Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2010

Проведение ЧМ-2018 по футболу в России увеличит производство металлоконструкций и металлопродукции.

03.12.2010 - 12:00
Благодаря выигрышу Россией права проведения Чемпионата Мира-2018 по футболу в стране увеличится производство металлоконструкций и металлопродукции.

В Цюрихе на заседании исполкома ФИФА произошло неслыханное: вслед за Универсиадой-2013 в Казани и Олимпиадой-2014 в Сочи, Россия получила право проведения на своей территории футбольного Чемпионата Мира-2018! Опыт масштабного строительства ко Всемирным соревнованиям среди студентов в Казани и грандиозной олимпийской стройки на Юге страны однозначно свидетельствуют, что сегодняшнее событие — далеко не только радость для миллионнов фанатов, но и реальный драйвер производства и потребления металлопродукции.

Предварительные отборочные матчи ЧМ пройдут в целом ряде регионов России, что будет способствовать развитию российских городов и страны в целом. Судите сами: чемпионат будет проводиться сразу в 13 городах страны - Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Сочи и Ярославле. Только на строительство и реконструкцию стадионов планируется направить $3,82 млрд, что превышает стоимость арен для Олимпиады в Сочи.

Реконструкция и строительство новых аэропортов, дорог, гостиничных комплексов, стадионов и других спортивных объектов, городской инфраструктуры повлечет за собой долгожданный рост внутреннего потребления металлов. В вышеперечисленных регионах будут созданы новые сервисных металлоцентры, нельзя исключать появление и новых мини-металлургических заводов. Наиболее востребованной продукцией в этих регионах будет прокат строительного назначения, трубная продукция для стройиндустрии и ЖКХ, металлоконструкции, швеллера, уголки, алюминиевые профили, оцинкованный лист и прокат с полимерным покрытием.

Сегодняшнее решение ФИФА - это серьезнейший стимул для динамичного развития целого ряда отраслей промышленности. Напомним, только Олимпиада в Сочи измеряется порядка 2-2,5 млн т увеличения потребления металлопродукции в Южном федеральном округе. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>