Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.11.2010

01.11.2010 18:52

ОАО "ТМК" сообщает о финансовых результатах по РСБУ за третий квартал 2010 года.

Открытое акционерное общество "Трубная Металлургическая Компания" (ОАО "ТМК"), управляющая предприятиями ТМК, сообщает о финансовых резуль...  

01.11.2010 17:52

ОАО "ТМК" сообщает о финансовых результатах по РСБУ за третий квартал 2010 года.

Открытое акционерное общество "Трубная Металлургическая Компания" (ОАО "ТМК"), управляющая предприятиями ТМК, сообщает о финансовых резуль...  

01.11.2010 15:28

ОАО "Северсталь" объединяет украинские площадки.

С 1 ноября 2010 года два предприятия "Северстали", работающие на рынке Украины, в целях повышения эффективности бизнеса начинают процесс объе...  

01.11.2010 15:28

Проект "Severstallat" выдвинут на участие в Европейском конкурсе лучших практик "Золотая каска".

28 октября Государственная трудовая инспекция совместно с Европейским агентством по охране труда и защите здоровья вручили АО Severstallat при...  

01.11.2010 15:22

Заявление ОК РУСАЛ в связи с пресс-релизом ГМК "Норильский никель" об экспертизе KPMG.

В связи с пресс-релизом, распространенным ГМК "Норильский никель" в связи с якобы завершенной KPMG финансово-экономической экспертизой ГМК, ...  

01.11.2010 15:21

Запуск новой линии сварной балки на "Орском заводе металлоконструкций".

15 октября 2010 года на "Орском заводе металлоконструкций" - одном из производственных подразделений холдинга "Евразийская строительная комп...  

01.11.2010 15:15

SAIL и Posco договорятся о сотрудничестве к декабрю.

Индийская сталелитейная компания SAIL рассчитывает договориться о сотрудничестве с южнокорейской металлургической корпорацией "Posco" к сере...  

01.11.2010 14:28

ОАО "Северсталь" объединяет украинские площадки.


01.11.2010 14:22

Заявление ОК РУСАЛ в связи с пресс-релизом ГМК "Норильский никель" об экспертизе KPMG.

В связи с пресс-релизом, распространенным ГМК "Норильский никель" в связи с якобы завершенной KPMG финансово-экономической экспертизой ГМК, ...  

01.11.2010 14:21

Запуск новой линии сварной балки на "Орском заводе металлоконструкций".

15 октября 2010 года на "Орском заводе металлоконструкций" - одном из производственных подразделений холдинга "Евразийская строительная комп...  

01.11.2010 14:15

SAIL и Posco договорятся о сотрудничестве к декабрю.

Индийская сталелитейная компания SAIL рассчитывает договориться о сотрудничестве с южнокорейской металлургической корпорацией "Posco" к сере...  

01.11.2010 13:55

Начало славных дел. "Укррудпром (Украина)". 1 ноября 2010

Мировой рынок стали находится на спаде, одной из причин которого является избыток предложения стальной продукции. Спрос в большинстве р...  

01.11.2010 13:53

"Азовмаш" поставит оборудование "Мечелу".

Группа компаний "Азовмаш", лидер тяжелого машиностроения Украины, завершает отгрузку 10 сталеразливочных ковшей емкостью 160 тонн в адрес Че...  

01.11.2010 13:53

НКРЭ аннулировала лицензию ММК им. Ильича.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) аннулировала ПАО "Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича" (...  

01.11.2010 13:50

Китайские меткомпании удвоили прибыль.

Крупные и средние сталелитейные компании КНР увеличили прибыль в январе-сентябре 2010 года на 98% по сравнению с аналогичным периодом прошлог...  

01.11.2010 13:49

Danske Bank повысил прогноз цен на алюминий.

Аналитики Danske Bank AS улучшили прогнозы цен на медь, алюминий и кукурузу на 2011 год, По их оценке, средняя цена меди в следующем году будет сос...  

01.11.2010 13:49

Депутат предлагает ограничить экспорт губчатого титана.

Член фракции Партии регионов Григорий Смитюх предлагает ввести 20%-ю вывозную пошлину на экспорт губчатого титана из Украины и уже зарегист...  

01.11.2010 13:46

Акции ММК им. Ильича выросли на 2,35%.

Украинские фондовые площадки с утра в понедельник демонстрируют рост индексов: индикатор "Украинской биржи" (УБ) за пять минут с открытия с...  

01.11.2010 13:45

Norsk Hydro: избыток алюминия на рынке вне Китая составит в 2010 году 1 млн тонн.

По итогам 2010 г. рынок алюминия, за исключением Китая, как ожидается, будет характеризоваться устойчивым избытком в размере около 1 млн т, пол...  

01.11.2010 13:44

США поняли, что импорт медных труб из Китая и Мексики представляет опасность.

Комиссия по международной торговле США постановила, что китайский и мексиканский импорт угрожает американской медной трубной отрасли, со...  

01.11.2010 13:43

Запасы цинка в Японии выросли в сентябре на 9%.

Согласно предварительным данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии (METI), японские запасы рафинированного цинка выр...  

01.11.2010 13:43

США вводят антидемпинговые пошлины в размере 59,31% на китайский алюминиевый профиль.

Как сообщило 28 октября Министерство торговли США, принято предварительное решение наложить антидемпинговые пошлины в размере 59,31% на алюм...  

01.11.2010 13:43

25-26 ноября в Москве обсудят перспективы организации перевозок горно-металлургических грузов в условиях реформирования железнодорожной отрасли и перехода инвентарного парка в приватный.

Международная конференция "Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов" объединит представителей горно-металлургической пр...  

01.11.2010 13:42

"Тагмет" вновь получил квартальные убытки.

Чистые убытки ОАО "Таганрогский металлургический завод" ("Тагмет", входит в группу ТМК) в III квартале 2010 г. составили 226,65 млн руб. Убыток в о...  

01.11.2010 13:42

"Евраз" разместит новый облигационный заём под 9,95% годовых.

"Евраз Груп" определила ставку первого купона по 10-летним облигациям серии 02 на 10 млрд руб. и серии 04 на 5 млрд руб. в размере 9,95% годовых. Об эт...  

01.11.2010 13:42

"Уральская сталь" получила за III квартал 872 млн рублей убытков.

ОАО "Уральская cталь" (холдинг "Металлоинвест") в III квартале 2010 г. получило 871,7 млн руб. чистого неконсолидированного убытка по РСБУ против 210,...  

01.11.2010 13:41

Talvivaara Mining в III квартале подвели технические проблемы.

Производитель никеля и цинка компания Talvivaara Mining Co. заявила, что в III квартале ее выпуск никеля вырос на 18% по сравнению с результатами предыд...  

01.11.2010 13:41

Прибыль Grupo Mexico в III квартале составила $452 млн.

Компания Grupo Mexico объявила, что ее чистая прибыль в III квартале выросла до $452 млн с $286 млн в аналогичном квартале минувшего года после увеличе...  

01.11.2010 13:41

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 01.11.2010 от Metalsea.

За октябрь 2010 года Индекс Metalsea (ИнтерСи) упал на 0,7 пункта (0,25%) и остановился на уровне 280,8. В разрезе товарных групп движение было разн...  

01.11.2010 13:39

ГК Маяк поставила металлоконструкции и сэндвич-панели для ТОО "Агран".

Группа компания Маяк (Маяк-Комплект) осуществила поставку металлоконструкций и сэндвич-панелей для строительства производственно-офисно...  

01.11.2010 13:38

Куда пойдет отечественный рынок черных металлов в ближайшие месяцы.

Через неделю, 8 ноября, начнется осенняя Неделя металлов в Москве, которая откроется 13-й Международной конференцией "Российский рынок метал...  

01.11.2010 13:37

"Уралэлектромедь" до конца года завершит монтаж электролизных ванн в новом цехе.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) до конца текущего года намерено завершить монтаж 448 электролизных ва...  

01.11.2010 13:31

В ЗАО "Донецксталь"-МЗ" состоялась встреча с кандидатом на пост Донецкого городского головы А.А. Лукьянченко.

29 октября в железнодорожном цехе ЗАО "Донецксталь"-МЗ" состоялась встреча с избирателями кандидата на пост Донецкого городского головы, де...  

01.11.2010 13:30

ЕС начал расследование в отношении реэкспорта китайского крепежа из Малайзии.

Комиссия Европейского Союза по международной торговле начала расследование возможного обхода китайскими импортерами крепежных изделий ...  

01.11.2010 13:30

Японские метизники проявляют интерес к рынку Кыргызстана.

Ряд японских компаний проявляют интерес к рынку Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-центр президента переходного периода Розы Отунбаевой...  

01.11.2010 13:28

Виктор Рашников укрепляет политическое влияние.

Агентство экономических новостей по заказу редакции "Независимой газеты" подготовило очередной рейтинг политической влиятельности предс...  

01.11.2010 13:17

Визит руководства Корпорации ВСМПО-АВИСМА в ОАО "ПО Севмаш".

25 октября 2010 года, Северодвинск – Генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин и его заместители Николай Мельников, Олег ...  

01.11.2010 13:09

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за 3 квартал и 9 месяцев 2010 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

01.11.2010 12:59

"Евраз" завершил первый этап модернизации.

"Евраз" завершил на Новокузнецком металлургическом комбинате (НКМК) первый этап модернизации рельсобалочного цеха. Сегодня состоялась цер...  

01.11.2010 12:57

Evraz Vitkovice Steel подписала соглашение c ArcelorMittal Ostrava о поставках жидкого чугуна.

Evraz Group S.A. ("Евраз" или "Компания") сообщает о том, что дочернее предприятие Компании в Чехии Evraz Vitkovice Steel (EVS) достигло договоренности с ArcelorMittal...  

01.11.2010 12:55

Начало славных дел. "Укррудпром (Украина)". 1 ноября 2010

Мировой рынок стали находится на спаде, одной из причин которого является избыток предложения стальной продукции. Спрос в большинстве р...  

01.11.2010 12:53

"Азовмаш" поставит оборудование "Мечелу".

Группа компаний "Азовмаш", лидер тяжелого машиностроения Украины, завершает отгрузку 10 сталеразливочных ковшей емкостью 160 тонн в адрес Че...  

01.11.2010 12:53

НКРЭ аннулировала лицензию ММК им. Ильича.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) аннулировала ПАО "Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича" (...  

01.11.2010 12:50

Китайские меткомпании удвоили прибыль.

Крупные и средние сталелитейные компании КНР увеличили прибыль в январе-сентябре 2010 года на 98% по сравнению с аналогичным периодом прошлог...  

01.11.2010 12:49

Danske Bank повысил прогноз цен на алюминий.

Аналитики Danske Bank AS улучшили прогнозы цен на медь, алюминий и кукурузу на 2011 год, По их оценке, средняя цена меди в следующем году будет сос...  

01.11.2010 12:49

Депутат предлагает ограничить экспорт губчатого титана.

Член фракции Партии регионов Григорий Смитюх предлагает ввести 20%-ю вывозную пошлину на экспорт губчатого титана из Украины и уже зарегист...  

01.11.2010 12:46

Акции ММК им. Ильича выросли на 2,35%.

Украинские фондовые площадки с утра в понедельник демонстрируют рост индексов: индикатор "Украинской биржи" (УБ) за пять минут с открытия с...  

01.11.2010 12:45

Norsk Hydro: избыток алюминия на рынке вне Китая составит в 2010 году 1 млн тонн.

По итогам 2010 г. рынок алюминия, за исключением Китая, как ожидается, будет характеризоваться устойчивым избытком в размере около 1 млн т, пол...  

01.11.2010 12:44

США поняли, что импорт медных труб из Китая и Мексики представляет опасность.

Комиссия по международной торговле США постановила, что китайский и мексиканский импорт угрожает американской медной трубной отрасли, со...  

01.11.2010 12:43

Запасы цинка в Японии выросли в сентябре на 9%.


01.11.2010 12:42

"Тагмет" вновь получил квартальные убытки.


01.11.2010 12:41


01.11.2010 12:39

ГК Маяк поставила металлоконструкции и сэндвич-панели для ТОО "Агран".

Группа компания Маяк (Маяк-Комплект) осуществила поставку металлоконструкций и сэндвич-панелей для строительства производственно-офисно...  

01.11.2010 12:38

Куда пойдет отечественный рынок черных металлов в ближайшие месяцы.

Через неделю, 8 ноября, начнется осенняя Неделя металлов в Москве, которая откроется 13-й Международной конференцией "Российский рынок метал...  

01.11.2010 12:37

"Уралэлектромедь" до конца года завершит монтаж электролизных ванн в новом цехе.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) до конца текущего года намерено завершить монтаж 448 электролизных ва...  

01.11.2010 12:31

В ЗАО "Донецксталь"-МЗ" состоялась встреча с кандидатом на пост Донецкого городского головы А.А. Лукьянченко.

29 октября в железнодорожном цехе ЗАО "Донецксталь"-МЗ" состоялась встреча с избирателями кандидата на пост Донецкого городского головы, де...  

01.11.2010 12:30


01.11.2010 12:28

Виктор Рашников укрепляет политическое влияние.

Агентство экономических новостей по заказу редакции "Независимой газеты" подготовило очередной рейтинг политической влиятельности предс...  

01.11.2010 12:17

Визит руководства Корпорации ВСМПО-АВИСМА в ОАО "ПО Севмаш".

25 октября 2010 года, Северодвинск – Генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин и его заместители Николай Мельников, Олег ...  

01.11.2010 12:09

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за 3 квартал и 9 месяцев 2010 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

01.11.2010 11:59

"Евраз" завершил первый этап модернизации.

"Евраз" завершил на Новокузнецком металлургическом комбинате (НКМК) первый этап модернизации рельсобалочного цеха. Сегодня состоялась цер...  

01.11.2010 11:57

Evraz Vitkovice Steel подписала соглашение c ArcelorMittal Ostrava о поставках жидкого чугуна.

Evraz Group S.A. ("Евраз" или "Компания") сообщает о том, что дочернее предприятие Компании в Чехии Evraz Vitkovice Steel (EVS) достигло договоренности с ArcelorMittal...  

01.11.2010 11:39

ООО "Чебоксарский электромеханический завод" выполнило отгрузку комплектной трансформаторной подстанции для нужд компании "ОАО "ММК".

ООО "Чебоксарский электромеханический завод" выполнило отгрузку комплектной трансформаторной подстанции для нужд компании "ОАО "ММК". -- INFO...  

01.11.2010 10:39

ООО "Чебоксарский электромеханический завод" выполнило отгрузку комплектной трансформаторной подстанции для нужд компании "ОАО "ММК".

ООО "Чебоксарский электромеханический завод" выполнило отгрузку комплектной трансформаторной подстанции для нужд компании "ОАО "ММК". -- INFO...  

01.11.2010 10:31

Глобальный стальной экспорт: Китай обходит Россию. "UGMK.INFO (Украина)". 1 ноября 2010

В текущем году мировой стальной экспорт вырастет на 15-20%, на фоне восстановления экономики и роста потребления в развитых странах и группе ...  

01.11.2010 09:31

Глобальный стальной экспорт: Китай обходит Россию. "UGMK.INFO (Украина)". 1 ноября 2010

В текущем году мировой стальной экспорт вырастет на 15-20%, на фоне восстановления экономики и роста потребления в развитых странах и группе ...  

01.11.2010 09:26

Заместитель министра экономики Артем Здунов принял участие в обсуждении вопросов применения инновационных наноматериалов и технологий в производстве автокомпонентов в Республике Татарстан.

Сегодня в Административно-деловом центре ОЭЗ "Алабуга" состоялось совещание с представителями от Республики Татарстан и ГК "Роснанотех" по...  

01.11.2010 08:26

Заместитель министра экономики Артем Здунов принял участие в обсуждении вопросов применения инновационных наноматериалов и технологий в производстве автокомпонентов в Республике Татарстан.

Сегодня в Административно-деловом центре ОЭЗ "Алабуга" состоялось совещание с представителями от Республики Татарстан и ГК "Роснанотех" по...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>