий. На новом заводе будут производиться различные...  

01.10.2010 09:34

"Северсталь" принимает участие в Международной выставке изобретений в Китае.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") принимает участие в Международной выставке изобретений INST (International Invention Show & Technomart), которая открылась сегодня во Всемирном торговом центре г. Тай...  

01.10.2010 09:32

Группа предприятий "Северсталь-метиз" в рамках повышения клиентоориентированности, начала опытные отгрузки крепежа в новой упаковке.

На орловской площадке компании до недавнего времени крепеж расфасовывался в основном в деревянные ящики по 50 килограммов. Такая упаковка проигрывает по внешнему виду, и главное - многим клиентам доставляет лишние проблемы, связанные с ее последующей утил...  

01.10.2010 09:31

Стивидор "Северстали" планирует значительно увеличить объем перевалки рельс для Сапсана.

ЗАО "Нева-Металл", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", завершило отгрузку партии 25-метровых рельс для строительства скоростной железнодорожной линии для Сапсана. В частности, только в сентябре было перегружено более 4 тысяч тонн. К осв...  

01.10.2010 08:18

Мечел сообщает о дате раскрытия результатов финансовой деятельности за 1 полугодие 2010 года.

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что во вторник, 5 октября 2010 г., будут раскрыты результаты ее финансовой деятельности за первое полугодие, заканчивающееся 30 июня 2010 года. Также...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>