Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2010

ОАО "Мечел" сообщает о подписании соглашения о намерениях с компанией Posco.

10.11.2010 - 16:53
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании Соглашения о намерениях с южнокорейской компанией Posco.

10 ноября в рамках официального визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Республику Корея состоялось подписание Соглашения о намерениях между ОАО "Мечел" и южнокорейской компанией Posco, являющейся одним из крупнейших мировых производителей стали.

Со стороны ОАО "Мечел" Соглашение подписал председатель Совета директоров Игорь Зюзин, со стороны Posco - президент компании Чжон Чжун Ян.

Соглашение подписано с целью установления взаимовыгодного стратегического партнерства между компаниями. В документе отмечается, стороны считают целесообразным осуществлять сотрудничество на длительной и взаимовыгодной основе по вопросам продвижения продукции, производимой аффилированными лицами "Мечела" и компанией Posco, и реализации возможных совместных проектов. В частности, компании выражают намерение изучить и возможно совместно реализовать на территории Российской Федерации, Республики Корея и третьих стран проекты в области металлургии, горной добычи и логистики.

Компания "Мечел" имеет прочные партнерские связи с южнокорейскими потребителями ее продукции. В эту страну успешно экспортируется уголь различных марок. С августа 2009 года в Сеуле действует официальное представительство ОАО "Мечел".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>