Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.12.2010

01.12.2010 18:12

"Северсталь" намерена заключить новое соглашение о строительстве завода в Саратовской области.

В настоящее время ведется работа над текстом данного документа, соглашение планируется подписать до конца текущего года. Оно дополнит дей...  

01.12.2010 17:47

Проектные работы по строительству завода "Русский магний" еще не завершены.

Очередное заседание совета директоров ОАО "Русский магний", в ходе которого участники обсудили вопросы проектирования и строительства зав...  

01.12.2010 17:20

01.12.2010 16:35

Украина увеличит выплавку стали в 2011 г на 4 проц.

Украина намерена увеличить выплавку стали в 2011 г по сравнению с 2010 г на 4 проц до 33,3 млн т, по оперативным прогнозам правительства.Прирост...  

01.12.2010 16:26

ООО "Электроремонт" приобрело новый станок стоимостью 1,7 млн.рублей, который повысит качество ремонтных работ и улучшит условия труда на предприятии.

Приобретенное оборудование предназначено для изолировки секций и стержней электродвигателей. Раньше работникам предприятия приходилось...  

01.12.2010 15:26

RUSAL впервые в России реализует программу выпуска российских депозитарных расписок.

UC RUSAL, крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о назначении Сбербанка России (SBER) эмитентом, а банка ВТБ Капитал – финансовым кон...  

01.12.2010 14:23

Инвестбанки изменили рекомендации по акциям "Норникеля", UC Rusal, "Глобалтранса", "Холдинга МРСК".

"Тройка диалог" понизила прогнозную стоимость акции "Холдинга МРСК" с $0,276 до $0,246, рекомендация "покупать" не изменилась.Альфа-банк понизил...  

01.12.2010 14:20

В поисках идеальной конкуренции. "ИА РЖД-Партнер.ру". 26 ноября 2010

Отрасль железнодорожных перевозок горно-металлургических грузов в России нуждается в формировании прозрачной и доступной инфраструктур...  

01.12.2010 13:56

ГК "Балтийский лизинг" профинансировала оборудование для Северо-западного регионального центра Концерна ПВО "Алмаз-Антей".

ГК "Балтийский лизинг" заключила 2 сделки с одним из ведущих предприятий военно-промышленного комплекса страны - ОАО "ГОЗ Обуховский завод" (...  

01.12.2010 12:32

"Евраз" получил высокие экологические награды.

Предприятие "Евраза" - ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (ОАО "НТМК"), а также сотрудники Высокогорского горно-обогатительног...  

01.12.2010 12:31

Металлургия: оживление в предвыборный год, - Дмитрий Коломицин и Тимур Салихов, Morgan Stanley Bank. "Прайм-ТАСС". 30 ноября 2010

"Больше всего от оживления строительного сектора получили металлурги: "Евраз" и НЛМК. Хотя строительная отрасль в значительной степени пос...  

01.12.2010 12:30

Антимонопольная служба одобрила "Металлоинвесту" получение контроля над Чусовским метзаводом.

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) удовлетворил ходатайство ЗАО общества "Металлургическая инвестиционная компания" ("Метал...  

01.12.2010 12:29

На территории "Северстали" произошел пожар.

Кабина мостового крана, который находился на территории копрового цеха ОАО "Северсталь" в Череповце, загорелась накануне - 30 ноября. Как соо...  

01.12.2010 12:28

ВЭБ предоставит "РусГидро" и "РУСАЛу" около 50,01 млрд рублей на финансирование строительства БЭМО.

ОАО "РусГидро" 1 декабря 2010 года подпишет с ВЭБ соглашение по финансированию проекта строительства Богучанского энерго-металлургического ...  

01.12.2010 12:24

Волжский завод металлоконструкций обеспечивает строительство Гремяченского ГОКа.

ЗАО СО "Росконструкция", в производственную структуру которого входит "Волжский завод металлоконструкций", продолжает монтаж металлоконст...  

01.12.2010 12:22

Компания Фирташа планирует побить производственные рекорды.

ЗАО «Крымский титан» (Армянск, АРК) планирует по результатам 2010 года выпустить 105 тыс. тонн двуокиси титана, что на 21,4% больше по сравнению с 2...  

01.12.2010 12:17

Baosteel выкупит завод у ThyssenKrupp.

Китайская металлургическая компания Baosteel заинтересована в приобретении 60% доли в заводе Shanghai Krupp Stainless у немецкого концерна ThyssenKrupp. Пред...  

01.12.2010 12:14

Доменный товар. "ИА "Минпром (Украина)"". 1 декабря 2010

Анализируя показатели работы черной металлургии Украины относительно выпуска чугуна, большинство отраслевых экспертов интерпретирует д...  

01.12.2010 12:14

Миттал хочет годовые контракты на руду.

Сырьевая промышленность должна разрешить металлургическим компаниям приобретать часть железной руды по годовым контрактам. Такое мнение...  

01.12.2010 11:57

Арбитражный суд Пермского края утвердил мировое соглашение между ОАО "Нытва" и конкурсными кредиторами.

Общая сумма кредиторской задолженности составляет 1,279 млрд. руб. Из них 32 млн. руб. – налоговые платежи и 1,247 млрд. руб. – общая задолженност...  

01.12.2010 11:43

ДМК им. Дзержинского запустит МНЛЗ №3.

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) планирует запустить после реконструк...  

01.12.2010 11:41

Китай увеличит потребление стали на 5,6%.

Спрос на жидкую сталь в КНР в 2011 году может вырасти на 40-50 млн тонн в результате роста инвестиций в реальные активы, полагает вице-председат...  

01.12.2010 11:40

"Азовмаш" поставит оборудование ММК им. Ильича.

"Азовмаш" (Мариуполь Донецкой обл.), ведущее предприятие тяжелого машиностроения Украины, в ближайшее время отгрузит в адрес Мариупольског...  

01.12.2010 11:39

Красноярские депутаты недовольны размером налогов "Русала".

25 ноября депутаты Законодательного собрания Красноярского края в первом чтении приняли бюджет региона на 2011 г. Обсуждение бюджета происхо...  

01.12.2010 11:39

Unicredit предпочитает интегрированных сталепроизводителей.

Согласно заявлению главы департамента финансирования проектов банка Unicredit Марка Тумеке, интегрированные сталепроизводители (с сырьевой б...  

01.12.2010 11:38

Японские запасы цинка выросли на 8,7%.

Согласно предварительным данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, японские запасы рафинированного цинка выросли...  

01.12.2010 11:38

Немецкий сталепроизводитель ThyssenKrupp AG заявил 30 ноября, что ожидает роста выручки (на 10–15%) и прибыли в 2011 финансовом году благодаря дальнейшему восстановлению мировой экономики и ключевых отраслей металлообработки.

Компания также намерена увеличить выплату дивидендов по итогам 2009 финансового года с €0,30 до €0,45 на акцию. Скорректированный показатель EBI...  

01.12.2010 11:38

Топ-менеджеры сталепроизводителя ArcelorMittal встретились с руководством индийской Ispat Industries Ltd по вопросу возможной покупки доли в компании.

Согласно сообщению газеты Economic Times от 29 ноября со ссылкой на неназванные источники, топ-менеджеры сталепроизводителя ArcelorMittal встретились с...  

01.12.2010 11:37

"Северсталь": Европа – не самый доходный регион для российских инвестиций.

Крупнейший российский сталепроизводитель ОАО "Северсталь" полагает, что существуют регионы, где инвестировать более выгодно, чем в Европе....  

01.12.2010 11:37

Kobe и SAIL создают новый технологический союз.

Японская Kobe Steel Ltd сформирует технологический союз с индийской Steel Authority of India Ltd, приняв решение совместно выпускать высококачественные ста...  

01.12.2010 11:35

Tata Steel инвестирует $2 млн в производство ветровых турбин.

Индийская компания Tata Steel Ltd планирует инвестировать ?1,3 млн ($2 млн) в европейские стальные мощности по производству стали для ветровых турб...  

01.12.2010 11:35

На Синарском ТЗ завершен капитальный ремонт стана ТПА-140.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе № 2 (Т-2) завершен плановый кап...  

01.12.2010 11:33

Графен "потеснит" свинцовые и никелевые аккумуляторы.

Ученые Nanotek Instruments и Angstron Materials разработали емкий конденсатор на основе графена, сравнительного нового материала с удивительными электриче...  

01.12.2010 11:33

Зарплаты металлургов Белоруссии - самые высокие в промышленных отраслях.

По данным городской службы статистики номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников промышленных предприятий Минс...  

01.12.2010 11:33

Россия - единственная страна в мире, которая разрабатывает "нанотрубы" и "нанопровода".

Наблюдательный совет РОСНАНО на очередном заседании одобрил участие корпорации в 3 новых инвестиционных проектах. Их общий бюджет превыша...  

01.12.2010 11:31

Объединенная Компания РУСАЛ -Торговый Дом новый кандидат в члены РСПМ.

В РСПМ от компании Объединенная Компания РУСАЛ -Торговый Дом (Москва) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков...  

01.12.2010 11:31

Началась подготовка Недели металлов в Москве 2011 года.

1 декабря в Москве пройдет открытое заседание Оргкомитета Недели металлов в Москве 2011 года и 17-й международной промышленной выставки "Мета...  

01.12.2010 11:30

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 01.12.2010.

За ноябрь 2010 года Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 4 пункта (1,42%) и остановился на уровне 276,8. http://www.metalsea.ru/ru/indexes В разрезе товарных групп движени...  

01.12.2010 11:30

Повышения ожидают все. "Русмет". 30 ноября 2010

Рост цен на рынке металлолома замедлился, но в декабре прогнозируется продолжение подъема К концу ноября спрос на металлолом на основны...  

01.12.2010 11:27

Новые тенденции. "Русмет". 1 декабря 2010

Экспортные котировки российских и украинских компаний на плоский прокат пошли вверх В последнюю декаду ноября, после празднования Курб...  

01.12.2010 11:24

Капзатраты ММК на строительство и реконструкцию природоохранных объектов за 10 лет составили почти 9 млрд руб.

Капитальные затраты ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ на строительство новых и реконструкцию существующих природо...  

01.12.2010 11:21

Группа Магнезит в 2011 г впервые в России начинает выпуск сухой магнезиальной массы для футеровки агрегатов непрерывной разливки стали.

Группа Магнезит начинает в 2011 году изготовление сухой магнезиальной массы для выполнения рабочей футеровки промежуточных ковшей агрегат...  

01.12.2010 11:16

В Вологодской обл. произошел пожар на территории цеха "Северстали", огнем поврежден мостовой кран.

В Вологодской области накануне на территории копрового цеха ОАО "Северсталь" произошло возгорание в кабине мостового крана. Как передает п...  

01.12.2010 11:12

В октябре 2010 г.ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" отгрузил предприятиям российской трубной отрасли почти 250 000 тонн металлопродукции, что на 35% превосходит аналогичный показатель прошлого года.

Это самый крупный объем месячной отгрузки ОАО "ММК" российским трубникам с начала нынешнего года, и один из самых значительных за последние...  

01.12.2010 11:11

Наблюдательный совет РОСНАНО одобрил новые инвестиционные проекты с общим бюджетом более 7 млрд. рублей.

Наблюдательный совет РОСНАНО на очередном заседании одобрил участие Корпорации в 3 новых инвестиционных проектах. Их общий бюджет превыша...  

01.12.2010 11:05

"Крымский титан" в 2010 г увеличит выпуск двуокиси титана на 21,4 проц.

Украинское ЗАО "Крымский титан" /Армянск, Крым/ в 2010 г по сравнению с 2009 г увеличит выпуск двуокиси титана на 21,4 проц до 105 тыс т, по сообщению ...  

01.12.2010 10:58

ОАО "АМЗ" завершает второй этап инвестиционного проекта стоимостью полтора миллиарда рублей.

До конца 2010 года ОАО "Ашинский металлургический завод" (город Аша Челябинской области) завершит реализацию второго этапа инвестиционного п...  

01.12.2010 10:49

"Норильский никель" занимается энергоэффективностью.

ОАО "ГМК "Норильский никель" /далее – ГМК "Норильский никель" или Компания/ сообщает о подписании трехстороннего соглашения между ФГУ "Росси...  

01.12.2010 09:48

РУСАЛ впервые в России реализует программу российских депозитарных расписок.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о на...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>