Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.12.2010

08.12.2010 16:50

Начало поставок металлоконструкций на строительство 2-ой очереди "Новотроицкого цементного завода".

3 декабря 2010 года производственное подразделение "Евразийской строительной компании" - "Орский завод металлоконструкций" начал отгрузку ме...  

08.12.2010 16:31

Норникель рассмотрит 16 декабря варианты продажи ОГК-3.

Комитет по стратегии при совете директоров "Норильского никеля" 16 декабря рассмотрит вопрос о вариантах продажи ОГК-3, говорится в письме п...  

08.12.2010 16:17

В рамках заключенного договора с компанией Hungaro Invest Kft, "Сибэнергомаш" изготовил и отгрузил тягодутьевое оборудование для венгерского металлургического комбината "Dunaferr" (г.Дунауйварош, Венгрия).

Заказ на поставку мельничных вентиляторов – ВМ-160/850, двух дымососов ДН-17БК и дымососа ДН-15 общей стоимостью 5 млн. рублей завод выиграл в т...  

08.12.2010 15:54

В Москве назвали лучшие компании года. "Утро.ru". 8 декабря 2010

Во вторник в Колонном зале Дома союзов состоялась торжественная церемония награждения лауреатов одной из самых авторитетных отечественн...  

08.12.2010 15:34

На ЧерМК "Северстали" введена в строй установка "Спектролюкс" стоимостью 41,9 млн руб.

На ОАО "Череповецкий металлургический комбинат" (ЧерМК, входит в ОАО "Северсталь") введена в строй установка "Спектролюкс", предназначенная ...  

08.12.2010 15:27

Совет Федерации одобрил закон о возможности введения прогрессивной пошлины на экспорт сырья.

1 декабря Совет Федерации на заседании одобрил поправки в закон "О таможенном тарифе", которые позволят правительству устанавливать прогре...  

08.12.2010 14:31

ПГК наращивает объемы погрузки на Дальневосточной железной дороге.

Первая грузовая компания достигла рекордной погрузки на станциях Дальневосточной железной дороги.Владивостокский филиал ПГК в ноябре ...  

08.12.2010 14:19

Конъюнктура рынка: Внешний фон поддерживает рост. "Quote". 7 декабря 2010

К 12:00 мск во вторник, 7 декабря, конъюнктура российского рынка акций характеризуется следующими параметрами: Российские индексы растут с...  

08.12.2010 13:44

ММК в течение месяца выкупит 99,98% акций допвыпуска дочернего "ММК-Метиз" за 2 млрд рублей.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" заключило с дочерним ОАО "ММК-Метиз" договор о выкупе акций дополнительной эмиссии последн...  

08.12.2010 13:44

Tata Steel поднимает цены на сталь в Британии.

Известная металлургическая компания Tata Steel со 2 января поднимет цены на конструкционную сталь в Великобритании. Предполагается, что стои...  

08.12.2010 13:43

ХТЗ увеличил производство стальных труб на 34,2%.

В ноябре по сравнению с октябрем Харцызский трубный завод (Донецкая область) увеличил производство стальных труб на 34,2%, или на 10,16 тыс. тонн...  

08.12.2010 13:42

"АрселорМиттал Кривой Рог" - самая эффективная металлургическая компания Украины.

"АрселорМиттал Кривой Рог" признан самой эффективной компанией в металлургическом секторе Украины по версии рейтинга "ТОП-100. Рейтинг лучш...  

08.12.2010 13:32

"Энгельсским трубным заводом" будет руководить управляющая организация.

Акционеры ЗАО "Энгельсский трубный завод" на внеочередном собрании 1 декабря приняли решение передать полномочия единоличного исполнител...  

08.12.2010 13:28

"Донецксталь" уменьшила производство мартеновской стали на 13,6%.

В ноябре по сравнению с октябрем "Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) уменьшил производство мартеновской стали на 13,6%, или на 6,00 ты...  

08.12.2010 13:12

Метзавод им. А.К.Серова начал выпуск новой продукции.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) приступило к производству горячекатаного кругл...  

08.12.2010 13:00

На Мурманском морском торговом порту отмечается снижение грузооборота.

Из-за изменения конъюнктуры на мировых рынках, структура грузооборота ОАО "Мурманский морской торговый порт" может измениться. Об этом соо...  

08.12.2010 12:42

Удачно подгадали. "Укррудпром (Украина)". 7 декабря 2010

В минувший четверг Evraz Group заявила о планах строительства прокатных мощностей в России и Казахстане. В тот же день стало известно, что Чемп...  

08.12.2010 12:40

В октябре 2010 г. импорт ферросплавов из Украины вырос на 83%.

В октябре импорт ферросплавов увеличился на 83%, или на 3,90 тыс. тонн по сравнению с сентябрем до 8,60 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабин...  

08.12.2010 12:32

Суд отложил дело "Arcelor Mittal Кривой Рог".

Малиновский районный суд (Одесса) в третий раз отложил рассмотрение дела о попытке контрабанды коксующихся углей Криворожским горно-метал...  

08.12.2010 12:30

ИСД продала завод в Польше.

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) в соответствии с ранее заключенной договоренностью продала польской стальной группе Alchemia S...  

08.12.2010 11:58

Цены на импортный черный лом для Индии догоняют общемировые.

Цены на черный лом, импортируемый в Индию, за последние 2 недели выросли, хотя все еще ниже мировых. Дробленый лом подорожал до $420–430 за т CFR Н...  

08.12.2010 11:57

Главной проблемой создания Уральской биржи металлов является поиск офиса.

В Челябинской области к марту 2010 г начнет работу Уральская биржа металлов. По мнению полномочного представителя президента в УрФО Николая...  

08.12.2010 11:56

Директор департамента "Норильского никеля" лишился кейса с документами.

В Москве на Тишинской площади барсеточники подошли с двух сторон к черному "мерседесу" директора департамента по взаимодействию с федерал...  

08.12.2010 11:55

Метзавод им. А.К.Серова начал выпуск проката диаметром 290 мм.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) приступило к производству горячекатаного кругл...  

08.12.2010 11:54

Производство и продажи КУМЗа продолжают расти.

На Каменск-Уральском металлургическом заводе (КУМЗ) подведены итоги выполнения ноябрьской производственной программы.В сравнении с ноя...  

08.12.2010 11:54

08 декабря президент РСПМ примет участие в конференции "Металлургический сектор: первый призер Олимпиады и ЧМ по футболу".

Информационная группа "Finam.ru" проведет он-лайн конференцию на тему: "Металлургический сектор: первый призер Олимпиады и ЧМ по футболу?". Учас...  

08.12.2010 11:53

Опубликован проект программы деловых мероприятий Металл-Экспо"2011.

На сайте Международной промышленной выставки Металл-Экспо"2011 размещен проект программы мероприятий конгресс-части форума металлургов. В ...  

08.12.2010 11:53

Кто поставляет нержавеющую сталь в Россию? "<a href = http://www.ussa.su>НО "Ассоциация "Спецсталь"</a>". 8 декабря 2010

Согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь", российский импорт нержавеющей стали в октябре, по сравнению с сентябрем снизился на 10,0%...  

08.12.2010 11:39

Реальный сектор экономики РФ: факторы и тенденции (ноябрь 2010 г.). "UGMK.INFO (Украина)". 8 декабря 2010

Позитивное влияние на экономическую ситуацию в январе-октябре 2010 г. оказало расширение внутреннего рынка за счет одновременного роста и п...  

08.12.2010 11:18

СвЖД увеличила погрузку нефти и нефтепродуктов в январе-ноябре на 9,6 проц.

Свердловская железная дорог /филиал ОАО "РЖД"/ увеличила погрузку нефти и нефтепродуктов в январе-ноябре 2010 г на 9,6 проц до 24,7 млн т, сообщают...  

08.12.2010 11:09

Нулевая ставка НДПИ для разработки месторождений олова на Дальнем Востоке поможет возобновить его добычу в стране – В.Путин.

Нулевая ставка НДПИ для разработки месторождений олова на Дальнем Востоке поможет возобновить добычу олова в стране, а также даст шанс воз...  

08.12.2010 11:03

ОАО "ММК" признано лауреатом 2010 года в номинации "Металлургия".

Победителя национального конкурса, проведенного группой компаний РБК, определял экспертный совет, состоящий из влиятельных представител...  

08.12.2010 11:00

"Трубмаш" увеличил за 9 месяцев выручку на 30 проц до 1,96 млрд руб.

ОАО "Трубмаш" /входит в группу компаний "НОВАЭМ"/ за 9 месяцев 2010 г увеличило выручку на 30 проц до 1,96 млрд руб, EBITDA – в 2 раза до 45,5 млн руб по сра...  

08.12.2010 10:56

"Норникель" продает рудник Waterloo в Австралии и может в 2012 г расконсервировать еще 2 других рудника в этой стране.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) приняло решение о продаже никелевого рудника Waterloo в Западной Австралии и может в 2012 г ввести в строй еще два...  

08.12.2010 10:46

"Металлоинвест" получит от 2 предприятий 20,5 млрд руб дивидендов за 9 месяцев 2010 г.

Холдинг "Металлоинвест" получит от двух своих предприятий - ОАО "Лебединский ГОК" (LGOK) и ОАО "ОЭМК" (OAMK) - в качестве дивидендов за 9 месяцев 2010 г...  

08.12.2010 10:26

Грузооборот Архангельского отделения СЖД увеличился в январе-ноябре на 3,1 проц до 24,4 млрд т/км.

Грузооборот Архангельского отделения Северной железной дороги /СЖД/ увеличился в январе-ноябре 2010 г по сравнению с соответствующим период...  

08.12.2010 10:15

Все предприятия "Мечел-Энерго" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

К предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок все предприятия энергетического дивизиона группы "Мечел" подготовились на должном уровн...  

08.12.2010 09:46

Все предприятия "Мечел-Энерго" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

К предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок все предприятия энергетического дивизиона группы "Мечел" подготовились на должном уровн...  

08.12.2010 09:45

На ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС", входящей в компанию "Мечел-Энерго", для усиления эффективности и экологичности сжигания мазута намерены использовать ультразвуковые форсунки.

Целенаправленная работа по усилению эффективности и экологичности сжигания топлива, как угля, так и мазута, которым, согласно технологич...  

08.12.2010 09:36

Беларусь и Италия успешно реализуют ряд крупных совместных проектов в области промышленности и логистики.

Об этом было заявлено 1 декабря на встрече Премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в Белару...  

08.12.2010 09:32

Несколько заводов горячего оцинкования планируется построить в Беларуси в 2011-2015 годах.

Несколько заводов горячего оцинкования планируется построить в Беларуси в 2011-2015 годах. Об этом 3 декабря сообщил Премьер-министр Беларуси ...  

08.12.2010 08:29

Предприятия Пикалева продлили соглашение о поставках продукции еще на год в присутствии Путина.

Правительство России готово поддержать системообразующие предприятия моногородов, но подобного рода проблемы нуждаются в системном реше...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>