Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2010

Начало поставок металлоконструкций на строительство 2-ой очереди "Новотроицкого цементного завода".

08.12.2010 - 16:50
3 декабря 2010 года производственное подразделение "Евразийской строительной компании" - "Орский завод металлоконструкций" начал отгрузку металлоконструкций для здания отделения помола и сушки сырья 2-ой очереди "Новотроицкого цементного завода" (г. Новотроицк, Оренбургская область). Отделение помола и сушки – это одно из 12 производственных здания из легких металлоконструкций, которые планируется возвести в рамках строительства 2-ой очереди завода.

"Орский завод металлоконструкций" в качестве поставщика металлических конструкций производственных цехов "Новотроицкого цементного завода" был выбран за высокий профессионализм и оперативность в изготовлении и поставке конструкций для 1-ой очереди строительства завода.

Строительство "Новотроицкого цементного завода" (полное наименование проекта: "Цех по переработке отходов горного и металлургического производства, ТЭЦ с целью получения строительных материалов и бетонных изделий") ведется с июня 2007 года на базе Аккермановского месторождения известняка ООО "Южно-уральской горно-перерабатывающей компании" (дочернее предприятие ОАО "Уральская Сталь"). Новый завод расположен в непосредственной близости от рудника, что позволит комплексно использовать имеющиеся собственные сырьевые базы и отходы производства металлургических предприятий.

Автором проекта является ООО "Южно-уральская горно-перерабатывающая компания" (ЮУГПК). Строительство ведут "ЮУГПК" и ОАО "Уральская сталь". Генеральным подрядчиком строительства 2-ой очереди выступила оренбургская компания ООО "ЛистПромСтрой". По информации "ЮУГПК", выход завода на полную проектную мощность в 2600 тыс. тонн цемента в год запланирован на второе полугодие 2011 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>