Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2010

Реконструкция стана 2500 в ЛПЦ №4 позволит существенно расширить размерный и марочный сортамент стана, улучшить качество выпускаемой продукции.

03.12.2010 - 09:28
После реконструкции стан 2500 сможет катать трубные марки стали прочностью Х60, Х65, Х70. Его производительность увеличится с 4 до 5 млн тонн продукции в год.

Первая масштабная реконструкция в цехе проходит в условиях действующего производства. В этом году в День металлурга здесь вошел в строй агрегат поперечной резки № 5, предназначенный для порезки полос на листы мерной длины с обрезанной кромкой и выдачи продукции в виде листов, уложенных в пакеты. Как отметил председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников, ввод в работу агрегата является лишь частью комплексной реконструкции стана 2500, рассчитанной на несколько лет.

В настоящее время в цехе ведется строительство трех высокопроизводительных нагревательных печей. Планируется, что две их них будут запущены в работу до конца 2011 г., третья – весной 2012-го. Кроме них в состав технологического оборудования стана войдет обновленная технологическая линия в составе черновой группы клетей, предчистовой клети, промежуточного рольганга, моталки, линия транспортировки и уборки рулонов.

Предусмотрено обновление технологической инфраструктуры: новый стан будет более экономичным и экологически безопасным, оснащен самыми современными средствами автоматизации, контроля, слежения за процессом прокатки. В планах изменение схемы водоснабжения, строительство нового оборотного цикла для охлаждения оборудования стана, новых отстойников и насосной станции, а также установка современных погружных насосов для перекачки маслошламосодержащих стоков. Все это позволит добиться необходимого качества воды для устойчивой и безаварийной работы ЛПЦ №4. Кроме того, взамен части демонтированных старых производственных помещений будут построены новые современные пролеты.

Производитель основного технологического оборудования стана 2500 горячей прокатки -Новокраматорский машиностроительный завод (Украина), генеральный поставщик основного технологического – внеконтрактного оборудования – чешская компания ALTA. Генеральный подрядчик строительства – ОАО "Прокатмонтаж". Здесь же трудятся специалисты ОАО "ПО Монтажник", субподрядные организации.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>