Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.12.2010

09.12.2010 17:24

Сервисный металлоцентр "Северстали" начал поставку конструкций для строительства сортового завода компании.

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" поставил первую партию металлоконструкций для строящегося сортового завода компании в Саратовской области. Д...  

09.12.2010 17:14

Презентация новинок продукции Группы предприятий "Теплоприбор" для ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

Группа предприятий "Теплоприбор" длительное время сотрудничает с ОАО "Корпорация ВСМПО – АВИСМА". Специалисты предприятия хорошо знакомы ...  

09.12.2010 16:34

Гурьевский метзавод в январе-ноябре увеличил выпуск сортового товарного проката в 2,5 раза.

ОАО "Гурьевский металлургический завод" (GUMZ) /ГМЗ, г.Гурьевск Кемеровской области/ в январе-ноябре 2010 г увеличило выпуск товарного проката п...  

09.12.2010 16:32

Украинский холдинг "Метинвест" объединяет управление Енакиевским метзаводом и Макеевским метзаводом.

Украинский горно-металлургический холдинг "Метинвест" намерен объединить управление Енакиевским металлургическим заводом /ЕМЗ/ и Макеевс...  

09.12.2010 16:02

Челябинский трубопрокатный завод стал победителем областного конкурса "Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых отношений".

Цель конкурса – развитие и совершенствование коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, повышение эффективнос...  

09.12.2010 15:59

"РусАл" в январе-ноябре сократил погрузку алюминия по сети РЖД на 16%.

Основные предприятия ОК "РусАл" в январе-ноябре 2010 года сократили отгрузку алюминия по сети ОАО "РЖД" на 16,4%, до 2,447 млн тонн, по сравнению с ян...  

09.12.2010 15:56

Перевозки черных металлов по сети РЖД за 11 месяцев выросли на 14%, до 80 млн т.

Перевозки черных металлов по сети ОАО "РЖД" в январе-ноябре 2010 года выросли на 13,8% к аналогичному периоду прошлого года, до 80,32 млн тонн, гово...  

09.12.2010 15:34

Погрузка на Южно-Уральской железной дороге за 11 месяцев 2010 года составила 75,4 млн тонн, что на 10,8% превышает показатели аналогичного периода 2009 года.

С января по ноябрь на ЮУЖД погружено 17,5 млн тонн черных металлов (+11,7% к 2009 году), 12,4 млн тонн нефти и нефтепродуктов (+9,1%), почти 20 млн тонн стр...  

09.12.2010 15:31

Погрузка на Свердловской магистрали за 11 месяцев 2010 года превысила 111 млн тонн.

Это на 15,9% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.В январе-ноябре 2010 года погружено кокса - 1,2 млн тонн (+22,1% к январю-нояб...  

09.12.2010 15:29

Погрузка на Куйбышевской железной дороге за 11 месяцев 2010 года составила более 56,5 млн тонн.

Это на 5,2% превышает аналогичные показатели прошлого года. Доля нефтепродуктов в общей погрузке составила порядка 56%.Кроме нефти и продук...  

09.12.2010 15:28

С января по ноябрь на Северной железной дороге погружено 60,6 млн тонн грузов, рост к аналогичному периоду прошлого года составил 15%.

Рост общего объема погрузки наблюдается во всех регионах, обслуживаемых Северной железной дорогой, наибольший – в Вологодской области и Р...  

09.12.2010 15:20

"Силовые машины" покинут Петербург.

Компания "Северсталь" подтвердила статус стратегического партнера Петербурга. Глава компании Алексей Мордашов сегодня заявил, что готов и...  

09.12.2010 15:19

Череповецкий меткомбинат избавит город от запаха сероводорода.

Проблема выбросов сероводорода стала главной темой расширенного межведомственного совещания на Череповецком металлургическом комбинат...  

09.12.2010 15:16

БМК выплачивает премии рационализаторам.

На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", инициативным сотрудникам выплачены первые вознаграждения за предл...  

09.12.2010 15:16

Производство электросварных стальных труб откроется в СЭЗ "Брест" в 2011 году.

ИООО "Аметист металл групп", резидент свободной экономической зоны "Брест", планирует в I квартале 2011 года приступить к производственной дея...  

09.12.2010 15:15

China Steel увеличила производство стали.

Тайваньский производитель стали "China Steel Corp" в ноябре 2010 года по сравнению с ноябрем 2009 увеличил производство стали на 9,37%, до 757,868 тыс. тонн. ...  

09.12.2010 15:07

ОАО "Ижсталь" планомерно повышает надежность работы прокатного оборудования.

В прокатно-калибровочном цехе стальных фасонных профилей ОАО "Ижсталь", входящем в компанию "Мечел", завершен плановый капитальный ремонт с...  

09.12.2010 15:06

Макеевский метзавод увеличил производство готового проката на 28,1%.

В ноябре по сравнению с октябрем Макеевский металлургический завод (Донецкая область) увеличил производство готового проката на 28,1%, или н...  

09.12.2010 14:47

ЗАО "Энергомаш (Белгород)" продолжает проектирование объекта "ТЭС в Навои".

Завершена разработка модели каркаса по очередному объекту "Здание паровой турбины" тепловой электростанции в г. Навои (Узбекистан). Данна...  

09.12.2010 14:25

"Северсталь" и канадская Sacre-Coeur переносят сроки закрытия сделки по покупке Sacre-Coeur на весну 2011г.

ОАО "Северсталь" и канадская золоторазведочная компания Sacre-Coeur Minerals Ltd. (SCM) перенесли ожидаемые сроки закрытия сделки по покупке Sacre-Coeur стру...  

09.12.2010 14:23

ISD Рolska ждет разрешения для завершения продажи трубного завода.

Компания ISD Polska, дочерняя компания корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) ожидает разрешения антимонопольных органов евро...  

09.12.2010 14:23

"Нижнетагильский металлургический комбинат" приобрел 25%+1 акция "Завода по производству труб большого диаметра".

Таким образом, Evraz, куда входит НТМК, консолидировал 100% акций ЗТБД. Evraz предложил за пакет начальную цену аукциона - 258,4 млн руб. Существующие...  

09.12.2010 13:50

ВЭБ инвестирует в развитие "Амурметалла" 2,2 млрд руб.

Внешэкономбанк (ВЭБ) вложил в развитие компании "Амурметалл" около 2,2 млрд руб. Об этом журналистам сообщил глава ВЭБа Владимир Дмитриев по ...  

09.12.2010 13:42

В ноябре ДМК им. Дзержинского сократил производство на 5%.

В ноябре по сравнению с октябрем Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) умен...  

09.12.2010 13:41

Покупатели алюминия в Японии добились снижения надбавок.

Производители алюминия четвертый квартал подряд соглашаются на снижение размера надбавки, которую платят японские покупатели металла, пр...  

09.12.2010 13:40

Меткомпании Украины сократят выплавку чугуна на 2%.

Металлургические предприятия Украины планируют в январе 2011 года сократить выплавку стали на 1% по сравнению с планом на декабрь 2010 года — д...  

09.12.2010 13:40

Квота на поставку труб в Украину использована на 81,9%.

Предприятия Российской Федерации и других стран в период с 1 октября по 30 ноября использовали 81,89% квоты на поставку в Украину стальных бесш...  

09.12.2010 13:38

Arcelor Mittal проведет spin-off нержавеющего бизнеса.

Совет директоров крупнейшей сталелитейной компании мира Arcelor Mittal подтвердил намерение выделить производство нержавеющей стали в отдельн...  

09.12.2010 13:38

В октябре 2010 г. импорт плоского проката в Украину снизился на 5%.

В октябре импорт плоского проката уменьшился на 5,1%, или на 3,84 тыс. тонн по сравнению с сентябрем до 72,17 тыс. тонн на 79,16 млн. долларов. Об этом ...  

09.12.2010 13:34

Кабмин Украины намерен контролировать простои грузовых вагонов.

Кабинет министров Украины обеспокоен нехваткой грузовых железнодорожных грузовых вагонов и намерен контролировать уровень их простоев н...  

09.12.2010 13:33

В ноябре ММК им. Ильича сократил производство на 18%.

В ноябре по сравнению с октябрем металлургический комбинат имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область) сократил производство готового прок...  

09.12.2010 13:31

Потребление электроэнергии в Украине в январе-ноябре 2010 года с учетом технологических потерь в сетях возросло на 9,1% (на 13 млрд 837,2 млн кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 165 млрд 414,2 млн кВт-ч.

Как сообщили в Министерстве топлива и энергетики, потребление электроэнергии в стране без учета технологических потерь за 11 месяцев возро...  

09.12.2010 13:30

Ferrexpo и JFE заключили долгосрочный контракт.

Горнорудная компания с активами в Украине Ferrexpo с 2010 года будет поставлять ежегодно около 300 тыс. тонн окатышей с 65% содержанием железа японс...  

09.12.2010 13:23

Taigang повышает цены на сталь.

Taigang Stainless Steel, крупнейшая китайская компания-производитель, подняла цены на фоне вялых рыночных поставок и повышения цен на никель. Х/к ст...  

09.12.2010 13:22

Цены на заготовку для Юго-Восточной Азии упали.

Цены на заготовку для Юго-Восточной Азии упали ниже $600 за т CFR впервые за три недели на фоне общерегионального снижения спроса. Предложен...  

09.12.2010 13:21

Китайские экспортеры увеличивают цены на г/к сталь.

Китайские сталелитейные компании повышают экспортные цены на г/к сталь наравне с ростом цен на местном и международном рынках, заявляют их...  

09.12.2010 13:21

Codelco ожидают роста цены меди почти до $4 за фунт.

Глава крупнейшего в мире производителя меди Codelco Диего Хернандес заявил, что ожидает роста спроса на "красный металл" на 4–5%, что должно при...  

09.12.2010 13:20

Экспорт меди из Чили в ноябре вырос на 32% в годовом исчислении.

Согласно сообщению Dow Jones из Сантьяго со ссылкой на данные центробанка Чили, стоимость чилийского импорта меди выросла в ноябре до $3,84 млрд ...  

09.12.2010 13:20

Экспорт меди из Чили в ноябре вырос на 32% в годовом исчислении.

Согласно сообщению Dow Jones из Сантьяго со ссылкой на данные центробанка Чили, стоимость чилийского импорта меди выросла в ноябре до $3,84 млрд ...  

09.12.2010 13:18

Индийский экспорт феррохрома в Азию может снизиться на 33%.

По оценке Indian Metals & Ferro Alloys Ltd, экспорт феррохрома из Индии в Китай и другие азиатские страны может снизиться на треть в следующие четыре года...  

09.12.2010 13:18

Индийский экспорт феррохрома в Азию может снизиться на 33%.

По оценке Indian Metals & Ferro Alloys Ltd, экспорт феррохрома из Индии в Китай и другие азиатские страны может снизиться на треть в следующие четыре года...  

09.12.2010 13:17

Экспорт российских черных металлов за январь–октябрь 2010 г. вырос на 6,2%.

По сообщению Федеральной таможенной службы РФ, экспорт черных металлов из страны вырос в январе–октябре 2010 г. по сравнению с аналогичным п...  

09.12.2010 13:17

Продолжается сокращение закупок стальной продукции в металлоторговле.

В ноябре текущего года, согласно ж/д статистике, поступления (с учетом импорта) черных металлов (чугун, стальной прокат, трубы и пр.) на базы в...  

09.12.2010 13:16

Ferrexpo подписала контракт с JFE Steel о поставке окатышей.

Сырьевая компания Ferrexpo Plc, имеющая активы на Украине и занимающаяся производством и экспортом железорудных окатышей, объявила 9 декабря о п...  

09.12.2010 13:16

Chinalco снова в прибыли.

Xiong Weiping, президент Aluminum Corp of China (Chinalco), ожидает, что компания получит чистую прибыль в этом году после чистых убытков в 7.25 млрд юаней ($1.1 млрд)...  

09.12.2010 13:16

Century Aluminum собирается запустить завод в Кентукки на полную мощность.

Компания Century Aluminum of Kentucky, являющаяся подразделением Century Aluminum Company (базовый офис находится в Калифорнии) объявила о своем намерении заново ...  

09.12.2010 13:10

"УралСибТрейд. Сибирский регион" в числе сильнейших.

Рейтинг крупнейших компаний Сибирского Федерального Округа: "УралСибТрейд. Сибирский регион" (Новосибирск) в числе сильнейших.Журнал "Эк...  

09.12.2010 13:10

17 декабря в г. Самаре пройдет очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье.

В программе:- информация с заседания Совета РСПМ и круглого стола "Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития" (10.12.10)....  

09.12.2010 13:10

Торговый дом ММК будет осуществлять поставки продукции нового завода Интеркос-IV.

В конце ноября состоялось торжественная церемония запуска первой очереди завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра Инт...  

09.12.2010 13:08

Интервью директора департамента зарубежных производственных активов ГМК "Норильский никель" Романа Панова. "Русмет". 8 декабря 2010

Нынешняя ситуация позволяет принять решение о рестарте бизнеса в Австралии После того, как ОАО "ГМК "Норильский никель" законсервировало...  

09.12.2010 13:07

Повышение через силу. "Русмет". 8 декабря 2010

Цены на арматуру в странах Ближнего Востока медленно движутся вверх Котировки на арматуру в ближневосточных странах медленно идут ввер...  

09.12.2010 13:06

Надежда рождается первой. "Русмет". 9 декабря 2010

Азиатские производители плоского проката рассчитывают на повышение цен в первом квартале 2011 года На фоне подъема на других региональны...  

09.12.2010 12:57

Инновационный проект РУСАЛа выиграл конкурс Министерства образования и науки РФ на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о по...  

09.12.2010 12:39

Клиенты БМК отметили удобство работы с обновленным сайтом.

В октябре Балтийская Металлургическая Компания завершила работы по обновлению корпоративного сайта. Главная цель обновления - сделать са...  

09.12.2010 12:37

ВМЗ "Красный октябрь": Металл-экспо 2010. Итоги и перспективы.

Прошедшая международная промышленная выставка "Металл­Экспо’2010" отмечена для нашего предприятия знаменательным событием. Завод удостое...  

09.12.2010 12:05

На алюминиевом заводе BHP в ЮАР забастовка.

Рабочие алюминиевого завода BHP Billiton в ЮАР начали забастовку в среду, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда, сообщил представ...  

09.12.2010 12:03

Валентина Матвиенко посетила с рабочим визитом предприятия ОАО "Северсталь" в Санкт-Петербурге.

Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга, посетила предприятия ОАО "Северсталь", расположенные в городе Колпино. Во время визита с...  

09.12.2010 11:52

ГМК "Норильский никель" объявляет об определении цены продажи акций Stillwater Mining Company.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) информирует о публикации сообщения компанией Stillwater Mining Company об оп...  

09.12.2010 11:17

Стивидорная компания "Ейский морской порт" увеличила за 11 месяцев грузооборот на 0,3 проц.

Стивидорная компания ОАО "Ейский морской порт" /ЕМП/, крупнейшая в морском порту "Ейск" /Краснодарский край/ на Азовском море, обработала в ян...  

09.12.2010 11:15

Российские трубные компании планируют в ближайшие три года инвестировать в модернизацию не менее 5 млрд долл.

Российские трубные компании планируют в ближайшие три года инвестировать в модернизацию не менее 5 млрд долл. Об этом сообщил журналистам ...  

09.12.2010 11:06

ЧТПЗ увеличит в 2010 г отгрузку труб на 30 проц до 1,45 млн т.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ, включает ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (PNTZ)/ увеличит в 2010 г отгрузку труб на 30 про...  

09.12.2010 10:59

СЖД в январе-ноябре снизила погрузку нефтепродуктов на 4 проц до 13,9 млн т.

Северная железная дорога /СЖД/ в январе-ноябре 2010 г снизила погрузку нефтепродуктов на 4 проц до 13,872 млн т, сообщила пресс-служба СЖД.При э...  

09.12.2010 10:58

Обращение тарифной комиссии ЦС ГМПР к профсоюзным организациям.

На переговорах по заключению Отраслевого тарифного соглашения по ГМК РФ на 2011-2013 годы сторона работодателей представила новую редакцию по...  

09.12.2010 10:55

ОАО "Северсталь" в 2010 г планирует увеличить объем производства на промплощадке в Петербурге на 25,8 проц до более чем 1 млн т.

ОАО "Северсталь" (CHMF) в 2010 г планирует увеличить объем производства на промышленной площадке в Санкт-Петербурге по сравнению с 2009 г на 25,8 про...  

09.12.2010 10:48

ТМК увеличит в 2010 г отгрузку труб на 40 проц до 3,95 млн т, в 2011 г планируется рост еще на 7-9 проц.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ увеличит в 2010 г отгрузку труб на 40 проц до 3,95 млн т по сравнению с 2009 г. Об этом сообщил журн...  

09.12.2010 10:36

Узметкомбинат в январе-ноябре снизил производство стали на 2,6 проц.

Акционерное производственное объединение "Узбекский металлургический комбинат" /АПО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская обл/ в январе-но...  

09.12.2010 09:43

В Пермском крае 7 предприятий начали работу над созданием индустриальных парков.

В регионе реализуется краевой проект по созданию промышленных (индустриальных) парков. Как сообщили в краевом министерстве промышленност...  

09.12.2010 09:24

"Евразийская строительная компания" начала поставку металлоконструкций на строительство 2-ой очереди "Новотроицкого цементного завода".

3 декабря 2010 года производственное подразделение "Евразийской строительной компании" - "Орский завод металлоконструкций" начал отгрузку ме...  

09.12.2010 09:21

Чусовской металлургический завод подтвердил соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2008.

На Чусовском металлургическом заводе (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК"), прошел на...  

09.12.2010 09:21

На заводе "Трубодеталь" изготовлен первый тройник нового образца, с толщиной стенки 93 мм.

В термо-прессово-сварочном цехе ОАО "Трубодеталь" (г. Челябинск, входит в Объединенную металлургическую компанию, ЗАО "ОМК") впервые в Росси...  

09.12.2010 09:18

На Череповецком металлургическом комбинате в рамках проекта "Клиентоориентированность" введена в строй установка "Спектролюкс", стоимостью 41.9 миллионов рублей.

Сообщил директор по производству-главный инженер ЧерМК "Северсталь" Андрей Луценко.По информации А. Луценко, решение о закупке этого обо...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>