Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2010

"Святогор" за 9 месяцев направил на охрану труда около 110 млн рублей.

10.11.2010 - 10:24
ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) за январь-сентябрь 2010 года направило на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность 109,3 млн рублей. В пересчете на одного работающего затраты на охрану труда за 9 месяцев составили 28,9 тысяч рублей.

По словам заместителя главного инженера "Святогора" - начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности Евгения Порошина, инвестиции предприятия в данный профиль работы составляют 3% от затрат на производство продукции.

Основную часть средств, около 54 млн рублей, "Святогор" направил на реализацию программы по улучшению условий труда, промышленной, пожарной безопасности и производственной санитарии. "На обеспечение работников комбината спецпитанием и молоком было затрачено 20,8 млн рублей. На приобретение спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты – 35,9 млн рублей, что позволило обеспечить тем или иным видом СИЗ каждого работника предприятия", - отметил Евгений Порошин.

В феврале этого года "Святогор" успешно прошел инспекционный аудит системы управления профессиональной безопасностью и здоровьем на соответствие требованиями стандарта ОНSAS 18001. В частности, было отмечено, что система менеджмента поддерживается в действии, развивается и постоянно улучшается. На предприятии разработан график проведения внутренних аудитов, согласно которому в цехах и подразделениях регулярно проводятся проверки на соответствие элементов действующей системы менеджмента требованиям МС OHSAS 18001:2007, а также поддержания ее в рабочем состоянии. Так, за 9 месяцев 2010 года прошел 21 внутренний аудит.

Отметим, что два раза в месяц комиссией предприятия проводятся комплексные проверки цехов и подразделений "Святогора", в ходе которых оценивается работа по 28 показателям, характеризующим состояние охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, а также культуры производства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>