Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.10.2010

28.10.2010 17:42

В Ивановской области строят электрометаллургический завод.

Осенью 2011 года в Ивановском районе Ивановской области начнёт работу электрометаллургический завод по производству строительного металло...  

28.10.2010 15:42

Применение парогазовых установок в металлургии. "Русмет". 28 октября 2010

Использование доменного, конвертерного, коксового газов в парогазовых установках может значительно сократить потребление электроэнерги...  

28.10.2010 13:50

Немецкая Salzgitter стала прибыльной.

Немецкая сталелитейная компания "Salzgitter AG" в III квартале 2010 года получила прибыль до вычета налогов в размере 10,8 млн евро (14,91 млн долл.). Об эт...  

28.10.2010 13:49

В Ивановской области строят электрометаллургический завод.

Осенью 2011 года в Ивановском районе Ивановской области начнёт работу электрометаллургический завод по производству строительного металло...  

28.10.2010 13:46

Применение парогазовых установок в металлургии. "Русмет". 28 октября 2010

Использование доменного, конвертерного, коксового газов в парогазовых установках может значительно сократить потребление электроэнерги...  

28.10.2010 13:43

POSCO завершила строительство метзавода в Турции.

Крупнейшая южнокорейская металлургическая компания POSCO завершила строительство завода по обработке автолиста на северо-востоке Турции. О...  

28.10.2010 12:43

Ближний Восток отдаляется. "Укррудпром (Украина)". 27 октября 2010

В Турции и других странах региона началась активная фаза запуска новых метпредприятий. Старт каждого нового завода сокращает долю украи...  

28.10.2010 12:43

В сентябре производство двуокиси титана в Украине увеличилось на 14%.

В сентябре производство двуокиси титана (пигментной) увеличилось на 14,4%, или на 1,561 тыс. тонн по сравнению с сентябрем 2009 года до 12,414 тыс. тон...  

28.10.2010 12:42

"Донецксталь" отложила капремонт домны №1.

Компания "Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) перенесла капремонт доменной печи №1, распределительно-дозировочного отделения №1...  

28.10.2010 12:41

Мировое производство цинка выросло на 15,3%.

Мировое производство свинца в августе превышало спрос, в то время как на рынке цинка был зафиксирован дефицит. Об этом говорится в сообщени...  

28.10.2010 12:32

"Метинвест" увеличил чистую прибыль на 144%.

"Метинвест", крупнейший горно-металлургический холдинг Украины, в первом полугодии 2010 года увеличил чистую прибыль в 2,44 раза по сравнению с...  

28.10.2010 12:31

Решение по индийскому производству Posco еще откладывается.

В ноябре группа специалистов рассмотрит решение по индийскому производству компании Posco. Как отмечает министр окружающей среды Индии Джай...  

28.10.2010 12:31

Перспективы Nippon Steel тускнеют из-за слабого спроса и валютного риска.

Японская Nippon Steel Corp. будет изо всех сил пытаться достичь своего годового прогноза по прибыли, поскольку она сталкивается с проблемой сильно...  

28.10.2010 12:30

"Русполимет" запустил печь вакуумно-дугового переплава сталей и сплавов.

ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) запустил в эксплуатацию новую печь вакуумно-дугового переплава, сообщил генеральный дир...  

28.10.2010 12:24

У планируемого ферросплавного завода в Казахстане нашлись еще одни хозяева.

РГП "Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан" (РГП НЦ КПМС) выступил с заявлением, что к стро...  

28.10.2010 12:23

"Казахмыс" снизил выпуск катодной меди в III квартале, но не видит в этом ничего страшного.

Казахская горнометаллургическая и энергетическая компания "Казахмыс" заявила 28 октября, что ее производство катодной меди в III квартале из...  

28.10.2010 12:22

ArcelorMittal South Africa не будет участвовать во втором этапе тендера по Zisco.

Компания ArcelorMittal South Africa Ltd заявила 26 октября, что не будет выдвигать предложение о покупке на второй этап тендера по зимбабвийской сталелит...  

28.10.2010 12:22

Китайский экспорт прокатной нержавейки растет.

Китайский экспорт прокатной нержавейки растет второй месяц подряд, увеличившись в сентябре в том числе и за счет резкого скачка спроса из ...  

28.10.2010 12:22

Заготовка для стран Юго-Восточной Азии подешевела.

Импортные цены на заготовку для Юго-Восточной Азии снизились на $5 за т на последней неделе октября, поскольку на рынке по-прежнему наблюдае...  

28.10.2010 12:21

Производство стали в Латинской Америке вырастет в 2011 году на 8%.

Согласно оценкам президента Латиноамериканского института чугуна и стали и исполнительного директора сталепроизводителя Gerdau Андрэ Герд...  

28.10.2010 12:21

Universal Stainless повышает цены на сортовую сталь.

Компания Universal Stainless & Alloy Products, Inc. объявила 25 октября о повышении начиная с 1 января базовой цены на 3% на все виды сортового проката из нержав...  

28.10.2010 12:20

IAI: запасы алюминия в мире сократились в сентябре на 2,8%.

Согласно данным, опубликованным International Aluminum Institute (IAI), мировые запасы алюминия сократились в сентябре на 2,8% по сравнению с предыдущим меся...  

28.10.2010 12:19

КУМЗ продемонстрирует прокат, профили и штамповки.

В работе 16-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2010" примут участие ряд компаний, специализирующихся на производстве и дистр...  

28.10.2010 12:19

Сидеро упрочивает свои позиции на рынке металлов.

Как рассказал генеральный директор компании Сидеро А. Зеленцов, компания традиционно является участником Международной промышленной выс...  

28.10.2010 12:16

Металлолом выбирается из ямы. "Русмет". 27 октября 2010

Активизация спроса и приближение зимы способствуют росту цен на лом Во второй половине октября на мировом рынке металлолома появились п...  

28.10.2010 12:11

Запланирован ряд мероприятий по улучшению условий труда работников ОАО "Тулачермет".

В рамках этого плана сотрудники хозяйственного цеха проводят капитальные ремонтные работы в бытовых помещениях цехов.Сейчас в бытовом ...  

28.10.2010 12:11

ОАО "Тулачермет": Ремонтно-механический цех обновил свой станочный парк. Новый токарно-винторезный станок - первое значимое приобретение РМЦ за последние 10 лет.

- Наше оборудование действительно давно не обновлялось, - говорит начальник цеха Игорь Альбертович Вознюк. – Хотя нужно отметить, всегда по...  

28.10.2010 12:10

Цех закладочных работ и дробильно-обогатительную фабрику комбината "КМАруда" посетили представители металлургической компании "Евразхолдинг".

Основной целью делегации стало ознакомление с уникальным закладочным комплексом, успешно внедрённым в технологическую цепочку предприят...  

28.10.2010 11:46

Операционные результаты Группы ММК за 3-й квартал и 9 месяцев 2010 года.

Группа ММК: Основные показателиПроизводство стали за 9 месяцев 2010 г. составило 8 654 тыс. тонн. Рост к аналогичному периоду 2009 г. составил 22,6%...  

28.10.2010 11:40

Группа компаний "ММК" готовит к вводу в эксплуатацию первую очередь нового производства в Санкт-Петербурге.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников обсудили перспективы развития...  

28.10.2010 11:39

В конце сентября исполнился один год с начала производственной деятельности ООО "Течи Рус", дочернего предприятия ОАО "Северсталь-метиз".

За это время компания существенно расширила свою клиентскую базу и вышла на новый уровень предоставления сервиса.Старт деятельности "Те...  

28.10.2010 11:39

Компания "Северсталь-метиз" получила положительный отзыв о результатах опытной эксплуатации стального талевого восьмипрядного каната с металлическим сердечником по ТУ 072-2008 в Сургутском УБР-3 ОАО "Сургутнефтегаз".

Навеска каната была произведена на скважинах Яунлорского месторождения в апреле 2010 года. Опытная эксплуатация продолжалась до октября те...  

28.10.2010 11:38

Группа предприятий "Северсталь-метиз" прошла все этапы инспекционной проверки сертифицированной системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Результатом стало подтверждение действия сертификатаПроверка проводилась в три этапа: на череповецкой и волгоградской площадках она п...  

28.10.2010 11:38

В целях повышения качества выпускаемой продукции группа предприятий "Северсталь-метиз" для изготовления пружинной проволоки начала использовать сталь производства ЧерМК, микролегированную бором.

Переработка пробных партий по новой технологии дала хорошие результатыОколо двух лет специалисты "Северсталь-метиза" и ЧерМК совместно...  

28.10.2010 11:36

Налоговый кодекс нельзя принимать в принципе – Федерация металлургов. "UGMK.INFO (Украина)". 28 октября 2010

В эксклюзивном интервью UGMK.INFO исполнительный директор Федерации металлургов Украины Сергей Притоманов рассказал о главном недостатке эт...  

28.10.2010 11:28

Суд рассмотрит иски "дочек" Русала к ФАС.

Арбитражный суд Москвы в четверг проведет предварительные слушания по двум искам дочерних компаний ОК "Русал" к ФАС России о признании нез...  

28.10.2010 11:17

Проект строительства завода листового проката будет представлен на инвестфоруме во Франкфурте-на-Майне.

Проект строительства завода по производству листового проката на РУП "БМЗ" будет представлен на Белорусском инвестиционном форуме во Фран...  

28.10.2010 11:14

"Северсталь" в январе-сентябре 2010г. увеличила производство стали на 18% - до 12,878 млн т.

ОАО "Северсталь" в январе-сентябре 2010г. увеличило выпуск стали на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 12 млн 878 тыс. т, гов...  

28.10.2010 11:10

ФСФР зарегистрировала допэмиссию "Чусовского метзавода" на 3,7 млрд руб.

Федеральная служба России по финансовым рынкам /ФСФР/ зарегистрировала дополнительный выпуск и проспект обыкновенных акций ОАО "Чусовско...  

28.10.2010 11:10

В Нижегородской области появится завод по выпуску титановых труб для электростанций.

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с Ассоциацией Почетных консулов иностранных госу...  

28.10.2010 10:51

ОАО "Русполимет" представило на форуме "Россия единая" в Нижнем Новгороде продукцию нового кольцепрокатного комплекса и программу модернизации производства.

ОАО "Русполимет" представило на форуме "Россия единая" на Нижегородской ярмарке продукцию нового кольцепрокатного комплекса и программу м...  

28.10.2010 10:14

"Узметкомбинат" ввел в эксплуатацию производство фольги стоимостью 1,1 млн долл.

Акционерное производственное объединение "Узбекский металлургический комбинат" /АПО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область/ ввело ...  

28.10.2010 10:12

В связи с публикацией в газете "Коммерсант" от 28.10.10 РУСАЛ считает необходимым сделать следующее заявление.

Информация о якобы начавшихся консультациях между О.Дерипаска и В.Потаниным о возможной продаже РУСАЛом принадлежащего компании пакета ...  

28.10.2010 10:10

"Запорожсталь" до 2017 г перейдет на конвертерное производство стали.

Программа перевооружения ОАО "Запорожсталь", рассчитанная до 2017 г, предусматривает переход на конверторное производство стали. Об этом соо...  

28.10.2010 10:09

"Катур-Инвест" подтвердил соответствие систем менеджмента международным стандартам.

ЗАО "СП Катур-Инвест" (предприятие металлургического комплекса УГМК) по результатам наблюдательного аудита подтвердило соответствие сист...  

28.10.2010 10:03

Металлургические предприятия Вологодской области в январе-сентябре увеличили оборот на 42 проц до 149,5 млрд руб.

Металлургические предприятия Вологодской области увеличили в январе-сентябре 2010 г по сравнению с соответствующим периодом 2009 г оборот на...  

28.10.2010 09:41

Корпорация ВСМПО-АВИСМА признана лучшим экспортером.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА признана победителем ежегодного федерального конкурса "Таможенный Олимп-2010" в номинации "Лучший экспортер". Цер...  

28.10.2010 09:31

На базе НКМК приступила к работе 126-я "Рельсовая комиссия".

На базе Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", входит в "Евраз") приступила к работе 126-я Рельсовая комиссия по улучшению ка...  

28.10.2010 08:34

Меморандум о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта "Строительство железнодорожной линии Кызыл – Курагино в увязке с освоением минерально - сырьевой базы Республики Тыва".

В подписании меморандума приняли участие Министерство регионального развития Российской Федерации, Федеральное агентство железнодорожн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>