Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2010

ОАО "Домнаремонт" провело капитальный ремонт с реконструкцией агломашины №1 на ЗАО "Тулачермет".

10.11.2010 - 10:25
В течение 46 суток специалисты дочернего предприятия "Северстали" осуществили ремонт загрузочной части агломашины с заменой барабанного сместителя, приводного барабана, заменили восемь вакуумкамер с патрубками рельсы рабочей и холостой ветви, а также заменили три накопительных бункера на тракте подачи материалов.

Крупным мероприятием в рамках капремонта стала реконструкция разгрузочной части агломашины с заменой хвостового радиуса и бункера возврата, а также холостой ветви агрегата с заменой бункеров просыпи и реконструкцией скрепкового конвейера. Оно позволило восстановить проектные параметры и существенно снизить просыпь с холостой ветви агломашины.

Во время капремонта специалисты "Домнаремонта" заменили большой объем металлоконструкций: 26 тонн барабанного сместителя, около 70 тонн бункеров просыпи, порядка 33 тонн приводного барабана и 100 тонн разгрузочной части.

"Такой существенный объем ремонтных работ, включающий и геодезическое сопровождение, мы выполняем не в первый раз, у нас уже есть опыт реализации подобных проектов и на "Северстали", и на других металлургических предприятиях, - подчеркнул Михаил Климов, генеральный директор ОАО "Домнаремонт". – Выполнение капремонта на "Тулачермет" - это возможность для нашего предприятия привлечь к сотрудничеству важного для нас заказчика – одного из крупнейших металлургических производителей России".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>