Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.12.2010

03.12.2010 16:13

Украина увеличила в январе-октябре экспорт длинномерного и сортового проката на 19,5 проц, импорт - на 87 проц.

Украина увеличила в январе-октябре 2010 г экспорт длинномерного и сортового проката на 19,5 проц /782,41 тыс тонн/ по сравнению с соответствующим ...  

03.12.2010 15:45

В Японии растет выпуск алюминиевого проката.

Объемы производства плоского алюминиевого проката в Японии в октябре 2010 года по сравнению с сентябрем увеличились на 5,2% и составили 108,746 т...  

03.12.2010 15:44

Челябинский цинковый завод планирует произвести в 2011 г 160 тыс т цинка и инвестировать 1,25 млрд руб.

ОАО "Челябинский цинковый завод" /ЧЦЗ/ (CHZN) планирует произвести в 2011 г 160 тыс т цинка и инвестировать в развитие 1,25 млрд руб, говорится в сооб...  

03.12.2010 15:44

"Экономия" от применения толлинговых схем составляет миллиарды, которые уходят непосредственно владельцам "РУСАЛа".

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края приняли в первом чтении главный финансовый документ региона на 2011 год. Впереди обс...  

03.12.2010 15:44

ВТБ выдал банковские гарантии ООО "УГМК-Холдинг".

Екатеринбургский филиал Банка ВТБ предоставил ООО "УГМК-Холдинг" гарантии возврата возмещенного налога на добавленную стоимость (НДС) на с...  

03.12.2010 15:43

Олег Дерипаска: "Себестоимость производства алюминия у "РУСАЛа" одна из самых низких в отрасли".

Достичь самой низкой себестоимости производства алюминия, по словам главы РУСАЛа, и укрепить свои позиции на рынке удалось "благодаря серь...  

03.12.2010 15:43

Американская дочка "ВСМПО-Ависмы" планирует увеличение мощностей.

Титановая корпорация "ВСМПО-Ависма" заключила долгосрочное соглашение на передел продукции с американской компанией Universal Stainless & Alloy Products (...  

03.12.2010 15:42

Украина увеличила выпуск стальных труб в январе-ноябре на 6 проц до 1,569 млн т.

Украина увеличила выпуск стальных труб в январе-ноябре 2010 г по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 6 проц до 1,569 млн т, по данным пра...  

03.12.2010 15:42

"Русал" получит скидку на перевозки алюминия из Красноярска.

Федеральная служба по тарифам собирается предоставить существенную льготу на перевозку алюминия для заводов "Русал". Чиновники предлаг...  

03.12.2010 15:42

Гендиректор "Норникеля" отправится в южное полушарие.

Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский совершит визиты в Австралию и Индонезию с 6 по 9 декабря. Об этом...  

03.12.2010 15:41

Выплавка стали в США увеличилась на 12,5%.

В США объемы выплавки стали с 21 по 27 ноября увеличились на 12,5% в годовом исчислении, но уменьшились на 2,8% по сравнению с предыдущей неделей. ...  

03.12.2010 15:40

Потребление никеля в Китае вырастет на 12%.

Потребление никеля в Китае в 2010 году увеличится на 12% и составит 500 тыс. тонн. Такое мнение высказали аналитики компании Antaike.В будущем год...  

03.12.2010 15:39

LG переходит на экологически чистый магний.

Известный производитель электроники LG Electronics продолжает заботиться об окружающей среде. Представители компании объявили о том, что при пр...  

03.12.2010 15:39

Vale открывает медный бизнес в Чили.

Бразильская горнодобывающая компания Vale запускает медный проект в Чили. Этот проект стоимостью 140 млн долл. является частью плана холдин...  

03.12.2010 15:39

Меткомбинаты "Евраза" названы лучшими работодателями 2010 года по содействию занятости населения.

Сибирские металлургические комбинаты "Евраза" - ЗСМК и НКМК стали лауреатами областного конкурса "Лучший работодатель 2010 года по содействи...  

03.12.2010 15:01

Погрузка на Северной железной дороге в ноябре 2010г. увеличилась на 14,9% - до 5,369 млн т.

Погрузка на Северной железной дороге в ноябре 2010г. увеличилась на 14,9% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и достигла 5 млн 369 ты...  

03.12.2010 13:43

На «Интерпайпе» портят вагоны.

Большинство предприятий, пользующихся подвижным составом Приднепровской железной дороги, в 1,5-3 раза превышают допустимые нормы нахождени...  

03.12.2010 13:42

Совет директоров ОАО "ЧЦЗ" утвердил бюджет на 2011 год.

01 декабря 2010 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Челябинский цинковый завод" (РТС, ММВБ, LSE: CHZN), на котором был утверж...  

03.12.2010 13:19

Делегация Объединенной металлургической компании примет участие в конференции НЕФТЕГАЗШЕЛЬФ-2010.

9 декабря делегация ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) примет участие в конференции "Оборудование для работы на шельфе" НЕФ...  

03.12.2010 13:14

ThyssenKrupp надеется на успех своего бизнеса в Америке.

Американский стальной бизнес немецкого металлургического гиганта ThyssenKrupp в 2012 финансовом году выйдет на уровень безубыточности в термина...  

03.12.2010 13:10

AK Steel повышает доплаты на сталь.

Известная американская сталелитейная компания "AK Steel Corp" увеличивает доплату на электросталь для поставок в январе 2011 года. Доплата, в ча...  

03.12.2010 13:09

ММЗ резко нарастил выпуск проката.

Макеевский металлургический завод в январе-ноябре 2010 года увеличил производство проката на 46,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошл...  

03.12.2010 12:51

На Северной железной дороге в ноябре 2010 года объемы погрузки превысили 5,3 млн тонн.

На СЖД в ноябре 2010 года погружено 5 млн 369 тыс. тонн грузов, что на 14,9% выше уровня ноября 2009 года. В среднем в сутки на полигоне дороги произво...  

03.12.2010 12:38

Итоги работы Московской железной дороги за ноябрь 2010 года.

На Московской железной дороге-филиале ОАО "РЖД" подведены итоги работы за ноябрь 2010 года.В ноябре текущего года дорогой погружено 6 252 134 т...  

03.12.2010 12:35

Железнодорожные перевозки грузов по сети РЖД за 11 месяцев 2010 года выросли на 9,2%.

Погрузка на российских железных дорогах возросла в январе - ноябре 2010 года на 9,2% и составила 1105,5 млн тонн.По оперативной информации в янв...  

03.12.2010 12:27

Тяжело тащить бегемота из болота. "Укррудпром (Украина)". 2 декабря 2010

На этой неделе главная пиарщица "Arcelor Mittal Кривой Рог" Анна Гончарик поделилась опытом работы с крупнейшим метпредприятием страны на семина...  

03.12.2010 12:25

Беларусь избавится от высокообогащенного урана.

Белоруссия пообещала в среду вывести со своей территории запасы высокообогащенного урана до 2012 года, присоединяясь к усилиям президента С...  

03.12.2010 12:25

В январе-ноябре 2010 г. производство труб в Украине выросло на 6,2%.

Украинские трубные предприятия в январе-ноябре 2010 года увеличили производство труб из черных металлов на 6,2% по сравнению с аналогичным пе...  

03.12.2010 12:21

В октябре 2010г. экспорт труб из Украины увеличился на 18,5%.

В октябре экспорт стальных труб увеличился на 18,5%, или на 18,19 тыс. тонн по сравнению с сентябрем до 116,73 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в К...  

03.12.2010 12:07

Селеновая пудра дешевеет в Китае.

Цены на селеновую пудру в Китае начали проявлять признаки снижения на протяжении последних дней, хотя источники придерживаются мысли, что...  

03.12.2010 12:07

Lithium Americas прогнозирует дефицит предложения лития.

Согласно прогнозам вице-президента отдела корпоративного развития Lithium Americas Corp. Майка Косика, карбонат лития – ключевой компонент автомоб...  

03.12.2010 12:06

Рынок ванадия затих в отсутствие спроса.

Китайский рынок феррованадия оставался стабильным на этой неделе, спрос по-прежнему слаб, а покупатели занимают выжидательную позицию. 5...  

03.12.2010 12:06

Китайские цены на ферровольфрам идут еще дальше.

Китайские цены на ферровольфрам прибавили почти 6% на этой неделе за счет сокращения выпуска сплава плавильными компаниями, сообщают трейд...  

03.12.2010 12:06

Outokumpu избавилась от доли в производителе кремниевых пластин.

Согласно пресс-релизу Outokumpu, финский производитель нержавейки продал оставшиеся 2,705 млн акций в производителе кремниевых пластин Okmetic Oyj ин...  

03.12.2010 12:05

Schnitzer Steel активно расширяет розничную сервисную сеть в США.

Американская компания, специализирующаяся в основном в сфере ломопереработки, Schnitzer Steel Industries Inc. приобрела еще двух розничных торговцев б/...  

03.12.2010 12:05

AK Steel вводит новые доплаты для электро- и нержавеющей стали на январь 2011 года.

Американская компания AK Steel вводит новые доплаты на электро- и нержавеющую сталь с января 2011 г. Новая доплата для электротехническойстали б...  

03.12.2010 12:05

Японские производители нержавейки должны консолидироваться.

По мнению компании Nisshin Steel Co., японские производители нержавеющей стали должны консолидироваться, чтобы выиграть в конкурентной борьбе с я...  

03.12.2010 12:04

Погрузки черных металлов на РЖД в ноябре выросли на 10%.

Погрузка ОАО "РЖД" выросла в январе-ноябре 2010 г по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,2%, говорится в сообщении компании. П...  

03.12.2010 12:04

ЧМ-2018 по футболу в России поднимет спрос на сталь минимум на 0,8 млн тонн и оплатит его "Евраз".

Россия 2 декабря получила право проведения футбольного Чемпионата Мира 2018 года.Согласно заявке чемпионат будет проводиться сразу в 13 го...  

03.12.2010 12:04

Буйнакский ТЗ планирует поставки в Азербайждан и Иран.

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов в ходе поездки в район посетил ООО "Буйнакский трубопрокатный завод".Объект был возведен практич...  

03.12.2010 12:03

Дефицит вагонов для уральских грузов металлургии продолжается.

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) направил в адрес главы ОАО "Российские железные дороги" Владимира Я...  

03.12.2010 12:03

Молдавский МЗ получит 6 истребителей МиГ-29.

Молдавия не нашла покупателей на свои шесть самолетов МиГ-29, оставшихся после распада СССР. Они были предложены к продаже на аукционе 30 ноя...  

03.12.2010 12:03

Трейдеры обещают рост цен на медь до $9000 за тонну.

В четверг, 2 декабря, цветные металлы снова росли на LME после обнародования позитивных данных о продажах домов в США и на фоне ралли евро. И...  

03.12.2010 12:03

ArcelorMittal не нужны доли в индийских сталепроизводителях.

Сталепроизводитель на планирует увеличивать доли в индийских сталеплавильных компаниях. "Мы не находимся в поиске потенциальных целей дл...  

03.12.2010 12:01

В 2011 году площадка встреч металлургов, трейдеров и потребителей станет еще более эффективной.

Свыше 40 тыс. кв. м выставочных площадей, более 10 залов и помещений в Москве, на ВВЦ, для проведения конференций, круглых столов и презентаций...  

03.12.2010 12:00

Компания Метаслав развивает новое направление своей деятельности – комплексные логистические услуги.

Компания Метаслав (Высокая гора) успешно развивает новое направление своей деятельности –комплексные логистические услуги. Компания име...  

03.12.2010 12:00

Проведение ЧМ-2018 по футболу в России увеличит производство металлоконструкций и металлопродукции.

Благодаря выигрышу Россией права проведения Чемпионата Мира-2018 по футболу в стране увеличится производство металлоконструкций и металло...  

03.12.2010 12:00

Стимулирование потребления алюминия - ключевая задача участников рынка.

22 декабря, отечественные производители алюминия, сплавов, проката, профилей соберутся на встречу, на которой будет рассмотрен план меропри...  

03.12.2010 11:54

Крупнейшие сетевые металлоторговые компании включены в рейтинг Forbes "200 крупнейших непубличных компаний". Основным критерием отбора компаний стала выручка за 2009 г.

Сталепромышленная компания заняла 136 место и первую строчку среди компаний сектора "торговля металлопрокатом", опередив конкурентов:Мет...  

03.12.2010 11:52

Пожар на газопроводе меткомбината "Арселор-Миттал Темиртау" в Казахстане продолжается.

Пожар на газопроводе металлургического комбината "Арселор-Миттал Темиртау" в Казахстане будет продолжаться до тех пор, пока не выгорит вес...  

03.12.2010 11:39

Гурьевский металлургический завод вышел на максимальную мощность.

Гурьевский металлургический завод в августе 2010 года выплавил 15 тыс. тонн мартеновской стали, произвел 22 тыс. тонн, сортового проката и 8,5 ты...  

03.12.2010 11:38

Первый миллион тонн груза для ОМК переправлен через Архангельский морской торговый порт.

Миллионная тонна импортного широкоформатного листа для производства труб большого диаметра отгружена 2 декабря 2010 года в Архангельском м...  

03.12.2010 11:38

Федеральный Арбитражный суд отказал в защите деловой репутации ММК-Метиз.

Федеральный Арбитражный суд Московского округа 2 декабря 2010 года, рассмотрев дело о плохих болтах и гайках, оставил без удовлетворения кас...  

03.12.2010 11:38

В период с 02.11.2010 по 04.11.2010 представителями органа по сертификации фирм "Kontrollradet" (Норвегия) и SBS (Швеция) проведен аудит на Белорусском металлургическом заводе.

В ходе очередного инспекционного аудита подтверждены сертификаты соответствия на производство арматурного проката марки В500NC и холоднод...  

03.12.2010 11:36

БМК повышает безопасность условий труда своих сотрудников.

Работа любого производственного предприятия требует уделять особое внимание охране труда. Работа на БМК относится к разряду опасных прои...  

03.12.2010 11:35

Ижорские заводы изготовили комплект оборудования для НВАЭС-2.

30 ноября 2010 года в цехах 33 и 34 ОАО "Ижорские заводы" успешно завершены приемо-сдаточные испытания комплекта оборудования реакторной устано...  

03.12.2010 11:34

RUSTEEL: только честный диалог.

"Работник и Работодатель. Кто на кого работает?". В поиске ответов на этот вопрос топ-менеджеры RUSTEEL побывали на заседании Бизнес-Клуба "Диал...  

03.12.2010 11:33

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" стал победителем ежегодного конкурса "За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации".

"Интерфакс" и AK&M, уполномоченные агентства по раскрытию информации на фондовом рынке, признали ОАО "Магнитогорский металлургический комби...  

03.12.2010 11:27

Экспертный совет: Чем вызван ноябрьский спад в ГМК? "ИА "Минпром (Украина)"". 2 декабря 2010

Украинские металлургические предприятия в ноябре уменьшили объемы производства стали на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, до 2,851 млн то...  

03.12.2010 11:25

Мировой рынок стали: 25 ноября – 2 декабря 2010 г. "UGMK.INFO (Украина)". 3 декабря 2010

Спрос на стальную продукцию на мировом рынке несколько оживился к концу года, однако его пока трудно назвать высоким. Потребители и дистри...  

03.12.2010 11:19

Власти продадут блокпакет авиакомпании "Сибирь" и акции УАЗа.

Правительство РФ планирует приватизировать в 2011-2013гг. 25,5% уставного капитала (26,126 тыс. акций) ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (входит в группу ком...  

03.12.2010 11:10

Системы экологического менеджмента, менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда.

Сертификационный центр "Русский Регистр" выдал предприятию сертификаты, удостоверяющие, что система экологического менеджмента признана...  

03.12.2010 11:09

24 ноября состоялось очередное заседание Совета директоров, на котором рассматривался проект бюджета ОАО "КУМЗ" на будущий год.

С основным докладом на заседании выступила заместитель управляющего директора по экономике и финансам Елена Головатая. В ходе обсуждения...  

03.12.2010 11:07

На КУМЗ подведены итоги выполнения ноябрьской производственной программы.

В сравнении с ноябрем-2009 и октябрем-2010 объемы товарной продукции в натуральном выражении выросли соответственно на 13,6 и 3,9%, объемы экспорт...  

03.12.2010 11:04

Украинский Макеевский метзавод в январе-ноябре увеличил производство готового проката на 59 проц до 1,195 млн т.

Украинский Макеевский металлургический завод /ММЗ/ в январе-ноябре 2010 г увеличил производство готового проката на 59 проц по сравнению с со...  

03.12.2010 11:03

12 января 2011 года открывается внеочередной съезд ФНПР.

1 декабря под председательством Михаила Шмакова состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России. Были р...  

03.12.2010 11:03

"Запорожсталь" увеличила выпуск готового проката за 11 месяцев на 1,2 проц до 2,55 млн т.

Украинский металлургический комбинат "Запорожсталь" увеличил выпуск готового проката за 11 месяцев 2010 г по сравнению с соответствующим пер...  

03.12.2010 10:59

Украинская группа ЕМЗ в январе-ноябре увеличила производство готового проката на 2,8 проц до 2,089 млн т.

Украинская группа ЕМЗ /Донецкая область/, в состав которой входит Енакиевский металлургический завод и украинско-швейцарское СП "Метален",...  

03.12.2010 10:59

Метпредприятия Украины в январе-ноябре увеличили производство готового проката на 9 проц.

Металлургические предприятия Украины в январе-ноябре 2010 г увеличили производство готового проката на 9 проц по сравнению с соответствующи...  

03.12.2010 10:58

Украинский Мариупольский меткомбинат им.Ильича в январе-ноябре увеличил производство готового проката на 29 проц до 3,555 млн т.

Украинский Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича /ММК, Донецкая область/ в январе-ноябре 2010 г увеличил производство готово...  

03.12.2010 10:57

"Азовсталь" в январе-ноябре увеличила производство готового проката на 23,6 проц до 4,767 млн т.

Украинский металлургический комбинат "Азовсталь" в январе-ноябре 2010 г увеличил производство готового проката на 23,6 проц по сравнению с соо...  

03.12.2010 10:56

Брок-Инвест-Сервис, обзор по рынку металлопроката в октябре 2010.

В течение ноября экспортные цены на квадратную заготовку выросли на 30$/тн до уровня 560-570$/тн FOB Черное море. Такой рост стал возможен благода...  

03.12.2010 10:55

В Москве состоялось заседание Оргкомитета 17-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо"2011.

В Москве состоялось заседание Оргкомитета 17-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо"2011", в ходе которого проанализированы ито...  

03.12.2010 10:50

Французские, итальянские и чешские технологии ищут прописку на Южном Урале.

На этой неделе министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерий Прудской провел ряд встреч с представителями зару...  

03.12.2010 10:39

Крымский "Титан" в 2010 г увеличит выпуск диоксида титана на 21,4 проц до 105 тыс т.

ЗАО "Крымский титан" /Армянск/ в 2010 году увеличит производство диоксида титана по сравнению с 2009 г на 21,4 проц до 105 тыс т, по данным предприяти...  

03.12.2010 10:25

"Узбекские железные дороги" повторно объявили тендер на поставку оборудования для литейного производства стоимостью 48,8 млн долл.

Государственно-акционерная железнодорожная компания "Узбекистон темир йуллари" /ГАЖК "Узбекские железные дороги"/ повторно объявила тенде...  

03.12.2010 09:40

Правительство Дагестана посетило ООО "Буйнакский трубопрокатный завод", строительство которого началось в апреле 2010 года.

В четверг, 2 декабря, президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов находится в рабочей поездке в Буйнакском районе. В ходе визита п...  

03.12.2010 09:28

Реконструкция стана 2500 в ЛПЦ №4 позволит существенно расширить размерный и марочный сортамент стана, улучшить качество выпускаемой продукции.

После реконструкции стан 2500 сможет катать трубные марки стали прочностью Х60, Х65, Х70. Его производительность увеличится с 4 до 5 млн тонн прод...  

03.12.2010 09:27

«Евраз» начинает строительство прокатных станов на Юге России и в Казахстане.

2 декабря 2010 г. – «Евраз Груп» («Евраз» или «Группа») сообщает об одобрении Советом Директоров инвестиций в строительство Южного прокатног...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>