Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2010

BHP Billiton увеличит производство меди.

01.10.2010 - 18:34
Горнодобывающая компания "BHP Billiton"в следующие несколько лет будет наращивать производство меди. Такое мнение высказали аналитики Macquarie и UBS.

"Согласно информации BHP ее 2011-2012 финансовый год ознаменуется ключевым сдвигом в росте производства меди, когда только на Escondida будет добываться 1,2 млн тонн меди в год в течение следующих 5-7 лет", – сказали в банке Macquarie.

По мнению специалистов, в ближайшие годы концерн увеличит производство меди, за исключением подразделения австралийской Olympic Dam, на 25%.

В свою очередь, аналитики UBS отмечают: "Рынок, очевидно, недооценивает потенциал роста на Escondida".

Отметим, что директор департамента цветных металлов компании Эндрю Макензи сказал, что 2011 финансовый год будет неважным для Escondida. Тем не менее улучшение сортности руды и устранение узких мест на производстве позволят надеяться на прогресс этой чилийской шахты.

"BHP Billiton" по итогам второй половины финансового года увеличила чистую прибыль на 47%. Так, прибыль без учета разовых статей достигла 6,77 млрд долл. против 4,59 млрд долл. годом ранее. В свою очередь, рыночные аналитики предполагали, что чистая прибыль BHP в заданный период достигнет 6,9 млрд долл.

В горнодобывающую компанию "BHP Billiton" входят австралийская "BHP Billiton Limited" и британская "BHP Billiton Plc". Крупнейшее предприятие отрасли занимается добычей бокситов, угля, меди, марганца, железной руды, никеля, урана, алмазов, титаносодержащих минералов, серебра, а также природного газа и нефти. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>