Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2010

Буйнакский ТЗ планирует поставки в Азербайждан и Иран.

03.12.2010 - 12:04
Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов в ходе поездки в район посетил ООО "Буйнакский трубопрокатный завод".

Объект был возведен практически за полгода на территории села Кафыр-Кумух за счет привлечения частных инвестиций, общий объем которых за 3 года составил более 600 млн. рублей. В настоящее время полностью отстроены производственные цеха, и совместно с приглашенными специалистами из Волгограда проходит установка и наладка оборудования. Кстати сказать, в Волгоградской области действует 4 подобных завода, и для всех из них хватает покупателей.

Запуск первой очереди единственного завода по производству металлических профилей и круглых труб в Дагестане мощностью 72 тысячи тонн продукции предполагается произвести в марте-апреле 2011 года.

Генеральный директор предприятия Шигабудин Магдиев рассказал, что в настоящее время создано 50 рабочих мест, а после выхода на проектную мощность намечается трудоустроить до полутысячи человек. Металл в основном будут поставляться из металлургических центров России, а реализацию осуществлять как в Дагестане, соседних регионах страны, так и в Азербайджане и Иране. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>