Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.11.2010

10.11.2010 16:53

ОАО "Мечел" сообщает о подписании соглашения о намерениях с компанией Posco.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании Соглашения о намерениях с южнокорейской ком...  

10.11.2010 16:09

"Северсталь" 16 ноября 2010г. опубликует финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2010г.

ОАО "Северсталь" 16 ноября 2010г. опубликует финансовые результаты по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев 2010г., ...  

10.11.2010 14:28

Узбекистан планирует экспортировать в 2010 году 477 тонн молибдена и 36 тонн вольфрама.

Как сообщил Узбекский комбинат тугоплавких и жаропрочных металлов (УзКТЖМ), в 2010 году предприятие планирует экспортировать 477 тонн молибде...  

10.11.2010 13:22

"Северстальлат" успешно прошел аудит компании Philips.

В октябре "Северстальлат" /предприятие сбытового сегмента дивизиона "Северсталь Российская Сталь"/ успешно прошел аудит, который проводила...  

10.11.2010 13:21

Владимирская область до конца года введет в строй 5 производств с инвестициями в 3,5 млрд руб.

Владимирская область намерена до конца года ввести в строй 5 новых производств с общими инвестициями в 3,5 млрд руб и создать 1,8 тыс новых раб...  

10.11.2010 13:12

Узбекистан в январе-сентябре завершил реализацию 156 инвестпроектов стоимостью 789,3 млн долл.

Узбекистан в январе-сентябре 2010 г завершил реализацию 156 проектов общей стоимостью 789,3 млн долл в рамках программы модернизации, техническ...  

10.11.2010 12:23

НМЗ им. Кузьмина: итоги работы в октябре.

В октябре 2010 года итоговые объёмы производства и отгрузки на Новосибирском металлургическом заводе им. Кузьмина (с июля 2009 находится под у...  

10.11.2010 12:22

"Металлоинвест" до конца 2010 года примет решение по дивидендной политике.

"Металлоинвест" до конца 2010 года примет решение по дивидендной политике, об этом сообщил журналистам генеральный директор холдинга Эдуард...  

10.11.2010 12:21

Днепроспецсталь увеличила объемы производства.

В октябре металлургический комбинат Днепроспецсталь увеличил по сравнению с сентябрем производство электростали на 2,9%, или на 1 тыс. тонн,...  

10.11.2010 12:20

Украина в январе-сентябре увеличила экспорт плоского проката на 11,6 проц, импорт - на 68,6 проц.

Украина увеличила экспорт плоского проката в январе-сентябре на 11,6 проц /508,79 тыс т/ по сравнению с соответствующим периодом 2009 г до 4881 тыс т...  

10.11.2010 12:18

Котировки металлургических компаний дорожают быстрее рынка на фоне пересмотра инвестиционными домами прогнозных цен на металлы.

09.11 рынок богат на новости, несмотря на кажущееся спокойствие информационного поля. Российские индексы растут в среднем на 2%, на фоне роста...  

10.11.2010 12:16

Кузбасское отделение ЗСЖД в январе-октябре увеличило погрузку каменного угля на 0,8 проц.

Кузбасское отделение Западно-Сибирской железной дороги /ЗСЖД, филиал ОАО "РЖД"/ в январе-октябре 2010 г отправило потребителям 178,1 млн т грузо...  

10.11.2010 12:09

Холдинг "Металлоинвест" рассматривает возможность проведения IPO.

Холдинг "Металлоинвест" рассматривает возможность проведения IPO как один из путей стратегического развития компании, однако о его сроках и...  

10.11.2010 12:06

Череповец. На ОАО "Северсталь" произошла технологическая авария.

Разрыв газопровода.По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области, 10.11 в 10 часов 5 минут на территории ОАО "Северсталь" в ЛПЦ-2 про...  

10.11.2010 11:20

Лом остается дома. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 ноября 2010

Если в 2010 году статистика еще зафиксирует рост экспорта лома из Украины в пределах нескольких процентов, то в 2011 ожидается значительное со...  

10.11.2010 10:51

Posco интересуется Николаевским портом.

Одна из крупнейших в мире металлургических компаний Posco и компания Daewoo Engineering (обе — Южная Корея) заинтересовались мощностями Николаевског...  

10.11.2010 10:50

Металлурги Украины увеличили потребление электроэнергии на 16,5%.

Потребление электроэнергии в Украине в январе-октябре 2010 года с учетом технологических потерь в сетях возросло на 10% (на 13 млрд 601,1 млн кВт-ч...  

10.11.2010 10:47

В октябре "Днепроспецсталь" увеличила производство на 3%.

В октябре металлургический комбинат "Днепроспецсталь" (Запорожье) увеличил по сравнению с сентябрем производство электростали на 2,9%, или н...  

10.11.2010 10:44

Tisco увеличивает цены на нержавейку.

Китайская Taiyuan Iron & Steel Company (Tisco) повышает цены на нержавеющую х/к сталь сорта 304 на 300 юаней ($45) за т, цены на сорт 430 остаются неизменными. После...  

10.11.2010 10:44

Цены на феррохром в 2011 году могут вырасти на 42%.

Как сообщает агентство Bloomberg, контрактные цены на феррохром в 2011 г. могут вырасти на 42%, до $1,76 за фунт, по сравнению с $1,24 за фунт в текущем год...  

10.11.2010 10:42

Основной владелец группы "Мечел" Игорь Зюзин закрыл сделку по приобретению металлургических активов в Бразилии.

Это активы компании Cosipar, принадлежащей семье Монтейро. Речь идет о двух доменных печах Usipar (входит в Cosipar) и одной доменной печи основного п...  

10.11.2010 10:41

Ganzhou Tungsten Association повышает ценовой ориентир на вольфрамит.

Указание цены на концентрат вольфрама (вольфрамит) составляет 96 тыс. юаней за т. ($222 за 1% содержания вещества в т.), что на 5.5% выше ориентира н...  

10.11.2010 10:41

Jinchuan поднимает цены на никель.

Jinchuan Group подняла базовые цены на никель на 7% или 3000 юаней ($450) за тонну после того, как цены LME также выросли на прошлой неделе. Крупнейшая к...  

10.11.2010 10:40

Morgan Stanley "авансом" повысил рейтинг бразильской Gerdau.

Как сообщает агентство Dow Jones, американский коммерческий банк Morgan Stanley повысил рейтинг бразильской Gerdau со "среднерыночного" до "выше среднер...  

10.11.2010 10:40

Румынское подразделение ArcelorMittal – ArcelorMittal Galati объявило 8 ноября об остановке на 2 месяца с 19 ноября одной из двух работающих пока на предприятии доменных печей вследствие слабого спроса.

"На ноябрь и декабрь нет спроса [на продукцию", – заявил агентству Dow Jones представитель компании, который вместе с тем ободрил репортера сооб...  

10.11.2010 10:39

В ЭСПЦ ВТЗ выплавлена 10-миллионная тонна стали.

В электросталеплавильном цехе Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в состав Трубной Металлургической Компании, выплавлена 10-миллион...  

10.11.2010 10:38

ТМК собрала на свою встречу с дилерами представителей более 100 компаний.

Традиционно уже 5-й год подряд в первый день работы выставки Металл-Экспо Трубная металлургическая компания собирает своих дилеров на встр...  

10.11.2010 10:38

Первый день промышленной выставки Металл-Экспо-2010 побил рекорды эффективности предыдущих лет.

В павильоне №75 ВВЦ начала свою работу 16-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2010". Сегодня на стендах работали 3 тысячи, а пос...  

10.11.2010 10:36

Зима приближается. "Русмет". 10 ноября 2010

На мировом рынке металлолома началось сезонное повышение цен Котировки на металлолом на мировом рынке, достигнув своей низшей точки в с...  

10.11.2010 10:26

ОАО "ММК" готовится предложить автопрому широкий спектр холоднокатаного листа из сталей повышенной прочности.

Директор по сбыту ОАО "ММК" Николай Лядов выступил на 13-й Международной конференции "Российский рынок металлов 2010" с докладом "Стратегия раз...  

10.11.2010 10:26

Названы 10 лидеров промышленного производства Барнаула.

9 ноября пресс-центр администрации Барнаула со ссылкой на комитет по промышленности, предпринимательству и вопросам труда представил деся...  

10.11.2010 10:25

ОАО "Домнаремонт" провело капитальный ремонт с реконструкцией агломашины №1 на ЗАО "Тулачермет".

В течение 46 суток специалисты дочернего предприятия "Северстали" осуществили ремонт загрузочной части агломашины с заменой барабанного с...  

10.11.2010 10:24

Производство полиметаллов "Уралэлектромеди" выпустило свыше 750 тыс. тонн брикетов.

Производство полиметаллов ОАО "Уралэлектромедь" (ППМ, предприятие металлургического комплекса УГМК) за пять лет с начала ввода в эксплуата...  

10.11.2010 10:24

"Святогор" за 9 месяцев направил на охрану труда около 110 млн рублей.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) за январь-сентябрь 2010 года направило на охрану труда, промышленную и пожарну...  

10.11.2010 10:10

Стать резидентами "Титановой долины" готовы более двадцати компаний.

Правительством Свердловской области продолжается работа по привлечению потенциальных резидентов для участия в проекте особой экономиче...  

10.11.2010 08:18

"Северстальлат" успешно прошел аудит компании Philips.

В октябре "Северстальлат" (предприятие сбытового сегмента дивизиона "Северсталь Российская Сталь") успешно прошел аудит, который проводила...  

10.11.2010 08:12

Чистый убыток АМТП в январе-сентябре 2010 года составил 16,6 млн руб. против прибыли годом ранее.

Чистый убыток ОАО "Архангельский морской торговый порт" (АМТП) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в январе-сентябре 2010 го...  

10.11.2010 08:11

Грузооборот порта Лиепая (Латвия) в январе-октябре 2010 года снизился на 0,7% - до 3,56 млн тонн.

Грузооборот порта Лиепая (Латвия) в январе-октябре 2010 года снизился на 0,7% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года - до...  

10.11.2010 08:09

Объемы погрузки на Архангельском отделении СЖД за октябрь 2010 года выросли на 16,5% - до 686,1 тыс. тонн.

Объемы погрузки на Архангельском отделении Северной железной дороги (СЖД, филиал ОАО "РЖД") за октябрь 2010 года выросли по сравнению с аналог...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>