Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2010

Главной проблемой создания Уральской биржи металлов является поиск офиса.

08.12.2010 - 11:57
В Челябинской области к марту 2010 г начнет работу Уральская биржа металлов. По мнению полномочного представителя президента в УрФО Николая Винниченко, открытие биржи, которое уже получило одобрение от федеральных властей, станет прецедентом для всей России.

"Прецедент будет, – обещает полпред, – на Урале производится 43% всего черного металла в стране. Создание биржи позволит аккумулировать продажи этой продукции. А в будущем возможен переход и на продажу цветного металла".

Г-н Винниченко добавляет, что биржа также позволит сформировать ценообразование на черный металл в России и стимулировать машиностроительную отрасль.

"Сегодня остро стоит вопрос о диспаритете цен на продукцию металлургов и машиностроителей. Это нужно устранять", – считает губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Кроме того, он уверен, что ценообразование на черные металлы в том регионе, где они производятся, будет выгоднее инвесторам.

Еще одним плюсом в копилку открытия биржи замруководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Кашеваров называет значительное усиление прозрачности рынка металлургии.

По расчетам экспертов, Уральская биржа черных металлов, которая станет филиалом ЗАО "Биржа" из Санкт-Петербурга, должна открыться уже в марте следующего года. В настоящее время, как объясняет полпред президента в УрФО Николай Винниченко, будет сформирована рабочая группа, которой предстоит проанализировать работу головного офиса и представить проект создания филиала на Южном Урале. Главной задачей, по его мнению, станет поиск подходящего здания. В этом вопросе полпредство рассчитывает на помощь областных властей. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>