Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.12.2010

28.12.2010 16:37

ГМК "Норильский никель" готово повысить цену за выкуп у UC Rusal 25% своих акций.

ГМК "Норильский никель" готово повысить цену за выкуп у UC Rusal 25% своих акций. Руководство компании убеждено, что это необходимый шаг на пути к...  

28.12.2010 15:20

ТМК и Роснано создали СП по производству нержавеющих труб.

"Трубная металлургическая компания" (ТМК) и госкорпорация "Роснано" запустили в Каменске-Уральском на площадке Синарского трубного завода ...  

28.12.2010 14:20

В начале 2011 года начнет работу "дочка" "Северстали", объединяющая три актива сервисного сегмента дивизиона.

С нового года начнет работу вновь созданное предприятие ООО "Северсталь-Промсервис", которое объединит три актива сервисного сегмента див...  

28.12.2010 14:18

В ОАО "Ижсталь" заключен коллективный договор на 2011 год.

В ОАО "Ижсталь", входящем в компанию "Мечел", прошла конференция работников предприятия, посвященная подведению итогов выполнения коллекти...  

28.12.2010 14:17

Суд возобновит дело о банкротстве "Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина".

29 декабря, арбитражный суд новосибирской области возобновит производство дела о банкротстве ОАО "Новосибирский металлургический завод им...  

28.12.2010 14:17

Пристюк поставил трубный завода из Антрацита в пример предпринимателям.

Трубный завод ООО "Славсант" (г. Антрацит, Луганская область) может служить ярким примером эффективного привлечения инвестиционных ресурсо...  

28.12.2010 14:16

Минпромторг оценил работу металлургического комплекса.

Как говорится в отчёте ведомства, в 2010 г. отрасль восстанавливалась после кризисного падения ударными темпами. В частности, по предварит...  

28.12.2010 14:15

Волгоградский алюминиевый завод модернизирует литейное производство.

27 декабря 2010 года, рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности ОК "Русал" до уровня А+ (очень высокий уровень кр...  

28.12.2010 14:13

ММК планирует к 2012г. довести годовой объем производства готовой руды до 3 млн т.

"Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует в 2012г. довести годовой объем производства готовой руды до 3 млн т. Об этом сообща...  

28.12.2010 11:38

Интер РАО направило Норникелю новые предложения о выкупе ОГК-3.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" направило ОАО "ГМК "Норильский никель" новые предложения о покупке ОГК-3. Как сообщил журналистам председатель правления...  

28.12.2010 11:30

"ЧТЗ-Уралтрак" планирует увеличить экспорт литья.

ООО "Челябинский тракторный завод – Уралтрак" в 2011 г. по сравнению с 2010 г. может увеличить экспорт стального и чугунного литья на 10% , или 600 т...  

28.12.2010 11:25

ММК им. Ильича удвоил объем товарной продукции.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) по итогам работы в 2010 году, как ожидается, увеличил объем выпущенно...  

28.12.2010 11:17

Мировой дефицит меди вырос в 7,8 раза.

Производство меди в мире в январе-сентябре 2010 года было ниже спроса примерно на 436 тыс. тонн по сравнению с дефицитом в 56 тыс. тонн за аналоги...  

28.12.2010 11:17

В ноябре 2010 г. экспорт труб из Украины увеличился на 1,5%.

В ноябре экспорт стальных труб увеличился на 1,5%, или на 1,73 тыс. тонн по сравнению с октябрем до 118,46 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Каби...  

28.12.2010 11:14

Стоимость меди обновила рекорд.

Цены на медь выросли в ходе электронных торгов на нью-йоркской бирже Comex до рекордного уровня на фоне сокращения складских запасов металла...  

28.12.2010 11:14

Tata Steel планирует допэмиссию акций.

Индийская сталелитейная компания Tata Steel планирует получить 1 млрд. долларов от допэмиссии акций. Как сообщает газета Business Standard, средства ...  

28.12.2010 11:14

Украина прекратила специальное расследование в отношении импорта в страну ферросплавов независимо от страны происхождения и экспорта.

Об этом говорится в сообщении Межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ) в газете "Урядовый курьер" в субботу"Импорт в Ук...  

28.12.2010 11:11

Внутренний рынок проката в Украине вырос на 38%.

Внутренний рынок потребления металлопроката в Украине в январе-ноябре 2010 года возрос на 38,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — ...  

28.12.2010 11:10

Япония сократит выплавку стали на 3,2%.

Производство стали в Японии в январе-марте 2011 года может сократиться на 3,2% по сравнению с текущим кварталом, прогнозирует министерство эко...  

28.12.2010 11:10

"Мечел" откроет представительства в Южном федеральном округе и Амурской области.

Совет директоров ОАО "Мечел" (MTLR) принял решение открыть представительства в Южном федеральном округе и Амурской области, говорится в сообщ...  

28.12.2010 11:08

Индийские цены на феррохром стабильны.

Индийский рынок феррохрома удерживал позиции на уровне 62-64 тыс рупий ($1364-1408) за т. 60%-ого высокоуглеродистого феррохрома. Экспортный рынок, ...  

28.12.2010 11:08

Китайские цены на марганцевые хлопья растут.

Китайские цены на марганцевые хлопья достигают новых высот на волне сокращения спотовых поставок, а также возобновление покупательского ...  

28.12.2010 11:08

Китайский висмут падает в цене.

Цены на висмут на китайском внутреннем рынке снижались на протяжении последних дней, поскольку нисходящий спрос слаб, при этом многие учас...  

28.12.2010 11:07

За год себестоимость украинской стали выросла на 40%.

В 2010 году рост цен на железорудное сырье на внутреннем рынке Украины составил 96%, сообщил директор ГУП "Укрпромвнешэкспертиза" Владимир Вла...  

28.12.2010 11:07

"ЧТЗ-Уралтрак" в 2011 г планирует увеличить экспорт литья на 10 проц.

ООО "Челябинский тракторный завод – Уралтрак" в 2011 году по сравнению с 2010 годом может увеличить экспорт стального и чугунного литья на 10 пр...  

28.12.2010 11:07

Перед Новым годом возможны резкие колебания цен на цветные металлы.

В пятницу, 24 декабря, цветные металлы на LME характеризовались слабой динамикой цен и небольшими объемами торгов, а закрытие рынка на праздн...  

28.12.2010 11:07

Объем выплавки 10 цветных металлов в КНР за 11 месяцев вырос на 18,9%.

Объем выплавки 10 видов цветных металлов в Китае в ноябре этого года сократился на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и со...  

28.12.2010 11:07

Рынок алюминия пока скован неблагоприятными фундаментальными факторами.

Как сообщает Dow Jones, рынок широко обсуждает перспективы алюминия, так как все еще слабые фундаментальные рыночные диспозиции для металла и ...  

28.12.2010 11:06

Европейский ферромолибден растет в цене.

Европейский ферромолибден, оплаченный и неоплаченный пошлиной, продолжает расти в цене в связи с Рождеством. Оплаченный пошлиной ферром...  

28.12.2010 11:06

Турецкие покупатели ожидают роста цен на рулон в следующем году.

Турецкие покупатели ожидают роста цен на поставляемый из-за рубежа г/к и х/к стальной рулон, после того как заводы заявили, что они распрода...  

28.12.2010 11:06

ArcelorMittal уверена в привлекательности своего предложения для Baffinland.

Мировой лидер сталепроизводства компания ArcelorMittal заявила на прошлой неделе, что она придерживается крайнего срока действия ее предложени...  

28.12.2010 11:05

Производство алюминия в Индии в апреле–ноябре 2010 г. достигло 1,06 млн тонн.

Индийские компании произвели за период апреля–ноября 1,06 млн т алюминия по сравнению с 984,238 тыс. в аналогичном периоде минувшего года, сооб...  

28.12.2010 10:57

Сталепроизводители ратифицировали трудовой договор для алюминщиков Century.

Компания Century Aluminum of Kentucky – подразделение Century Aluminum Company – объявила о том, что ее местное подразделение профсоюза United Steelworkers проголосовало ...  

28.12.2010 10:49

ТЗ "Профиль-Акрас" за 11 месяцев увеличил отгрузки до 17 тысяч тонн.

ЗАО "Трубный завод "Профиль-Акрас" им. Макарова В.В." ( г. Волжский, Волгоградской области) подводит итоги работы завода за текущий год. Налицо...  

28.12.2010 10:48

В Магнитогорске в малом актовом зале МГТУ 23 декабря прошел брифинг, посвященный победе совместного проекта университета и ОАО "ММК-Метиз" на всероссийском конкурсе.

Надо отметить, что в конкурсе участвовало около 80 вузов со всей страны, среди которых лишь три – провинциальные. И все же главный приз получ...  

28.12.2010 10:46

Союзкомплект согласовал строительство мини-завода.

Правительство Воронежской области предварительно согласовало реализацию в Масловской промзоне предприятия по производству сорта ООО "Со...  

28.12.2010 10:45

Члены бизнес-клуба РСПМ-Северо-Запад подвели итоги 2010 года.

23 декабря в Санкт-Петербурге в кафе "Schumli" руководители 14 компаний ("Руструбпром", "Фирма Лист", "София-металл", "Санеста-металл", "Фирма "Севзапм...  

28.12.2010 10:45

Следуем прежним курсом. "Русмет". 27 декабря 2010

На мировом рынке продолжается рост цен на заготовки Перед наступлением праздничной паузы экспортерам заготовок из стран СНГ удалось ос...  

28.12.2010 10:44

Хорошего понемножку. "Русмет". 28 декабря 2010

В ноябре выплавка стали в мире снова сократилась По данным World Steel Association (WSA), после октябрьского скачка производство стали в мире снова по...  

28.12.2010 10:43

Энергосбережение в термическом оборудовании. "Русмет". 28 декабря 2010

В настоящее время на металлургических предприятиях Украины широко используются камерные нагревательные и термические печи, отапливаемые...  

28.12.2010 10:39

Запорожсталевские экологи поделились опытом.

Под эгидой управления по вопросам экологии Запорожского горсовета в Запорожской государственной инженерной академии состоялась 6-я Всеук...  

28.12.2010 10:38

Запорожсталь: Капитально отремонтирована газоочистка.

В ходе холодного ремонта двухванного сталеплавильного агрегата №1 мартеновского цеха и капитального ремонта газоочистки проведен весь к...  

28.12.2010 10:35

По результатам 2010 года Балтийской Металлургической Компании удалось увеличить реализацию продукции и выйти на "докризисный" уровень продаж.

Ещё в первое полугодие компания вышла на положительный финансовый результат. В 2010 году большое внимание уделялось работе с группами клиен...  

28.12.2010 10:24

Moody"s изменило прогноз по корпоративному рейтингу Evraz Group со "стабильного" на "позитивный".

"Евраз Груп С. А." приветствует решение международного рейтингового агентства Moody’s изменить прогноз по корпоративному рейтингу "Евраза" со...  

28.12.2010 10:20

VII пленум московского облсовета ГМПР состоялся в Москве 24 декабря..

Рассмотрены и утверждены отчет Исполкома облсовета о работе в 2010 году, основные показатели сметы профбюджета на 2011 год, обсуждено выполнен...  

28.12.2010 10:13

Выпуск металлопроката в Кемеровской области увеличился в январе-ноябре на 6 проц.

Выпуск готового проката черных металлов в Кемеровской области вырос в январе-ноябре 2010 г по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 6 проц...  

28.12.2010 10:01

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин побывал на строительной площадке свиноводческого комплекса в Рассказовском районе.

Компания "Дан-Инвест" со стопроцентным датским капиталом ведет строительство свиноводческого комплекса полного цикла на 4400 свиноматок в Р...  

28.12.2010 09:53

Подписано соглашение о создании ОЭЗ "Титановая долина".

27 декабря в Министерстве экономического развития России было подписано соглашение о создании особой экономической зоны промышленно-прои...  

28.12.2010 08:39

Желающих инвестировать в экономику Жамбылской области прибавилось - аким региона.

"Желающих инвестировать в экономику Жамбылской области прибавилось", - заявил на встрече с журналистами в понедельник, 27 декабря, аким реги...  

28.12.2010 08:35

ОАО "ГМК "Норильский никель" информирует акционеров, инвесторов и всех заинтересованных лиц о ходе обсуждения предложения, сделанного Компанией 16 декабря в адрес UC Rusal о выкупе у нее 25% акций ГМК "Норильский никель".

ГМК "Норильский никель" подтверждает свою заинтересованность в совершении сделки и сообщает о том, что Компания аккумулировала значительн...  

28.12.2010 08:30

Магнитогорский Металлургический Комбинат объявляет о проведении конкурса по выбору аудитора.

Согласно статье 47 пункту 1 Федерального Закона № 208 "Об акционерных обществах" и на основании решения Комитета Совета директоров по аудиту ...  

28.12.2010 08:18

"Мечел" сообщает о своем решении открыть представительства в Южном федеральном округе и Амурской области.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о решении Совета директоров открыть представ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>