Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2010

Группа компаний "ММК" готовит к вводу в эксплуатацию первую очередь нового производства в Санкт-Петербурге.

28.10.2010 - 11:40
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников обсудили перспективы развития крупного инвестиционного проекта Группы компаний "ММК" в Северо-Западном регионе.

В ноябре текущего года ЗАО "Интеркос-IV", входящее в Группу компаний "ММК", планирует ввести в эксплуатацию первую очередь сервисного металлоцентра и завода по изготовлению штампованных деталей.

В 2007 году данный инвестиционный проект получил поддержку руководства Санкт-Петербурга. Валентина Матвиенко и Виктор Рашников подписали соглашение об осуществлении инвестиций в новое предприятие. В декабре 2007 года состоялась церемония закладки первого камня в основание завода, участие в которой принял Владимир Путин. В июле 2008 года на заседании городского правительства Санкт-Петербурга было принято решение о предоставлении ОАО "ММК" статуса стратегического инвестора Северо-Западного региона.

Продукция "Интеркос-IV" ориентирована на автомобилестроение, строительный сектор, машиностроение, судостроение и ряд других отраслей. Листовые заготовки, штампованные детали и штампосварные элементы предназначены, в том числе, для кузовного производства на строящихся и действующих автомобильных заводах, таких как предприятия Ford Motor Company, General Motors Company, Nissan Motor, Hyundai Motor Company, Renault Group и др., а также для производства бытовой техники, выпускаемой в России и за рубежом на заводах Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LG Corp., Indesit Company и др.

Прямые поставки современных листовых материалов от ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и их последующая переработка на строящемся предприятии позволят наиболее эффективно удовлетворять спрос металлопотребляющих отраслей. Предполагается, что завод штампованных компонентов в перспективе будет потреблять автолист со строящегося в настоящее время на ОАО "ММК" Стана 2000 холодной прокатки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>